Регистрация: 08.08.10
августе 2010
29.08.10 - 10.09.10

«Лучше не бывает» Август '10, долгожданный отпуск...

«Лучше не бывает»

Август '10, долгожданный отпуск на носу. Жена мне ультиматум - бросай всё, едем в Грецию.

Рыться по сайтам, нарыли отель Potidea Palace, отзывы хорошие, перелопатили весь интернет, зашли на сайт Музенидис, места есть. Решились.

Облом первый: прибегаю в свое любимое турагенство, к нашей любимой Наташе, золотко-лапочка сооруди нам тур на четверых (2 семьи) и мы отчалим ближайшей кобылой в Грецию. Наташа в Музенидис, туры в Потидею ... закончились. Всё расхватали, нынче на Потидею спрос офигенный. Мы на колени пали, ноги ее целуем, сделай, мол, чё хошь, а добудь нам на 29-е августа 4 заветных билетика. Наташа в лепешку расколошматилась, а ... билетики добыла, ровно 4 штуки, да еще скидки свои сделала, как ВИП-клиентам каким-то! Облом пройден!

Вылет 29-го из Домодедова, из Астрахани до Москвы ради экономии средств решили ехать на машине. Собрались, дорогу знаем, не промахнемся. От Тамбова ливень грянул, 1400 верст преодолели за 17 часов. Тяжело, но терпимо, ведь в Грецию едем!!!

Жен кинули в аэропорту, багаж - в камеру хранения, сами в г.Домодедово к родственникам в гараж машину ставить. Возвращаемся в аэропорт, ждать ночь. Вылет в 6-00. К 2 часам родственник, который работает в аэропорту сообщает, что наш рейс (ВИМ-авиа) на пару часов задержат. Это облом второй. Но, делать нечего, ждем. Действительно, на табло задержка рейса до 8-00. До 3-00 посидели, я иду получать тур.документы и наши загран.паспорта. Тут произошел прикол, хочу его особо подчеркнуть. Подхожу к стойке Музенидиса, там молодой человек в галстуке. Я ему: "дайте, плиз, документы на фамилию такую-то". Он отдает, не спросив с меня даже паспорт. Ух ты, думаю, по сетчатке глаза определил, что я не мошенник! А вот, говорю ему, дайте еще документы моих друзей, и фамилию их называю. Он отдает, и ваучеры и загран.паспорта! А-па, думаю себе, это ж надо, сервис, знает, и друзей моих, раз так запросто мне верит. "А вот, говорю я ему, с нами еще Петровы летят, давайте и их бумаги мне, чтобы 2 раза не мотаться!"... Этот юноша начинает рыться в бумагах, и с сожалением говорит: "что то я не найду их документов. может раньше они забрали?". Я ему: "я таких и не знаю вовсе, а если бы Вы документы такие нашли, отдали бы???". Мальчик смутился, что то лопотать начал. Короче - бардак!

Дальше - пошло всё вроде бы повеселее. Регистрация на рейс, пограничники, таможня, зона дьюти-фри и вылета. С собой в самолет литр Хеннесси, чтобы не бояться. Как потом выяснил через компетентных родственников, что у ВИМ-авиа 11 старых В-757, график полетов уплотнен донельзя, наш борт тупо не успел прилететь, чтобы потом вместе с нами своевременно улететь. Вот такая экономия средств - кризис же.

Однако, мы в самолете, проводка под креслами на скрутках, изолентой замотана, взлетели, в гидросистемах механизации крыла масла мало - закрылки с визгом убирались секунд 40. Не страшно, летим. Литр Хеннесси на четверых кушаем. Кстати, для чартерной а/к ВИМ-авиа имеет весьма неплохой сервис. Только выбор блюд на нас закончился, жрите, что дали. Но, это уже вопрос моего личного везения - они не причем тут))). В полете потрясло малость, однако к ВИМ-авиа на эту тему претензии предъявлять бессмысленно, ежели только к Господу Богу, но такому авторитетному товарищу я рекламации предъявлять не собираюсь. Не совсем же я идиот, в конце концов!

И вот она, Греция, Салоники, аэропорт Македония. Тут начались чудеса.

Сам я в Греции впервые, жена до этой поездки 2 раза была, говорила, что греки - народ гостеприимный, Музенидис - хороший туроператор. Я ей верил, но чтобы все было настолько хорошо - даже не подозревал!

Встречает девочка Наташа от Музенидиса, улыбается, как родному брату, да Вы, дорогой товарищ, пройдите, да Вы, уважаемый господин, присядьте, вот Вам то, а вот Вам это, а хотишь - наоборот!!!

Автобус отличный, кондиционер шелестит, всё удобно, продумано. Наташа рассказывает нам, как тут все устроено, про такс-фри и много еще всяких полезных мелочей. Умница!

Приехали. Отель. Выгружаемся. Начинаю просто офигевать! От красоты, чистоты, порядка. Ресепшн - девочки улыбаются, ВСЕ по русски говорят. Дают ключи. Мы с женой топаем к себе в номер, друзья к себе. Зашли в номер - тут очередной облом (который потом только подтвердил высокий статус отеля и сервиса в нем) - здание казарменного типа, номер в общем ничего, но, в ванной комнате нет ванной, а только поддон в углу. Моя расстроилась, я ей - не выть!, щас всё решим. Топаю на ресепшн, и с улыбкой доброго гестаповца говорю там девочкам, мол, ошибочка вышла, мы сарай не заказывали. Минуты не прошло, другой ключ, другая комната и тысяча извинений, мол, действительно ошибочка, а мы вас так любим, и даже немножко уважаем, так что, дорогой господин, топайте к себе в другой номер, для вас всё-всё-всё готово. И правда, совсем другая жилплощадь. Пиво-вода-соки в холодильничке, чайник на столе. Лепота!

Рожи умыли, бегом на обед.

Разнообразие блюд и их вкусовые качества просто поразили. Так вкусно не было нигде! Мясо 4-5 видов на каждом приеме пищи, и каждый раз меняется. Про курицу, рыбу, морепродукты и говорить не нужно - всего в изобилии. Разные слойки, пирожки, пирожные, тортики, булочки (хоть я и не любитель сладкого, но там ел). Салатов всяковских, сок свежемолотый на завтрак, кофе такой-сякой-пятый и пятидесятый, чай ... А когда заказали обед в ресторане а-ля-карт и пришли туда - то просто обалдели. В общем - смотрите фото, там все наглядно.

Для меня, как человека пьющего, важен бар. Выбор не огромный, но очень хороший. Я человек простой, из крестьян, поэтому Ред Лейбл употреблял не стесняяесь. УплОчено же! Для дам бармены всякие заморочистые коктейли делают, тут же эспрессо варят, хочешь коньяк пей, хочешь водку, хошь вискарь глуши. Рядом комнатка и... КРАН с ПИВОМ. Сам наливай, и никаких очередей. Тут же ДВА КРАНА с ВИНОМ - красный и белый сухарь, пользительно с перепою))). Рядом морозилка с мороженным 8-ми видов, печенюшки на подносе лежат!!! Рай для детишек и взрослых. Завтраки, обеды, ужины разнообразнейшие (я сам не дурак и сготовить и поесть) заявляю компетентно - там всё вкусно. Очень вкусно.

Далее сервис. Если сказать, что сервис хорош - ничего не сказать. СУПЕР сервис. Все доброжелательно, с улыбкой, ненавязчиво. ВСЕ говорят и понимают по русски. Не знаю, может где то есть и лучше, но я для себя понял - с Турциями-Египтами никакого сравнения. Вечером скрипка играет, но не самодеятельность, а очень даже профессионально! Греция рулит! И еще небольшой пример: на стоянке около торгового центра "Космос", пока мы по нему бродили какая-то гадина мою машину притерла. Не сильно, но неприятно же. Девочка Юля с ресепшн сама вызвала полицию (чтобы протокол для страховки оформить), звонила мне, успокоила. В общем - лучший сервис.

Короче, мы там не только бухали да жрали. 4 дня брали машину напрокат, ездили в Салоники и Ханиоти. Брали экскурсию Торонеос (моторная яхта целый день катает по морю - прикольно). Накупили шмотья всякого за очень небольшие деньги. Правда, экскурсию брали не в отеле (в Ханиоти дешевле), но это на любителя.

Море - теплое, чистейшее, пляж чистый, лежаков и у моря и у бассейна всегда на всех хватает. Даже много лишних. Пляж 10 метров от бассейна и 15 метров от бара. Красотища!

В номере - все просто хорошо, воду-пиво-сок каждый день приносят, постель-полотенца меняют, вода в кране есть всегда и всякая, сейф бесплатный. Единственный минус - во всем отеле в номерах нет двуспальной кровати с единым матрасом, только раздельные. Русский человек неприхотлив, покрывалом заткнули щель - и ... все нормально))).

Можно бесконечно писать о достоинствах отеля Потидея Палас. Просто, недостатков за 11 дней я не нашел. Может только анимация слабовата. однако отель нацелен на семейный отдых, не тусовый. Хотя, в этот раз для меня в этом минуса не было - я такой перепляс у себя в глотке устраивал - любо-дорого)))

Резюмирую и оцениваю:

Греция - отлично.

Отель - отлично.

Музенидис - отлично.

ВИМ-авиа - посредственно.

Вам не нужно ездить в Potidea Palace, не дай Бог мое место займете.

P.S. Несколько советов:

1. Такси и автобусом не пользуйтесь, аренда машины реально дешевле, мы на 2 семьи брали Ford Fiesta, неплохой автомобильчик, приемистый, комфортный, 55 евро в сутки (такси из Салоник до отеля в один конец 70-80 евро!). Машину проверяйте на наличие царапин, вмятин, сколов. Так надо. Фоткайте всё, что найдете.

2. Поменьше нагружайте себя поездками, в отеле классно.

3. Не поленитесь сравнить цены на экскурсии в отеле и в Ханиоти. Разница в цене значительная. Но обязательно уточняйте, откуда вас заберут, куда придет автобус и куда привезут назад с экскурсии.

4. Если едете с детьми - то вам точно сюда. Для детишек тут вообще рай!

5. Дьюти-фри в аэропорту Салоники полный отстой. Только обязательно купите воды в дьюти-фри, ибо как только пройдете таможенника - попадете в аквариум, где из благ цивилизации только туалет. Ни поесть, ни попить, ни покурить.

6. Из России, если курите, с собой возьмите сигареты на весь срок пребывания. Пачка синего Винстона в Греции - 2,90 евро!

7. И ... ОТДЫХАЙТЕ по-полной!

Удачи

А-ля карт

Отдых удался

Добавлено 22.09.10 06:29 (9 115 символов в тексте)

00:45 04.09.11

Спасибо, повеселили))) Едем)))

09:21 28.07.12

люблю таких людей.очень крутой отзыв

Все отзывы Андрей (6)