Регистрация: 10.12.10
сентябре 2010
02.09.10 - 16.09.10

Сразу оговорюсь, постараюсь написать очень подробно, если...

Сразу оговорюсь, постараюсь написать очень подробно, если кому не интересно - не читайте. Так как сама долго искала отзывы, буду человеком. Летели Трансаэро, командир - отличный пилот (взлет, полет, посадка - на высшем уровне), стюардессы во всем делают одолжение, но пока летишь туда вроде на позитиве - все переносится легко (пусть в туалетах забиты раковины, не работают у некоторых кресел табло, еда плохая - имеется в виду за такую стоимость перелета), если есть возможность берите премиум класс, это тот же эконом, только расстояния между креслами побольше - колени не упираются в переди стоящее кресло и раздают свежую прессу, пледы раздают всем, видео плееры как и везде 1000 рублей на весь полет, кормили два раза, чай, вода и т.д. сам берешь у стюардесс, в самолете раздали бланчики - рекомендую заполнить их в самолете с помошью стюардесс, по прилету местный служащий раздает уже на входе в таможенную зону еще бланки мигрантов - один на семью, надо заполнить, потом таможня - штамп в паспорте, отрывают корешок от бланка, выданного в самолете, вторую часть вы бережно храните до отлета, при потере штраф 45 дол США, и вы идете дальше - там проходите через рамку, сумка через тонельчик, у вас забирают бланк который раздал служащий, вы нажимаете пальцем какую-то красную кнопку и вот вы в Мексике, идете такие счастливые, а там стоят пластиковые маленькие витрины и на них проспекты - берите, пригодятся. Деньги в аэропорту не меняйте курс грабительский, потом скажу где. Выходите из аэропорта - там стойка туроператора и вас распределяют по автобусам. Если у вас коллективный трансфер в этот отель приеде последними, так как всех завозят и практически заселяют - языковой барьер у всех серьезный! В отеле нас посадили в холле - так как группа была большая, заполнили бланки отельные, раздали конверты, в которых электронные ключи, карточки на пляжные полотенца, ключ от сейфа дали в руки - сейф в номере бесплатно, так же в номере ликер-диспенсер из 4-х бутылок - рекомендую, все что в холодильнике бесплантно и пополняется каждый день, но нам вроде нужна была только вода - пить только её, да и зубы мы чистили только ей. Вообще все, что в номере все включено, еще принадлежности для снорклинга на пляже, зонтики, лежаки, во всех барах напитки включая иноземные, в смысле немексиканские. Еда отличная, если конечно вы не привыкли съедать на завтрак барашка, свежевыжатые соки -3-4 вида каждый день и т.д. что обычно едят люди утром. Обед и ужин все по полной, много морепродуктов, только одна засада - надо приходить к открытию, тогда все увидите во всей красе - поверьте есть на что взглянуть, каждый вечер блюда от шеф-повара. На следующий день по прилету встречаетесь с опекуном(турагентом), у нас была Альфия - я ей была не довольна, про экскурсии могу рассказать очень подробно если кому надо пишите в личку. Узнавайте про экскурсовода, если будет Татьяна - отказывайтесь смело - просто у человека в голове тараканы, ничего исторического не узнаете, сказки какие-то причем придуманные ею на ходу - историю все в школе учили и кто открыл Америку все знают, там был полный бред причем с полными диалогами между персонажами. В парки - очень советую взять такси и самим поехать, мы были двумя парами - нам два парка Шкарет и Шельха обошлись в 100 дол. США такси на весь день, конечно кроме стоимость парков. Так каждая коллективная экскурсия от турагентов стоит 110-130 дол США на человека. Шкарет посетите обязательно - в 19.00 там представление ОООООЧЕНЬ грандиозное и красивое, не буду описывать, если ехать на автобусе самому надо добраться до автостанции ADO (это их междугородний автобус) и тогда до парка проезд стоит 74 песо на человека в один конец, после представления на этот же автобус и еще 74 песо и вы в Канкуне - там на такси 40-50 песо за машину и вы в отеле. Мы поехали сначала в Шельха (такси договорились на 9.00 утра, сразу оговорюсь - надо чуть раньше - приехали, заплатили 69 дол. США и бегом по парку - дел не в проворот - оборудование для снорклинга 20 песо депозит, т.е. вам потом деньги вернут, а трубка одноразовая - берете на память, еда входит в стоимость билета, поели, поехали в Шкарет - такси нас ждало - мы ему оставили 10 дол. США. В Шкарет надо заходить после 16.00 - стоимость 49 дол. США. В Шкарете особенно нечего делать, но если вы не поплавали с дельфинами, а очень хочется то там это стоит 99 дол США и строго по времени, посмотрите черепашек, пум, ну при входе фламинго, попугаи как слоны, и набродившись идете в театр - Я ВАМ ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ!!! Вышли сели в свое такси и поехали в отель, дорога обратно была скрашена хохотом и взятой с собой текилой из бара. По приезду в отель отдали водителю такси деньги и распрошались. Оговорюсь - торгуйтесь смело со всеми!!! Если вам нужен шопинг, а нам был нужен еще и потому, что 14 дней это много! Значит так, выходите из отеля, левее остановка, смотрите автобус R 2, R15 поднимаете руку, автобус останавливается, заходите платите за одного 8,5 песо и говорите Walmart - это большой магазин вроде нашего Ашана, но там есть хорошие вещи, и вот теперь про деньги - в отеле вы поменяйте чуть-чуть - даете 100 дол США и просите поменять 5-10 дол США на песо и дать остальное сдачей долларами США, чтобы только на проезд - в магазине даете доллары США и вам дают сдачу песами ну уже очень по хорошему курсу - проверено! Теперь, текилу покупайте там, проверено там дешевле всего, в магазине Европа дороже, мы все объехали, купили там джинсы мужу и мелочь всякую. Есть еще магазин Las Amerikas Plasa, вроде нашей Меги - там получше есть знаменитые бренды по смешным ценам, так же из отеля только автобус R 27. Мы правда прошли пешком от магазина к магазину, там все рядом - вот та карта которую вы взяли в аэропорту вам все пояснит.Молодежь брали машину на прокат 30 дол США, этот вопрос Альфия вам пояснит - так как имеет проценты, поймете сразу её заинтересованность. Извините, дела. Завтра допишу.

{объединено модератором}

Извините, задержалась с продолжением. Номера практически все с видом на Карибское море, есть, те которые в правом крыле с видом на Карибское море и на Нечупте, вид на бассейн нам был не нужен, там шумные американцы до ночи резвятся,но знаю, что можно договорится за 50 дол. США. Экскурсии стоят от 95 до130 дол США, ну предела нет на индивидуальные. Надо обязательно съездить на Чичен (110 дол США), там хороший гид, много интересного рассказывает, купаться в настоящих сенотах(глубина 25 м - кто не умеет плавать там есть жилеты, но берега никакого нет - сразу все 25м), правда нельзя не то что залезть на пирамиды - трогать даже нельзя. Есть экскурсия в Кобу - там на пирамиду залезть можно, говорят последний год(!), но туда советую ехать на такси так как экскурсия не гласно считается продолжением той которая в Чичен, практически ничего не рассказывают, купание вместо сенота в какой-то щели под названием Гранд Сенот - мелко, маленький и вообще! ЭТО не Сенот! Стоит экскурсия 120 долСША а вход на терииторию Кобы 50 песо(!) почувствуйте разницу, за что заплатили мы так и не поняли, про деревню майя "ничайно" забыли, ну в общем одно растройство, радовало только то, что залезла на пирамиду. Говорят что высота 42 м, не знаю, залезть было не трудно, к тому же натянут канат и можно подстраховаться, на следующийдень немного болели ноги. Да, если вы будете брать машину - обратите внимание по дороге часто встречаются вывески про дельфинов, мы не заезжали, но всегда ведь можно остановиться и спросить. Да, еще забыла рассказать где покупать сувениры: там где вы выходите на Walmart только 3 м прямо и направо есть рынок SM 28 вроде нашего черкизона, мы там купили магниты, сигары, заколки и т.д. Рядом с Las Americos Plaza коррида по средам. Неплохой курс был в магазине отеля, но только на сдачу.Обратно песо в отеле не меняют на доллары! ( как-то рассчитайте деньги). Альфия (или кто там будет) предложит поехать на фабрику серебра (езжайте!)- туда трасфер и поездка бесплатно, да еще женщинам маленький подарочек(только надо взять купон у Альфии), там можно и нужно торговаться смело в 2 раза! Доедите до фабрики, походите по магазину, потом выходите и говорите ну как-то на пальцах - мы скоро придем и идете по ходу движения транспорта до Luis plaza и там ходите по магазинам - там кстати тоже есть дельфины, возвращаетесь на фабрику - садитесь в такси и едете бесплатно в отель - мелочь, а приятно! Напоминаю - инет там есть бесплатный, но комп надо свой, за их комп надо платить. На пляже ресторан тоже включен, но до 19.00 - потом по записи. Запись в рестораны с 7.00 до 11.00 у мексиканского ресторана стоит тетенька, подходите пальцем показываете и она вас записывает, говорит время, Альфия у нас в отеле почти каждый день была, попросите её. Розетки американские вместо наших штырьков там лепестки, два лепестка плоских немного поближе между собой чем наши штырьки на вилке и напряжение 110В, но адаптер не надо, надо просто переходник, там он стоит 3-4 дол США, опять же у Альфии; камера, акамулятор фотоаппарата и телефон заряжается нормально только подольше.

Теперь про вес, можно вывезти только 20 кг на человека в багаж и 5 кг ручной клади с собой в салон самолета, все жидкости само собой в багаж, если у вас один чемодан на двоих, то жестко 32 кг, за перевес платить 14 дол США за 1 кг. Мы всю текилу и ром завернули (извиняюсь) в туалетную бумагу, в вещи и сдали в багаж - довезли все целым. Да, еще не написала сразу, что когда летишь туда можно зарегистрироваться на рейс через интернет за 12 часов до вылета, заходите на сайт Трансаэро и там одни подсказки, потом в аэропорту подходите к стойке бизнес(даже если у вас эконом), и можете шататься по дютику. Если у вас нет интернета, то в аэропорту есть такие стойки самостоятельной регистрации - идите смело к ним и не будете стоять в очереди да останется возможность взять номера у "окна". В полете вы увидете Гренландию, а так только проходы и кресла.Обратно этого нет - мы пытались через все какие можно придумать сайты. Сердце я конечно свое там не оставила, но мне очень понравился отдых и страна! Счастливого отдыха!

Добавлено 18.09.10 23:46 (10 040 символов в тексте)

19:10 20.09.10

Спасибо за отзыв, их действительно мало. Летим в этот отель 30 сентября , хотелось узнать на счет погоды . За 14 дней дожди вас не мучили? На счет питания и экскурсий поняла а как развлечения?

09:23 07.10.10

Хороший познавательный отзыв. Летели Южным Крестом. Отель - тоже Риу Карибе. Не согласна что в Шкарете делать нечего. Парк просто супер! Мы его посещали 2 дня - и оба было интересно. Еще были в Эксплоре - экстремальный парк. Ооочень понравился. Плавали с дельфинами, тусили в самой лучшей дискотеке The City. Представитель в отеле была тоже Альфия. Спасибо тебе за лучший наш отдых! Абсолютно не соглашусь, что "хитрая и лживая". Так в тексте и не нашла в чем была ее вина, вроде только все хорошее. Машину брали реально по самой низкой цене в Канкуне (сравнивали с другими компаниями). А то что представители получают проценты: это что - великая новость для вас?? Она даже нам сама посоветовала взять информативные туры с русским гидом, а в парки съездить самим на машине. Потом летели в самолете с теми кто брал тур с англоязычным гидом - как дубами приехали, так ничего про местную богатейшую историю и не узнали (зачем приезжали - не понятно, пляжи и в Египте есть). Единственно что - летали в Мехико сити, все было просто супер (сбылась моя мечта!) Но, авиабилет стоил реально дорого - 450 долл. Понимаю, что разорилась крупнейшая местная авиакомпания и цены взлетели просто супер, но, после европейских дисконтов по 50 евро цена не очень понравилось-)) А в остальном отдых прошел на ура!

Все отзывы Майя (2)