Регистрация: 03.08.11
августе 2010
17.08.10 - 02.09.10

Отдыхали в отеле в августе 2010 года (семья с ребеком 2-хлет...

Отдыхали в отеле в августе 2010 года (семья с ребеком 2-хлет). Не поняли некоторых восторженных отзывов. Отель соответствует заявленной 4-ке (по крайней мере, те 4-ки, в которых ранее отдыхали мы, были не хуже, а в Египте даже лучше). Отель действительно ориентирован на семейный отдых с детьми.

Во-первых, внимательно читайте ваучер, который выдает турфирма для заселения в отель. В нашем ваучере было написано «тип номера – стандарт». В этом отеле нет подобных номеров. Т.е. есть одноместные номера на 6-м этаже, но почему то нигде не пишут про их наличие, поэтому какого они типа я не знаю. На сайте отеля заявлено 2 типа номеров «сьюиты» - в основном корпусе и «апартаменты» - в блоке через дорогу. В результате при заселении на ресепшене нам сказали, что у нас оплачен номер во втором корпусе (апартаменты). После нас в отель заехало несколько немецких семей, их заселяли вперед нас в и основной корпус. Мой совет – не пожалейте 20 долларов (в паспорт при заселении), и для Вас быстро найдется хороший номер в основном корпусе. В дальнейшем при общении в отеле с другими русскими семьями, мы поняли, что так делают все.

Мы прожили во втором корпусе 3 дня. Может там и не плохо, но окна выходили на дискотеку, в ванной по утрам пахло канализацией, и там были комары. А наличие кухонного гарнитура в одной из комнат как то напрягало. И вообще – почему, когда мы оплачивали тур (а это было в апреле), нам зарезервировали номер именно в этом корпусе? Мы обратились к отельному гиду (ездили от «Капитал-тура», гид – Руслан). Руслан помог нам. Оказалось, что девушка на ресепшене нас просто обманула, и нас переселили в основной корпус в отличный номер. Окна выходили на бассейн, вид с балкона замечательный (горы и море).

Теперь об остальном. В отеле очень чисто, очень вкусно и очень вежливый персонал. Как писали в одном из предыдущих отзывов, осталось впечатление, что в отеле не очень рады русским туристам, тем не менее, в ресторане всем одинаково быстро приносили напитки, а в баре обслуживали вперед того, кто первее подошел. Еще мы не заметили особого влияния чаевых - с ними или без, номер убирали одинаково чисто, крутили фигуры из покрывал.

Еда – большое разнообразие блюд. Голодными точно не останетесь. Много мяса и блюд с мясом (обязательно попробуйте на обед жаркое – оно стоит на углу стола с горячими блюдами в чугунной кастрюле). Каждые понедельник, среду и пятницу вдоль бассейна выставляют столы, там жарят шашлыки, шаурму, делают пасту и т.д., и т.п. По средам на ужин мороженное – это целое шоу. Очередей в ресторане нет, Всем всего хватает. Единственное – нет молочных каш по утрам (хотелось для ребенка).

Анимация – была одна русскоговорящая девушка в мини-клубе, и в середине нашего отдыха добавились аниматоры, среди них тоже была русскоговорящая девушка. Но на вечернее шоу это никак не повлияло. Оно велось на немецком, английском и турецком языках. Все конечно и так понятно, но это так же, как смотреть КВН на китайском. Очень понравилось мини-диско (и родителям и ребенку). Аниматоры очень весело его проводят. Да, каждый день одно и то же, но это помогает детям разучить движения. А девушка из анимации Тина помогала нашему ребенку освоиться среди других детей.

Отдельный респект отельному фотографу. Не было бы счастья, да несчастье помогло – это про нас – на 3-й день мы окунули фотоаппарат в море. Чтобы не остаться совсем без фотографий, обратились к нему. Снимки получились просто восхитительные – в саду, на море, на закате. Каан (так зовут фотографа) настоящий мастер своего дела! Мы были настроены скептически (думали, что отбракуем много фото), в итоге купили все, а он нам в качестве бонуса сделал несколько фотографий с различными эффектами. Короче говоря - ОЧ рекомендуем, не пожалеете.

Море и пляж – первое постоянно было не спокойное (несколько раз даже штормило), а второй галечно-песчаный и пыльный (лучше воспользоваться спец. обувью, чтобы не поранить ноги). Волны только добавили впечатлений, но существенный минус – это грязь в море (в лучшем случае это были водоросли, в худшем бытовой мусор).

Дети - наш был в восторге. В отеле для них рай. Есть горки для больших и маленьких, игровая комната работает 2 раза в день, аниматоры организуют игры в бассейнах (так же для больших и маленьких), детского стола нет, но всегда можно найти чем накормить ребенка. Про минидиско я уже писала - всем нравится. Весь персонал отеля будет шутить, играть, улыбаться Вашим чадам.

Итог – если Вы думаете, где отдохнуть с детьми, попробуйте этот отель. Может Вам он больше понравится. Мы второй раз не поедем. Как то у нас не срослось…

Добавлено 25.09.10 11:29 (4 610 символов в тексте)

14:32 28.02.11

Согласна с Ольгой по поводу заселения. В этом отеле отдыхали в 2006 и 2007 годах подряд, с заселением не было проблем. В 2008 году приехали в третий раз, да еще и друзей - семью из 5 человек привезли с собой (дураки) и нас всех поселили во второй корпус, хотя после нас немцы приезжали и селились в главный. После скандала, а нас было 9 человек, нас переселили через день. Но больше туда мы никогда не ездим. Были в Турции в 2009 году, специально доходили по берегу до этого отеля, и все говорили, что русские живут во втором корпусе. А так отель действительно хороший, претензий нет.

Все отзывы Ольга (6)