августе 2010
16.08.10 - 29.08.10

2.3

Упаси Вас Бог от поездки в этот отель и особенно от тур...

Упаси Вас Бог от поездки в этот отель и особенно от тур оператора КАПИТАЛ,

это наше второе путешествие в Египет.Так как первый раз мы были в Хургаде от тур оператора Тез тур и отель нас просто поразил своей красотой и разнообразной кухней,

шоу просто на высоте,персонал вежливый,убирали отлично,это отель 1001 ночь иначе говоря

ALFLEILA WALEILA,но ведь сейчас речь не о нем,но мы то думали ,что отели все такие!

Путевка стоила 45 тысяч на 14 дней в Кахраману,покупали спешно,девушка агент смотрела карту спутника и сказала отель 4* и хороший.Немного подумав мы купили путевку.

Перелет прошел нормально из Домодедово,а когда попали в Аэропорт Шарм..то уже увидели разницу даже в регистрации.но это мелочь.

Гиды от Тез тура сновали в аэропорту наш же Капитал надо еще было увидеть,нашли,поехали..

Вошли в отель и я пришла в ужас увидев крошечную территорию с беленькими постройками и малюсенький бассейн в котором резвились жирные немцы

(при Т-45 они там ныряли) ?Увидела стойку администратора,убогий бар у бассейна на прилавке которого стояла тарелочка с засохшими 3-мя кусочками батона???

На кухне в это время готовили что то и вся гарь поднималась прямо на рецепшен,ужас охватил меня,когда я представила,что мне здесь предстоит быть 14 дней.

Скажу только,что все мои звонки и потраченные деньги на переговоры не привели ни к чему.Капитал в Москве заявлял что это 4*,а на рецепшен отлично красуются 3*,сейчас тоже везде он значиться как 4,а это не правда,отель тянет на 2* не более.

Потрепав себе и оператору изрядно нервы,не имея возможности встретится с гидом Капитал (его не было в отеле,никогда!)то в отпуске,то мы вели беседу с кем то другим,полный бардак,так что об этом тур операторе мнение ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ!

Муж заявил,что с него хватит и в другой отель он не поедет(гид с нами кстати торговался(мы Вас переселим,но Вы у меня купите поездку в Каир).

Плюсы отеля:

находиться в бухте это центр

удобный заход в море без кораллов

на этом плюсы закончились.

МИНУСЫ:

Маленькая территория, уборка отвратительная,белье поменяли 1 раз за 14 дней,

у бассейна вытоптанная (травка) лежаки кошмарного вида,уборка территории?

Очень лениво помахивая веничком иногда видели!!

Ресторан можно назвать только столовой,где полы вечно в жирных разводах.

Бар у бассейна вообще облезлая стойка и несмотря на то что у нас все включено,подходя даже и не знаешь можно ли спросить чашечку кофе?

Все вопросы я задавала русской девушке сидящей на рецепшен (в помощь туристам)ее муж в отеле работал и все,как понимаете гида просто не было.

Придя первый раз в столовую увидели:

один чан с темным супом,немного овощей,немного сладкого и ужасного вида куры,да еще отдыхающие сказали,что еды просто мало..

Но в ужин повара рассторались и на первый взгляд еда все же была,но если сравнивать с Хургадой(4*)то там просто море одних только сыров,йогуртов и прочего,а тут?

Да и пару раз мы отравились и сутки из номера не вылазили(Аптека в городе хорошая покупали там лекарства)

Пляж:

во первых он не от отеля,нет бара,нет туалета,очень крошечный,пришел отдал карточку и тебя подвели к топчану и положили? Шок от такого у меня просто не было

сил сравнить с пляжем в Хургаде,где ты лег где хожешь,есть душ,есть туалет,есть богатый выбор в Баре на пляже,такой что можешь заодно и пообедать!

А тут еще и арабы вечно располагались? Вечные разносчики газет...

Единственное что радовало ЭТО МОРЕ и РЫБКИ такого МОРЯ в Хургаде просто не видела(может там такое тоже есть?)

Вобщем отбыв там свое заключение в 14 суток,мы собрались и улетели,после чего муж

заявил,что в ЕГИПЕТ он не ногой.

Мне понравился сам климат,сухой воздух,меня Египет покарил и я бы летала туда и 2 и 3 раза в год!

Теперь знаю какие бываю ОТЕЛИ знаю какому тур оператору я доверяю Тез тур!!!

Знаю,что можно там есть,а что не стоит и надеюсь только на свой выбор,думать и выбирать надо тщательнее не доверяя тур агентству!

И конечно же читая здесь отзывы и проглядывая фото отелей ВЫБИРАЙТЕ САМИ!

Вид Отеля

Кахрамана

Вход в Отель Кахрамана

Администратор

Вид Отеля Кахрамана

Добавлено 18.09.10 14:32 (3 964 символов в тексте)

21:17 09.10.10

Был в Кахрамане, встречал 2010 год, очень понравилось, еду снова. Если едут иностранцы - отель не может быть плохим в принципе!
Ира, а что вы собственно хотели от отеля 3* ? Об этом много написано, даже фотка есть шильдика с тремя звёздами ! Почему вы считаете, что заплатив 45 тыс за двоих за 14 дней вы отдали безумные деньги ? Вы посути, платили по 1500 руб на чел в день - за отдых на красивейшем море с кораллами и рыбами, в отеле в самом центре всех развлечений Шарма (имеется ввиду район Наама), с пляжем в 5 минутах ходьбы от отеля, полным пансионом, перелётом, трансфером и мед страховкой ! Покажите хотя бы один отель который имеет при такой звёздности лучшее соттношение цена-качество! Потом, прежде чем ехать в отель, вы бы поподробнее ознакомились с отзывмаи туристов, а не продавца путёвок, цель которого, как оказалось, побыстрее впарить хоть бы что.
Объясните, зачем вам большая территория отеля, вы приехали с намерением никуда не выходить за пределы отеля ? В Нааме можно отлично гулять, ходить на другие пляжи купаться если не нравится этот.... А вы заметили, что вход в море - песчаный, и рядом есть кораллы ! Это редкость для Шарма! И это - у 3* отеля.
Расселение. Все знают, отправляясь в Египет, в любой отель: хотите хороший номер - положите 20 долл в паспорт. Хотите хор уборку - положите 1 долл раз в 2 дня.
Если принципиально важен комфорт, берите отели серии Domina, Baron, Pyramisa, Hilton, Iberotel, Albatros, Royal Rodjana.

13:25 05.11.10

Пётр,согласен с Вами. Кстати, я Вам писал по поводу погоды на период Нового года, и насчёт моря (тёплое или нет?).Может сейчас ответите?