Регистрация: 20.09.10
Отзыв об отеле Grecotel Club Marine Palace & Suites (отель был переименован 01.01.20)
сентябре 2010
04.09.10 - 18.09.10

Сразу оговорюсь, что, поскольку у нас отдых был с ребенком...

Сразу оговорюсь, что, поскольку у нас отдых был с ребенком 10ти месяцев, всяческая анимация и другие возможные развлечения прошли мимо меня. Отсюда некоторая ограниченность отзыва исключительно вопросами, связанными с отдыхом с младенцем.

Трансфер из аэропорта Ираклиона в отель.

Трансфер занимает около часа. По дороге мы заехали в 4 отеля, причем один был очень далеко от трассы. Сын спал всю дорогу. Возможно, имеет смысл брать индивидуальный трансфер. Агенство продавало его за 110 евро в одну сторону, гостиница предлагала за 70 евро. Но я не знаю, дает ли отель автокресла в такси.

Номер

У нас был номер Студио. Это длинная комната, поделенная на две зоны - жилую и кухню. На завлекательных проспектах Грекотеля номер Студио выглядит как реально большая квартира с разделительной перегородкой между кухней и спальной. На самом деле перегородки нет, кухонного стола нет (возможно из-за того, что нужно место под кроватку),и помещение меньше.

Изначально с номером нам не повезло. Мы оказались в номере, в который надо подниматься по 30 ступенькам, держа в руках либо коляску, либо ребенка, а если вы не дай Бог отдыхаете одна, то все вместе, кухня в котором кишит муравьями, а окно выходит на дорогу, через которую находится агенство по сдаче машин в аренду. Агенство работает с 8 до 8, у него стеклянные двери и стены, и в нем постоянно люди. Поэтому вы не можете выйти днем на балкон или открыть шторы. Отягчает ситуацию то, что зеркало в ванной комнате настолько старое, что почти на 40% покрыть плесенью.

Именно в такой номер нас заселили. На всякий случай, он находится в зоне marine palace suites.

По моему звонку на ресепшн через сутки нам дали другой номер Студио, в той же зоне сьютов, но с другой стороны, уже на первом этаже и со своим кусочком сада. Этот номер нас устроил.

В номере из заявленного есть все, даже утюг.

На ресепшн нам выдали радио-няню. Не было блендера и подогревателя питания, разве что.

Детская кровать оказалась не кроватью, а манежем чикко, ребенок в нем играл, но спать класть туда мне совсем не хотелось. В итоге ребенок спал с нами, хотя совместный сон мы не практикуем.

Еще там можно взять коляску, это трость фирмы Cam, без капюшона и нераскладная.

Питание

Меня лично в питании все устроило. А вот с детским вышел небольшой казус.

Почитав отзывы, я не стала брать с собой банки с овощным пюре. В отзывах значилось, что отварных овощей там полно, надо только попросить их перемешать в блендере. Ничего подобного. На обед весь детский стол состоял из супа и пюре, причем приходилось каждый раз спрашивать об ингредиентах, однажды пюре оказалось с рыбой, чего мы не едим, пришлось кормить ребенка тем, что педиатр есть пока не разрешает.

В итоге мы стали накануне просить, чтобы на обед нам сварили овощи (картошку, цукини, морковку, цветную капусту) и перемешали. Каждый день для нас готовили отдельную мисочку еды. Однако очень скоро ребенку эта еда надоела, и я стала готовить овощное пюре в номере сама. На заметку: забыла в Москве детское средство для мытья посуды, а оно бы мне там понадобилось.

Магазины

На территории отеля есть магазинчик, где можно купить самое основное. В частности, детское питание Нестле в банках (овощное и фруктовое пюре).

Мы ходили в местечко Панормо, минут 10-15 от отеля. Там есть несколько мини-маркетов, и там я покупала трусики Либеро up and go по 11 евро за 20 штук, а также подгузники Pampers Baby Dry (в русском варианте это Pampers Active Baby) по 12 евро за 26 штук. Продаются там и влажные салфетки, и одноразовые пеленки. Также в Панормо есть отличная аптека, где можно приобрести детские молочные смеси, а также разную продукцию типа поильников, сосок, цепочек для сосок, ножничек и т.д, и косметическую продукцию в виде разнообразных средств от загара.

Помимо Панормо, в шаговой доступности от отеля нет никаких населенных пунктов.

На машине мы ездили в Ретимно, там есть несколько относительно крупных супермаркетов, как lidl, spar и еще один возле автобусной станции. Вот этот последний самый крупный, и там больше выбор памперсов и трусов. Хороший выбор игрушек Fisher price по божеским ценам в 5-15 евро. В Москве я не видела, где есть такой выбор игрушек именно этой фирмы. Продукции Авентовской там нет. Есть Nuk и местные. Относительно детского питания: мы искали кашу friso. Но в магазинах стоит только nutricia и местные каши. И написано там только по-гречески. Молочные смеси типа frisolak, nan и тд можно купить в аптеках.

Для такого большого отеля пляж слишком маленький. Более того, нам из зоны сьютов идти до него не очень удобно - далеко, под горку на пляж и в горку с пляжа, под солнцем и с коляской. Пляж маленький, поэтому народ распределялся между ним и множеством бассейнов отеля. Есть еще один пляж, до него идти как до общего пляжа, а потом еще чуть вправо и резко под горку. Сильно резко. Поэтому на втором пляже гораздо меньше народу, но такой же песок и пологий вход в море. Море чистое и очень теплое.

Общее впечатление

Отдых есть отдых. Питание в отеле отличное, атмосфера очень дружелюбная, все улыбаются, все готовы помочь. Уборка на отлично, правда, мини-бар нам так ни разу не пополняли, даже чаевые не помогли. Пляжные полотенца можно менять каждый второй день во время завтрака. Бесплатный wifi, который ловится даже у бассейна зоны сьютов. Удобно, что постоянно в доступе горячая и холодная питьевая вода, ну и всякие газированные напитки, кофе, мороженое.

Трансфер из отеля

Без проблем, на небольшом автобусе

Аэропорт Ираклиона

Для пассажиров с детьми регистрация проводится на стойке бизнес-класса. Детская комната там страшная, как и туалеты в аэропорту. Можно поменять памперс на весу, не более того (правда, там есть кушетка, но похожа она на списанную больничную койку).

Добавлено 20.09.10 16:12 (5 790 символов в тексте)
Все отзывы Марина (4)