Регистрация: 04.11.10
Читательский охват:
Отзыв об отеле TUI Family Life Tropical Resort, Iberostar Tropikal (отель был переименован 01.11.19)
сентябре 2010
05.09.10 - 19.09.10

Были в этом отеле с 5 сентября 2010 года две недели...

Были в этом отеле с 5 сентября 2010 года две недели в составе: я, жена, две дочки 5 и 8 лет и тёща. Похоже, что мы приехали на смену другому Эдуарду, написавшему предыдущий отзыв. Соответственно наш самолёт тоже задержали на 8 часов. А нам Московия выдала талоны на усиленное питание в "Елки-палки", правда только на 300 рублей на человека, остальное пришлось доплачивать самим.

Брали два номера джакузи сьют. Мы очень тщательно всегда подходим к выбору отеля. Читаем отзывы на всех возможных сайтах, как наших, так и зарубежных, поэтому, когда прибываем в отель удивить нас сложно, про всё мы уже и так читали. Так было и на этот раз. Но всё же хотелось бы кое-что добавить к прочитанному. Может мой отзыв кому-то поможет сделать правильный выбор отеля, если уже не в этом, то в следующем году. Постараюсь быть объективным. Итак:

1)Номера. Здесь точно 5+. Большие и удобные, с изолированной спальней и гостиной, очень удобно для путешествующих с детьми, не придётся спать в одной комнате с ребёнком. Номера простенькие, но не облезлые, всё необходимое присутствует. Уборка не очень качественная и не зависит от чаевых, даже с чаевыми хуже, ведь надо ещё лебедей накрутить и на уборку времени совсем мало остаётся.

2)Территория- 5. Общая с отелем Пегасос Палас. Очень большая и ухоженная, много зелени. В общей сложности 19 бассейнов. Много горок и больших и маленьких, которые работают по расписанию. В многочисленных барах можно пообедать или просто перекусить.

3)Питание- 5. В предыдущие два года выбирали более дорогие отели, в том числе отель 5* на Кипре, так вот здесь питание ничем не хуже, но с некоторыми оговорками. Фрукты не очень вкусные. Из съедобных фруктов: арбузы, персики, виноград, яблоки. Но не особо впечатляют, бывали и лучше. Дыни никакие, сливы не спелые, груши невкусные.

Ну и что совсем удивило, так это отсутствие масла на завтрак. В коробочках у них только маргарин. Ну, ещё не умеют омлеты готовить вкусно, как в Египте. А так очень даже неплохо. Три вида каш на завтрак: овсяная, манная и рисовая. На ужин так вообще глаза разбегаются. Всё вкусное и без проблем с желудком. Обед проще, но тоже хорош. Как правило, вкусные супчики. Сразу скажу, обедать лучше ходить в соседний отель Палас. Ассортимент там богаче. Не бойтесь, никто Вас не прогонит, хотя официально, Вы должны ходить в свой ресторан, так гид сказал, но хозяин у отелей один, так что никого из персонала не волнует, где Вы принимаете пищу.

Не стоит приходить в ресторан в самом конце отведённого времени, так как не все закончившиеся блюда затем пополняются. Особенно это относится к десертам. Из недостатков: не очень чистые столы и иногда грязная посуда. Обслуживание в ресторане совсем не торопливое. Вы уже приступите к десертам, когда Вас спросят, что Вы будете пить. Но выход есть. Либо Вы прикармливаете официанта, и тогда всё будет намного быстрее, либо идёте за напитками сами. Барные стойки расположены тут же в ресторане и далеко ходить не надо. Напитки, конечно отдельная тема, но так в Турции везде, по крайней мере, в отелях подобного класса. Даже пиво, мне показалось, здесь разбавляют сильнее обычного. О жидкостях ядовитого цвета, именуемых гордо соками, я вообще умолчу, ими можно разве что стены красить, хотя англичане пьют их и сами и поят ими своих маленьких и даже грудных детей и как ни странно ещё живы (хотя кто их считал?)

Мы своим детям покупали пакетированные соки в магазине при отеле и приходили с ними в ресторан, ну и чаи гоняли.

4)Пляж- 4 с минусом. На наш взгляд самое слабое место отеля. Про него уже многое написано и мы знали куда едем, но когда видишь своими глазами и сравниваешь его с пляжами соседних отелей. Да-а…Вид у пляжа диковатый. С черепахами, откладывающими яйца, которых никто не видел всё понятно. Но почему нельзя просто хотя бы прибирать мусор ежедневно, а не делать это раз в неделю, когда пляж больше напоминает свалку пустых бутылок. Везде стоят урны, однако мусор отдыхающие всё равно кидают мимо, но это уже вопрос культуры. В море практически всегда были волны, и ими регулярно прибивает к берегу водоросли. При входе в воду галька и что самое неприятное через несколько метров от берега уже глубоко.

5)Анимация. Хороша для англичан. Аниматоров очень много, и в течение всего дня они развлекают отдыхающих как могут.

6)Климат. Нам очень понравился. Мягче, чем в Анталии, ночью спали без кондиционера, днём нет такой изнуряющей жары, но это в сентябре, как там летом не знаю.

6)Экскурсии. Брали две: Памуккале вдвоём с женой и Дальян всем составом.

Первая совсем не понравилась, и не только нам, но и всему автобусу. Ну не стоит она того, чтобы убивать на неё целый день. Общая продолжительность поездки составляет 16 часов, из них непосредственно Памуккале всего 2 часа!!! Остальное дорога, завтрак с обедом и магазины, без которых не обходится ни одна экскурсия в Турции. Да, красиво, но толпы народа и тяжёлая дорога. В общем решать Вам.

А вторая всем понравилась, и взрослым и детям. И черепах посмотрели и крабов половили и совсем не утомительно.

В завершении хочу рассказать о соседних с нашим отелях, вернее об их пляжах, может это поможет кому-то сделать выбор. Если стоять лицом к морю, то вправо в метрах 700 вдаётся в море скала, а за ней цепочка отелей: Робинзон, Иберотель, Алинн, Меджик лайф. И пляжи там, в сравнении с нашим, небо и земля. Старшая дочка, когда побывала там, то спросила меня: «Папа, зачем ты выбрал такой отель, здесь намного лучше» И действительно, мягкий песочек, пологий вход в воду, полное отсутствие тины и какого-нибудь мусора на пляже и вода существенно теплее, чем у нас. Это связано с тем, что между нами и ими в море впадает холодная речка, воды которой несёт к нам. Не скажу, что у нас вода была прямо холодная, но дети в ней долго сидеть не могли.

Резюмируя, хочу заметить, что за свои деньги отель очень хорош, ему бы с пляжем разобраться и было бы вообще здорово.

Добавлено 22.09.10 21:16 (5 903 символов в тексте)

15:58 11.03.11

А не подскажите - в соседнем отеле анимация детская и клуб тоже на английском языке только?

Все отзывы Eduard70 (5)