Отзыв об отеле Club hotel Riviera (отель был переименован 01.04.11)
августе 2010
28.08.10 - 10.09.10

Здравствуйте! Мы с мужем отдыхали в Черногории впервые...

Здравствуйте!

Мы с мужем отдыхали в Черногории впервые, пользовались услугами ascent-travel, который являеться одним из лидеров в этом направлении. Отдыхали с 28.08.2010 по 10.09.2010 г. в Club hotel Riviera / Stela & Venera (Herceg Novi)(Герцег Нови) **** в поселке Нивица, напротив Герцег Нови и Игало . Отель имеет собственную зеленую территорию, расположен на берегу моря. Из всех номеров открывается прекрасный вид на бухту и Герцег Нови. Отель соответствует 4*.

Расскажу по порядку :

1. Перелет

Летели из аэропорта Домодедово авиакомпанией «Уральские авиалинии» прямой рейс Москва - Тиват ( аэропорт маленький, очень шустро работает, прохождение паспортного контроля и получение багажа не заняло и 5 минут), трансфер занял около 35 - 40 минут ( что нас действительно удивило, что напротяжении всего пути мы не увидели ни одного светафора, отличное дорожное покрытие, разметка. В горах по одной полосе в каждом направлении, вдоль дорог отбойники. Водители ведут себя культурно - уступают дорогу, не занимают левого ряда, если движение в две полосы. Езда комфортная и спокойная.)

2. Размещение

Ключи от номера получили моментально, в корпус Venera, номера очень уютные, с новой современной мебелью, площадью около 20 кв. м, все номера с балконами и видом на море, ванная комната небольшая, чистая, с современной сантехникой. В номере кондиционер, телевизор с 1 русским каналом ( Россия 1 ), бесплантый сейф. Кстати, все фотографии номеров и отеля на сайте соответсвуют действительности https://www.rivierahotelhn.com/ .

Уборка ежедневная и смена полотенец, постельное белье менялось каждые 3 дня, на воровство никто из проживающих за время нашего отдыха не жаловался.

Территория отеля ухоженная, много зелени, собственный мелкогалечный пляж и платформа, есть бассейн с пресной водой. Море на протяжении всего нашего отдыха было очень чистое, изумительный горный воздух, единственная особенность, - солнце на пляже до 17 ч, а у бассейна до 18 ч, поскольку Боко - Которский залив со всех сторон окружен горами, солнце просто скрываеться за горой. Нас это совершенно не смущало, рассвет мы встречали на балконе в 6. 30, - потресающе красивый вид ( горы, море и первые лучи солнца).

3. Питание

НВ - звтрак + ужин, шведский стол

Разнообразный выбор, все очень вкусное и свежее, много фруктов, вкусная выпечка и различные сладости, множество салатов и гарнировов. Выбор сможет удовлетворить как вегетарианцев, так и мясоедов. К сожалению рыба и морепродукты были редко, как нам объяснили, что конкретно в Боко - Которском заливе, а не во всей Черногории, цены на морепродукты высоковаты и сезоном рыбаловства ститаеться период с октября по февраль , в чем мы смогли убедиться сходив на рынок в Герцег Нови , а в магазинах рыбы вообще нет. Но с большим удовольствием наелись морепроктов в ресторанчиках, коих много вдоль набережной и в страрой части города Герцег Нови.

4. Сервис

Как ту было правильно сказанно - неназойливый, персонал очень приветливый и культурный, владеющий английским языком.

Добраться до Герцег Нови и Игало можно на катере, который ходит от собственной пристани отеля 4 раза в день ( 10.00, 13.00, 16.00 и 19.00 ). Билет стоит в одну сторону 2 евро, если брать туда и обратно 3 евро. Так же можно вызвать такси : до Игало 5 евро, до Герцег Нови 7 евро.

Мы брали экскурсию в Дубровник ( у туроператора 45 евро), но можно и в отели за 15 ( вся разница в том, что за 45 у вас экскурсовод в Дубровнике, хотя в нем, в принципе нет необходимости, можно все посмотреть самостоятельно, а если купить путеводитель , то узнать много интересных фактов). После заказывали экскурсии в Герцег Нови в Black mountain, их офисы находились в нескольких популярных местах. Все поездки очень понравились, ездили на лодке по всему Боко - Которскому заливу до Котора (лодка Pajo ), посетили монастырь Острог, ездили на Тару на рафтинг, были у каньона и плотины, впечатления самые отличные, посетили голую бухту, о. Мамулу.

Club hotel Riviera / Stela & Venera для любителей спокойного и комфортного отдыха, для тех кого не надо развлекать, кто приехал в Черногорию и хочет посмортеть страну, кто любит чистейший горный воздух и природу, тишину , узкие улочки старых городов, милые ресторанчики, каменные здания, обилие зелени и ласковое солнце.

Побольше путешествуйте по стране и перед поездкой определитесь какой отдых вам ближе.

Советую побывать в Черногории ( Монтенегро ).

Добавлено 21.09.10 21:25 (4 394 символов в тексте)