Регистрация: 17.09.13
сентябре 2023
12.09.23 - 22.09.23

Отдых в сентябре

Сама из Башкирии и была во многих санаториях у нас. Про Ассы слышала,что красивая природа вокруг. И вот, удалось побывать, мужу предложили на работе и мы выбрали из списка Ассы. Цели лечиться не было, просто хотелось развеяться и сменить обстановку. Забронировали середину сентября на 9 ночей\10 дней. Добирались из Уфы на такси, обратно электричкой. И так и так красивейшие виды по дороге, ехать совсем недолго. Приехали, очень быстро оформились, получили ключи и пошли в свой номер. Корпус 6, номер двухкомнатный люкс. Очень просторный, с двумя санузлами, огромной угловой ванной, двумя балконами. Хорошая мебель. На мой вгляд, самые удобные по расположению это 6 и 7 корпус. Номера в лечебном корпусе я бы не взяла, там постоянно ходит куча народу и шумно. Хотя может кому наоборот удобно для процедур, особенно зимой или пожилым. Переходов между корпусами нет, они все отдельные здания, кроме тех, которые с лечебным корпусом вместе. Самые дальние 9 и 10. Территория очень большая, много места для прогулок. Летом и осенью очень красиво и зелено. вокруг шикарные виды на горы, лес, много сосен и елок, воздух обалденный! Хотим, возможно приехать еще как-нибудь летом. Были с 12 сентября, с погодой повезло, солнечно и красиво, даже загорели. Питание очень хорошее, сбалансированное и разнообразное, ничего лишнего даже не хочется, хотя мы любим покушать. Мужу тоже всего хватало. На территории санатория и в поселке рядом есть продуктовые магазины, есть все необходимое при желании. В любом случае воду питьевую придется покупать. Досуг проводится, часто экскурсии бесплатные или за небольшую плату по окрестностям- на розовые скалы, на горы,страусиную ферму,пешие маршруты, сплавы в хорошую погоду. Также вечерами профессиональные концерты с приезжими артистами. Мы ходили, очень понравилось. Лечение нормальное, обычный для санаториев набор услуг. Мне очень понравились минеральные горячие ванны и массажи. Есть бювет с минералкой, по мне невкусная, отдает ржавчиной, но это ее особенность. Платных услуг полно, выбирайте) Короче, мы отлично отдохнули душой и телом, оздоровились, напитались горным и сосновым воздухом, насмотрелись на красоту. Однозначно приедем еще, нам понравилось все. Рекомендую!

Добавлено 11.10.23 22:15 (2 209 символов в тексте)