Регистрация: 22.07.11
августе 2010
29.08.10 - 07.09.10

После отдыха в Турции,решил написать свой правдивый отзыв об...

После отдыха в Турции,решил написать свой правдивый отзыв об отеле Синатра.Отдыхали заграницей первый раз,поэтому сравнить особо не с чем,но тем не менее все понравилось,с отелем нам действительно повезло.В отеле останавливаются в основном:англичане,немцы,много поляков,русские и братья украинцы.

В целом об отеле.

Отель на честные 4 звезды,без излишеств,но все есть,очень чистый и аккуртаный,персонал за всем этим очень пристально следит,постоянно что-то трут и убирают,везде очень чисто.Например.после закрытия бассейна в 19:00,там моется и натирается каждый уголочек прилегающий к бассейну и сам бассейн в том числе.

Питание.

Отличное,меню разнообразное,всего всегда хватает.Арбузы,дыни,сливы,апельсины постоянно.Из овощей все есть,много солений,хочу отметить огурчики соленые,просто супер!!!!!!!Сладостей всегда большой выбор,всего и не перепробуешь.Хлеб всегда свежий и несколько видов,много различных соусов,как простых,так и всякие восточные.Мясные блюда всегда,несколько видов гарнира,рыба правда не часто,но это впечатления не портит.Из первого,как правило крем-суп,с салатами тоже все ок,в ассортименте.

Напитки.

Бар работает с 11 до 23,напитки местного производства бесплатно.Пиво на 4-,пьешь пьешь,а эффекта никакого,как сок.Вино оказалось отличным,есть белое и красное, (сухое)замечательные вина.Так же в баре:"Водка,раки,джин с тоником и разные коктейли.Около бассейна всегда есть кофемашина,3 вида сока(всегда холодные) и чай,все бесплатно и 24 часа.

Сервис.

Мне очень понравился,все всегда чисто и убирают во время,не знаю почему,но в отеле всегда какой-то запах стоит,легкий и приятный,так и не понял что это и откуда берется.

Персонал.

Хороший,свои обязанности выполняют добросовестно,но никакой посторонней просьбы.Делают то что им положено,но ничего больше.Особо хочется отметить рецепш,вернее одного парня по имени Адэм,отлично говорит по-русски,помогал нам во всем просто по-человечески,без него этот отель будет уже совсем не таким.Спасибо ему!!!!!!!!!!!

Пляж.

Галечный,до него метров 400-500 по аллее.Лежаков хватает на всех,но народу много.Около пляжа есть душевая и раздевалка,напитки.точно такие же соки как и в отеле,но сильно разбавленные,с отелем не сравнимо.Море очень соленое,после купания вся соль видна на теле,можно за ужином соль не просить,а использовать "натур продукт" со своего тела!Но вода очень чистая,дно видно и на большой глубине.Мы часто прыгали с пирса отеля ЗЕНА,никто не гоняет.

Анимация.

Её в отеле нет,но это не удивительно. 4 звезды ведь.

О Турции.

Где стоит побывать,если вы в Кемере,в данном случае идет речь про местечко Чамьюва(10 км от Кемера).Демре Мира Кекова (заброшенный город под водой).Подъем на гору Тахталы(2365 м) на фуникулере.Аквапарк Дедеман,море впечатлений осталось.Катание на яхте к водопаду.Катание на квадроциклах.

У нас был тур-оператор ПЕГАС ТУРИСТИКС,отличная фирма,очень внимательная к своим клиентам,отличные гиды.Все экскурсии мы заказывали через нашего официального гида,около отеле есть много не лицензированных контор,которые так же предлагают те же самые экскурсии,но за меньшую сумму.Решать конечно вам,но по мне так лучше надежность,нежели дешевезна.Ваш оператор за вас головой отвечает,а остальные-постольку поскольку.Из нашего отеле многие пользовались услугами сторонних тур фирм,никто не жаловался,но тут решайте сами,сколько людей,столько и мнений.

Что оставило негативное впечатление о Турции-это навязчивость местных на рынке,причем очень сильная,как говорится:"Без мыло в п.....у влезут".

Авто на прокат в Турции.

Советую не жалеть денег и брать авто только через Вашего тур-оператора,поскольку на авто предоставляется полное КАСКО и даже если от машины ничего не останется,то к вам никаких претензий не будет.В частных прокатных конторах у вас попросят паспорт,вернут только как сдадите авто,а если найдут какую-то левую царапину,то будете долго разбираться с этим,а то могут совсем паспорт не вернуть и улетите домой по разрешению на выезд и без паспорта.

Мы брали на прокат дизельную РЕНО КЛИО (80 $)сутки.с 9 до 9 утра.Все было без проблем,в назначенное время водитель привез авто к отелю,оставил свой тел в случае каких-либо неприятностей.

В Турции про ПДД совсем никто не знает,водители такие,что в России все отдохнут.Нормальным считается проехать под красный,обогнать через сплошную,совершить резкий маневр.Про включение поворотников,речи вообще не идет,они про них не знают.На обгон идут многие в закрытых,горных поворотах,были в Анталии,подрезают всегда и везде.Что означает сигнал светофора "КРАСНЫЙ МИГАЮЩИЙ", я так и не понял.

Бензин стоит очень дорого,литр 95 = почти 90 руб.Дизель около 75-80 руб в переводе на рубли.Берите ДИЗЕЛЬ.

Желаю удачи!

Добавлено 20.09.10 13:52 (4 677 символов в тексте)
Все отзывы Sonny (7)