июне 2009
09.06.09 - 16.06.09

Проживали с женой в этом отеле в июне 2009 года, в течении...

Проживали с женой в этом отеле в июне 2009 года, в течении неполной недели. Так как, у нас была насыщенная экскурсионная программа, то всем сервисом отеля мы не пользовались,уезжая с утра на экскурсии и возвращаясь поздно вечером,после пеших прогулок по Пекину. Заселили нас сразу по приезду.без каких-либо задержек и проволочек. Номер стандартный, чистый, с хорошо работающей сантехникой. Судя по всему,убирались у нас каждый день,т.к. по приходу в номер всегда были поправлены постельные принадлежности и вынесен мусор. Понравилось расположение отеля - тихая улочка и в 15-20 минутной доступности пешим ходом от Пекинского Арбата, где мы проводили поздние вечера и от площади Тяньаньмэнь. По китайски вежливый и спокойный персонал. Ходили мы только на завтраки - они разнообразностью не отличались,но, выбор был вполне достаточный, чтобы хорошо подкрепиться - от выпечки с чаем и кофе, блинчиков , до нескольких видов салатов и пр.

Небольшое отступление : Если вы курящие, то рекомендуем сигареты привозить с собой, из Дьюти Фри, так как китайские сигареты - полное Г.... ( извините) , а из импортных ничего нет , за исключением тайваньского Мальборо,которое продают кое-где на улицах Пекина и от которого становится при первой затяжки невыносимо дурно )))

Про инфраструктуру отеля ничего сказать не могу , но судя по рекламе в лифтах и холле, имееется ресторан,а может и не один (?) ( мы завтракали на первом этаже, типа в буфете) и разнообразные процедуры, в ввиде массажного кабинета и т.д.

Если предоставится возможность ещё раз побывать в Пекине ( мы решили,что недели мало,в связи с богатой экскурсионкой),то вновь остановимся в этом отеле.

Так как я реалист и имею не совсем скудный опыт зарубежных поездок по странам - моя оценка твёрдая 4-ка. Это сугубо моё мнение,которое может расходиться с мнением других туристов, которые хотят,чтобы за свои потраченные на поездку 1000 долларов, обслуживающий персонал отелей мыл им на ночь ноги в лавандовом отваре и целовал их в пятую точку. ( это я уже наверное написал лишнего ;) )

Добавлено 22.09.10 17:40 (2 042 символов в тексте)