Отзыв об отеле Paloma Beach (отель был переименован 12.05.11)
сентябре 2010
01.09.10 - 15.09.10

Всем привет! Я отдыхала в отеле Paloma (Сиде) c...

Всем привет! Я отдыхала в отеле Paloma (Сиде) c 31/08/10-14/09/10, одна с дочкой 5-ти лет. Сама являюсь работником туризма, поэтому своё мнение оставляю ещё и с профессиональной точки зрения.)

Общее впечатление от отеля (ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ): твёрдая 4-ка, ухоження территория, зелёная,чистая, ШИКАРНЫЙ пляж - главное преимущество, вокруг нет красоты (я имею в виду природу) как, например, в Бельдиби Кемер...но кому нужет ТОЛЬКО ПЛЯЖ ПЕСОК- деальное место.

Размещение - или в бунгало, или в основном корпусе. Мы с дочкой жили в основном. Номер 2230, рекомендую для размещения с детьми- т.к не шумно и надорогу окна не выходят. По прилёту нам сначала дали номер с "видом" на парковку, я попросила заметить, Ярослава (русскоговорящий работник приёма и размещения), выполнила мою просьбу. Спасибо ей. Про неё, кстати, много что пишут. Но я могу сказать одно: люди которые работают в системе гостеприимства - тоже люди и им приятны похвада и элементарная вежливость. Если подходит НАГЛЫЙ РУССКИЙ турист и начинает чего-то требовать, конечно, она может по разному на это отреагировать!

Номера- маленькие, но всё работает. Сначала были КОМАРЫ, даже купили фумигатор...))) Т.к они покусали мою дочку ночью. Но я догадалась обратиться к горничной, она тут же взяла РЕЙД и обработала в наше отсутствие номер. Комариков больше не было. Горничные очень приветливы. Я старалась не забывать оставлять чаевые. Но даже без долларов, она всегда хорошо убирала и удивляла нас своими идеями типа цветы в моей ночной сорочке, игрушки моей дочери расставлены так, что она была довольна и какждый раз возвращаясь с пляжа ждала "Что же нам тётя сегодня приготовила".

В номерах основного корпуса- ковровое покрытие, в бунгало -кафель. Мне было комфортно с ковровым покрытием...)

Питание. Питание - для отеля 4* хорошее. Большой плюс - соки ПАКЕТИРОВАННЫЕ. Дл отдыха с детьми - отлично. Фоукты - без экзотических излишеств, но хвало вполне. Детям -утром нечто напоминающее кашу...))) Но мы, кушали йогурты, вообщем голодные не ходили. САМОЕ ГЛАВНОЕ, за 14 д- ни одного расстройства желудка!!!!

Гала ужин- выше всяких похвал! В любом отеле- гала ужин это как визитная карточка. Здесь же это действительно торжественно, нарядно - с выходом руководства отеля на сцену.

Всегда мороженное на обед и ужин. Для детей это важно. Однообразный завтрак - но это везде в Турции. Вино советую - розовое. Не плохое "АЛЯ МАРТИНИ БЬЯНКО"...)))

Пляж широкий, лежаков хватает, НО не хвватает мест ПОД ЗОНТИКАМИ. Сложилось впечатление, что граждане немцы - "бронируют" лежаки с вечера, оставляя там полотенца. Не знаю. Но мне лично, не приколько было бежать в 7 утра, чтобы "забить" местечко.

Бассейны - ЧИСТЫЕ, не придраться. Есть 2 горки.

УСЛУГИ в отеле как и везде. Массаж, баня, различные фото....Кстати, обратите внимание- что фото ДЕЙСТВИТЕЛЬНО дорогое, одна штука 5 евро, народ сначала хочет, фотографы "соблазняют"...бегают за тобой везде, а потом даже не хотят на диск сбросить фото. В баню при отел я не ходила - предпочла ХАМАМ в городе. Мне очень понравилось там. особенно отношение к ребёнко. Турки детей любят, и я смогла там расслабиться, не опасаясь, что ребенок без присмотра. ВСЕМ СОВЕТУЮ индийский массаж.

РАЗВЛЕКАТЕЛЬНАЯ сторона. В отеле ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ много немцев. Под конец отдыха- они сводили меня с ума. Поэтому, то, что основная анамация рассчитана на немцев- это правда. Но при хорошем настроении- это вроде не особо должно напрягать.

Команда аниматоров, на мой взгляд, сильная. Ребята стараются. Спасибо за работу и внимание ЛЮБЕ, ЛЮДЕ, ОСКАРУ и многим другим. Ставили даже спектакль для детей. В начале сентября в отеле появились новые девочки-аниматоры- Ксюша и Дарья. Девочки - супер! Дети к ним тянуться, моя дочка с удовольствием стала ходить в мини клуб. Спасибо им большое. Я считаю, что руководство отеля, обязателтно должны ставить русскоговорящего аниматора в детсвкий клую.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ (привозные) вечера: латина, турецкая ночь и пр СУПЕР!!!! СПАСИБО, очень красиво, это говорит от том, что менеджеры не экономят на тех положиьельных эмоциях, которые гости могут получить послетаких шоу. Бональная анимация надоедает. А профессиональные шоу - действительно красиво.

Обслуживание- среднее, официанты предпочитают немцев. К сожалению, но это заметно. Ьак что с ними приходилось даже и по строже...)))Понравился ресторан - барбекю и рыбный.

ОТдельное спасибо также господину Ильясу - помощнику менеджера. Очень внимательный, приветливый. всегда с улыбкой, приветствует гостей - прошу заметить НЕ ЗАВИСИМО- русский или немец. Мне удалось поговорить с ним немного о работе отеля, ему интересно слушать мнение гостей- думаю он делает профессиональные выводы и ему это поможет в дальнейшей работе в этом отеле.

Итак, вывод- отель подходит для спокойного отдыха с детишками, людям среднего возраста. Одиноким - возможно будет скучно. Я желаю процветания отелю, о совём выборе не пожалела!!!!!

Ольга (С-Петербург)

Добавлено 20.09.10 00:51 (4 924 символов в тексте)