Регистрация: 23.09.10
августе 2010
13.08.10 - 20.08.10

3.7

Приехали мы с женой в первой половине дня оставили чемоданы...

Приехали мы с женой в первой половине дня оставили чемоданы на рецепшене, нам одели розовые браслеты отеля (просите чтобы не плотно их затягивали чтобы можно было снять их, спать в них не удобно да и на пляже потом полоска остается белая без загара). Повели на завтрак, после завтрака поселили в номер 210 на 2 этаже с видом на бассейн и горы- балкон ближе к обеду переходит в тень очень удобно не жарко. Еда составляет в основном разные салаты из овощей, яиц, соевого мяса, супы-пюре, мюсли, хлопья, обычно стояло 2 пакета с молоком, бывает курица и рыба, еда довольно вкусно приготовлена- даже переедали положив всего по чуть чуть. Фрукты арбуз, дыня, яблоки. Возле бассейна холодные напитки 3 видов темный кисло сладкий самый приемлемый для утоления жажды, желтый и зеленый, кофе аппарат и типо самовара для чая, рядом с которым чашка с сахаром. Напитки можно пить сколько хочешь. В баре с 10 до 22 часов бесплатно пиво слабенькое, вино белое, вино красное тоже слабенькие, коктейли по просьбе - джин-тоник, водка с колой. Когда много народу возле бара наливают не полные стаканы. Бармены доброжелательные но некоторые плохо понимают по русски, на английском хоть что то можно объяснить.

Номер: сплит работает, через закрытые двери окна слышна музыка до глубокой ночи (на 4 этаже пластиковые окна думаю там тише). В туалете есть туалетная бумага, и жидкое мыло. Душевая кабинка с одной дверкой вторая отсутствовала , я понял почему когда стал купаться места мало все время когда трешься мочалкой локтями бъешь стенки кабинки и я худой, представляю как мучаются габаритные люди. С потолка постоянно капает конденсат так как вентиляция только приоткрытое на половину маленькое окошко. На душе лейка отломана, Вода горячая только днем- греется от солнечных батарей (во всех отелях и жилых домах Турции такая система, там где звезд побольше греют привозным газом или электробойлерами когда солнца не достаточно) Электричество отключается полностью когда выходишь из номера и вытаскиваешь магнитный ключ-брелок (весит на брелке ключ от двери номера). Брелок представляет собой залитый в пластик постоянный магнит вставляя в щель "вклюателя" замыкает внутри геркон и свет и электричество в номере появляется (очень полезная информация перед поездкой подготовтесь ;-) если постоянно нужно что то заряжать). Если нужно заряжать телефоны, фотоаппараты, не забудьте с собой взять тройники для них, в номере всего 3 розетки включая туалетное помещение, возле зеркала розетки нет-удленитель не помешает. Номер не убирали за 7 дней ни разу. Фенов в номере нет, холодильников тоже, если нужно что либо охладить, вешаем бельевую вешалку с кульком на сплит.

Возле бассейна часто не хватает лежаков, бассейн достаточно просторный, есть детский бассейн.

Пляж (на въезде в Кемер) платный 1 доллар в день лежаки с матрасами возит микроавтобус мерседес. Мы ходили пешком на городской 5-8 минут-галька и бесплатно на полотенцах, там от других отелей есть пляжи если нужен лежак и зонтик можно заплатив воспользоваться.

Гид ANEXTOUR впаривает экскурсии в 2-3 раза дороже чем любые другие конторки на улице, сервис у них ОДИНАКОВЫЙ на одинаковых автобусах вереницей по трассе всех везут. И гиду ANEXTOUR нет никакого дела до того что у вас сломано в номере , ему главное с вас выморозить побольше денег.

На выходе из отеля есть экскурсионное агенство HERO TOUR говорят по русски экскурсии на русском проводят, цены самые выгодные мы по всему Кемеру прошли примерно одинаковые но на 5 дол ниже чем у других. Машину снимали в GINZO TOUR от 50 долларов (от 70 дол с автомат коробкой) мы за 60 с автоматом взяли у них Хьюндай гетц. Бензин дорогой 100 руб литр примерно. Мопед (только от 125 куб см объем двигателя везде) 20дол на день, 25 на сутки (нужны права кат А)

В целом не плохой отель остались довольны.

Добавлено 23.09.10 02:05 (3 812 символов в тексте)

09:43 23.09.10

У Hero Tour брали рафтинг за 15 долларов, а у гида он стоит если не ошибаюсь 35, а разницы никакой. Очень понравилось кстати....

20:58 26.09.10

А мы у гида вообще 50 за рафтинг отдали((
Tasha-ural, а как назывался рафтинк, на который вы ездили от Hero Tour?

13:58 29.09.10

Katuhin, всех возят в одно и тоже место я так думаю. Рафтинг так и назывался рафтинг, ехали через всю Анталию практически. Отдали 15 баксов - просто шикарно!

23:28 09.10.10

В том то и дело, что разные конторы...территориально они находятся в одном месте)) Вот и хотелось бы узнать название, на будущее))

12:05 06.11.14

HERO TUR. Обман или некомпетентность? В сентябре брали в этом агентстве хамам, морскую прогулку и экскурсию Демре(Мира) - Кекова. Хамам - полное безобразие. Вывезли на край города в какой-то отель, спустились в подвал с приглушенным светом даже в раздевалке. Сломанные шкафчики. вонючая клетчатая ткань, которая в хамаме используется. Вонь плесенью, потом сутки не могла продышаться, видимо. грибок какой-то там. Хамамщики: на камне пенный массаж мальчиками. которые вообще не умеют делать его. Масляный массаж: подругу просто обмазали маслом и оставили, пока со скандалом не сделали кое-как. Меня тоже обмазали, но я не скандалистка - доплатила 20 долларов и мне сделали классно. Маску на лицо во время релакс-паузы - за дополнительные деньги. Итог: в Герой отдали 10 баксов с носа, и в самом хамаме я отдала 20 за нормальный массаж и 5 - за маску. За 25 долларов мне в Сиде в шикарном СПА-центре был и хамам, и грязь, и массаж, и солевая пещера.

12:06 06.11.14

Отдельная "песня" экскурсия Демре (Мира) - Кекова. Неактивная гид, из которой я вытягивала интересные подробности по маршруту. Она их знала. просто ей было лениво рассказывать, видимо. И ОЧЕНЬ НЕПРИЯТНЫЙ момент: привезли нас на якобы ликийские гробницы с театром. Тому, кто совершенно не интересуется историей Турции. совершенно "фиолетова" эта местность. Но у меня было стойкое ощущение обмана. Я - фанат этой страны, знаю много, и явно ТО, КУДА НАС ПРИВЕЗЛИ не соотвествовало тому, что нам должно было быть представлено. После поездки, уже в Москве, я нашла доказательство моим предположениям, в интернете нашла фотографии, описание, и сравнила со своими. Гид обманула нас. Имейте в виду: если на этой экскурсии после Кумлуджи не доезжая до Финике автобус резко свернет вправо на проселочную дорогу, значит вас везут НЕ ТУДА. И вы увидите не те захоронения, которые просто поражают воображение (я их видела в Дальяне во время автопутешествия по стране), и театр, который ну никак не вместит в себя 10 000 зрителей, а просто окраину древнего города. Раскопки. И эта гидша очень настороженно ко мне относилась, просто в начале путешествия еще не поняв, что я слишком хорошо знаю экскурсионные маршруты. Я нашла доказательство аферы или некомпетентности гида Герой тура, о чем сообщаю интересующимся.