августе 2010
21.08.10 - 03.09.10

2.3

Отдыхала с 21/08 по 03/09/2010г. Отдыхала с подругой...

Отдыхала с 21/08 по 03/09/2010г.

Отдыхала с подругой, данный отель на заявленную 4-ку не тянет вообще. Т.е. как был 3* так и остался. Многие пишут - «вы туда жрать едете, или сидеть в номере, или выискивать недостатки отеля». Нет, мы не ехали ни жрать и сидеть в номере, а тем более выискивать недостатки. Но на более или менее комфортный отдых мы все же рассчитывали ведь, это же 4-ка. Прежде, чем ехать, почитали кучу отзывов как положительных, так и отрицательных, утешали себя тем, что отрицательные отзывы написаны только «зажравшимися» туристами. А мы девчонки непривередливые и в трешке отдыхали, и ничего - все устраивало, а тут.

В отель приехали уже ближе к 9 утра, девушка на ресепшене сказала, что заселение в номер нужно будет подождать, а пока можете оставить вещи в багажной комнате, пообедать, позагорать, поплавать в бассейне. Если у вас тоже ранний прилет и вам не столь принципиально переодеться и принять душ с дороги, то мой вам совет: купальник положить с собой в сумку. Нам повезло, долго ждать не пришлось, чему мы были несказанно рады, т.к. было очень жарко - джинсы липли к заду. Хотелось по - быстрее принять прохладный душ и переодеться.

НОМЕР.

На первый взгляд номер как номер, ну да, старенькая мебель - по сути, как и везде. Кондишн есть, холодильник, телевизор. На балкон вышли, вроде как тоже все отлично: балкон большой с видом на бассейн. Но... Сам номер маленький реально 3*3м, вещи убрать некуда, поэтому, чтобы не складывать их на пол, вещи лежали везде на телевизоре, на холодильнике, на кровати. Платяной шкаф небольшой, палка, на которую вешаются плечики, прибита настольно плотно, что их в принципе проблематично повесить.

Санузел вообще молчу, если бы не видели фото окошечек в коридор (так называемая вентиляция) в отзывах, отдыхающих, перед тем как поехать – первое впечатление было бы таким «И смех и слезы». Но раз видели, то были к этому готовы. Душевая кабинка ужасно маленькая - обязательно ударишься, пока моешься, никаких стаканчиков или подставки для зубной щетки, а еще 4-ре звезды называется. С горячей водой полный напряг – это факт. Некоторые пишут – на фига в такую жару горячая вода. Сполоснуться может и на фиг, а помыться, помыть голову под холодной водой удовольствие не из приятных.

Сейф в номере есть, но больше всего удивил и возмутил тот факт, чтобы получить от сейфа ключ нужно заплатить, если ключ потеряете, то тоже нужно заплатить (60$). Непонятно тогда, в чем смысл этого сейфа: не знаешь где, спрятать деньги с документами, а потом не знаешь, куда положить ключ, чтобы его никто другой не нашел. Документы и деньги важней – по фиг, заплатили.

Через несколько дней у нас потек кондиционер, постарались не обращать на это внимание, просто отодвинули кровать от стены, чтобы капал на пол. Потому что ходить просить, чтобы его починили или поменяли номер, это только лишняя трата времени и нервов.

Иллюзия уборки номера была отличная. Первое время (заправленные кровати, лебеди и цветочки из полотенец), но со временем стали замечать, что номер в принципе не убирали, полотенца все две недели похоже не менялись, а если и меняли, то они вечно были в каких-то пятнах. Подносишь полотенце к лицу, а там пятно, как будто им задницу подтерли.

По поводу того, что балкон выходит «во двор» с видом на бассейн, как я уже говорила, на первый взгляд казалось отлично. Вроде как в центре событий: все видно, все слышно. К вечеру стало понятно, лучше бы не видно, а тем более не слышно. Со стороны балкона грохочет музыка, за дверью тоже грохочет только уже другая (т.к. отели расположены довольно близко друг к другу). Поэтому складывалось впечатление – кто кого громче.

ПЛЯЖ.

Вход на пляж данного отеля через клуб Tropicana, который расположен в центре города. Идти до него мин. 15-20, но если неохота пешком от отеля ходит небольшой автобус. Не так чтобы часто, но подстроиться можно. Сам пляж чистый, всегда можно было найти свободные лежаки. Море это сказка – чистое, прозрачное, тепленькое. Просто СУПЕРРРР. Советую взять с собой маску и ласты поглазеть на больших черепах. Там же на море есть возможность покататься на различных надувных штуках - кому что понравиться: диван, банан, плюшки всевозможные. Парашют, скутер – попробуйте что-нибудь из этого, впечатлений уйма, особенно, если прокатят с ветерком.

Большие минусы заключаются в том, что на территорию клуба и пляжа запрещено проносить напитки и еду. Когда на улице + 38 довольно трудно обходиться без воды, особенно, если у вас дети. Ее конечно можно купить на территории клуба и пляжа, но сами понимаете, это обойдется вам в приличную сумму. Мы с подругой решили не замечать этих объявлений и брали воду с собой. И полотенца обязательно нужно брать свои, причем из номера категорически запрещено выносить даже для того, чтобы постелить их на лежаки возле бассейна в отеле (первый раз с таким сталкиваюсь). Поэтому по приезду пришлось покупать полотенце, а что делать.

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ:

Территория отеля не плохая: небольшая, поэтому вполне уютная, цветочки везде посажены. Довольно мило и вполне прилично. Из досуга настольный теннис, дарц. Есть комната с приставками плейстейшн и несколько компьютеров с выходом в Инет. В этой комнате постоянно сидела куча детей, причем с утра до вечера. Дорогие родители, отучайте своих детей от просиживания у компьютеров. Вы же отдыхать приехали, пусть они больше двигаются, дышат воздухом, палькаются в море, а не портят свое зрение, пялясь в компы.

Также как и в любом отеле есть свой хаммам (турецкая баня). Каждыми днями вас назойливо зазывают сходить помыться в баню. Сама по себе баня бесплатная, но дальнейшие процедуры (массаж, пиллинг, маски и всякая остальная дребедень): самое дешевое обойдется вам в 25-30$. Как они говорят, лучше всего сходить впервые дни, чтобы загар ложился ровнее и надолго. Не знаю, не ходила и так погода стояла такая, что на улице, как в бане, и загар не хуже, чем после их пиллинга ложился, причем, за даром, не считая стоимости путевки :)))).

Бассейн. Если целый день проводишь на море или в городе, то по возвращению в отель, проходя мимо бассейна, чувствуется запах хлорки, которой не жалеют. С одной стороны хорошо, микробов меньше, но от рук пахнет, даже после душа.

ЕДА И НАПИТКИ:

Еда и напитки это отдельная тема. Даже в 3* отеле, в котором я отдыхала, еда была гораздо лучше, вкуснее и выбора больше, причем разительно больше. Все две недели, которые я провела, меню практически не менялось. Завтрак: овсяные хлопья, залитые водой (видать для англичан – «овсянка, Сэр»), огурцы, помидоры, отварное яйцо, иногда яичница (быстрее пожарить самой, нежели дождаться, пока придет повар), сухие завтраки, колбаса, сыр (плавленый и брынза), салат огурцы с помидорами, а рядом еще один стоит помидоры с огурцами. Многие скажут - «ну вон сколько, выбирай, не хочу». Да, на первое утро, на второе, может даже на третье. Но невозможно данный «суповой набор» чередовать две недели. Обед: суп (ни разу не видела, два вида супа, как многие пишут), хотя некоторые супчики вполне ничего. Макароны в соусе (или это их майонез), картошка и рис радовали своим наличием. Мясо, о котором все пишут, что оно было, видать имеют в виду курицу, которая была в основном только в рагу. Говяжьи почки и изделия из фарша (довольно специфического вкуса). Неизменные огурцы и помидоры, из них же салат, капуста, морковка, уйма зелени. Салаты по большей части напоминали своим видом бурду для свиней. То, что осталось от завтрака, чудесным образом превращалось в салат, а то, что от обеда превращалось в рагу или салат на ужин. Ужин: не особо отличается от обеденного меню. Выпечка на вид красивая на вкус - на любителя. Ассортимент фруктов обширен на завтрак - арбуз, на обед – арбуз, на ужин – арбуз. Иногда недозревшие сливы и груши. ЛЮДИ, вы меня поражаете, радуетесь тому, что вас кормят зелеными неспелыми фруктами. Поэтому ходили в магазин или на рынок за спелыми и обалденно вкусными персиками и виноградом/ Напитки: как и везде неизменное сильно концентрированное ЮПИ или ЗУКО, кола, спрайт (напоминающий наш колокольчик) и вода. По поводу спиртного сказать ни чего не могу, не стала рисковать, только лишь со слов подруги – ни о чем. Поэтому совет запаситесь своим из Дьюти фри - качественно и проверенно. Самым нормальным и вкусным оказался чай и кофе, намного вкуснее, чем в Египте.

ОТЕЛЬНЫЙ ГИД И ЭКСКУРСИИ

Как и везде, в первый же день по приезду вам предстоит встреча с отельным гидом. Правильно многие пишут, что основной целью гида является втюхнуть вам как можно больше экскурсий, причем по заоблачной цене. Мой совет берите «на улице» - в разы дешевле. Все экскурсии мы брали в Ginza travel - солидная и надежная турфирма, остались очень довольными и ценой, и качеством. Многих пугают отсутствием страховки у «уличных» агентств - все брехня полная, у них такая же страховка. Если не хотите искать по городу, поинтересуйтесь у людей, которые отдыхают уже не первый день, они-то точно вам подскажут.

Расценки:

Аквапарк 50 25

Памуккале 85 35

Мира-Кекова 60 25

Прогулка на яхте 50 15

Как говорится, думайте сами решайте сами у кого покупать.

АНИМАЦИЯ

Анимация - халтура полная. Пару тройку раз была аква-аэробика, но вели ее настолько вяло, что можно было уснуть там же в бассейне. Несколько раз водный волейбол. ВСЕ с дневной программой на этом закончено. Конечно, когда же им ее проводить, если они полдня на море купаются вместе с отдыхающими. Соседнему отелю с их зажигательной, а самое главное, каждый день разнообразной музыкой, можно было позавидовать. В нашем отеле было только 2-3 диска с музыкой, и за первые 3 дня был выучен «репертуар» нашего отеля. Больше всего меня повергла в шок похоронная музыка в вечернее время (я имею в виду не мрачную музыку, а именно похоронный марш). Вечернее шоу без слез не взглянешь. В 21-10 начиналось детское шоу - изо дня в день одно и то же. Для того, чтобы как-то вытащить детей на сцену и создать видимость того, что кому-то это еще интересно, упрашивали выйти хотя бы взрослых. Чисто случайно выяснилось, что перед детским шоу анимация выпивала и происходило это неоднократно. В 22-00 начиналось шоу для взрослых, такой хрени как здесь я не видела.

В итоге данный отель моих ожиданий и потраченных денег не оправдал. С детьми я все же не советовала сюда ехать очень, очень шумно и еда отнюдь не для детей. Отель подойдет для молодежи от 17 до 23 лет, особенно если вы едете в компании (большой компанией). Все девчонки умилялись аниматорам, видимо потому, что возраст примерно тот же. Все приветы, которые передавались в отзывах анимации, видимо от тех же девчонок, или тех, кто с ними, извиняюсь, бухал. Я не спорю, каждому своё, кто-то в полном восторге от отеля, но молодежи постарше там делать нечего.

Добавлено 20.09.10 09:31 (10 922 символов в тексте)