Отзыв об отеле LAMAR Resort Abu Soma (отель был переименован 01.01.17)
Отдыхал В одиночку в
октябре 2009
24.10.09 - 31.10.09

Читаю отзывы и думаю "неужели всё так изменилось за год...

Читаю отзывы и думаю "неужели всё так изменилось за год?!"... странно даже как-то...

Мне очень понравилось. Когда решила ехать, а так уж вышло, что ехала одна жутко расстроилась из-за отзывов туристов. Ехала через Тез Тур-организовано оператором всё на высшем уровне. Наш гид тут же в автобусе по дороге до отелей перезнакомился с нами и нас всех между собой познакомил.Приехали в 10.00ч, разместили нас тут же, без ожидания до 14.00ч как положено, денег на ресепшене никому давать не нужно было. При заезде в номер выяснилось, что кондиционер барахлит - один звонок на ресепшен и через минут десять кондиционер уже чинили. Номер мне понравился - всё на месте, ничего лишнего. Кстати, чая в номере действительно было всего пару-тройку пакетиков, но мы попросили в ресторане во время обеда - без проблем нам тут же принесли чай.

Развлечений особо никаких нет, аниматоры появлялись только у бассейна и во время аквааэробики, ну и вечером изредка устраивали получасовые представления. Вообщем отдых в этом отеле скорее семейный, чем молодежный. Но кому хочется спокойного "нечегонеделанья", купания в море и загара, тому обязательно понравится.

Питание средненькое, точнее я так думала, пока не узнала отзывы о других отелях Египта... В общем всё подряд есть, конечно, не стоит, салаты их из холодных макарон и еще чего-то непонятного были и в большом количестве, но помимо всякой для меня несъедобной еды можно было найти без особого труда еду на свой вкус. Голодными никого не видела. На завтрак дают яичницу с любыми (на ваш вкус!!!! так как готовят прямо при вас) ингридиентами, мальчик -поваренок лет 11-ти на завтрак жарил блинчики, начинки тоже на любой вкус.

Среди отдыхающих очень мало русских, в основном отдыхали немцы, которые с утра и до позднего вечера пропадали на дайвинге.

В отеле в главном корпусе были магазинчики с сувенирами, но почти никто их услугами не пользуется т.к. в 50 метрах от отеля можно купить всё,что душе угодно за какую угодно цену - местные продавцы очень любят торговаться. Так что без покупок никто не ушел.

ОДНАКО, в баре у бассейна никогда не заказывайте чай или кофе!!!! - получите напиток с солёной водой. На собственном опяте испытала на себе чай из морской воды - гадость неимоверная!

В продолжение хотелось особенно отметить обслуживание и персонал - всё очень-очень хорошо организовано, персонал доброжелателен, улыбчив, реагирует на возникающие проблемы мгновенно. Правда, на ресепшене не все хорошо понимали русский, но даже мне удалось найти понимание, хотя я по-английски знаю две фразы, а немецкий учила последний раз в школе. С удовольствием приехала бы снова.

Развлечения и спорт

описание

Добавлено 25.09.10 18:29 (2 621 символов в тексте)