Регистрация: 21.04.11
2 БЛАГОДАРНОСТИ
сентябре 2023
29.09.23 - 08.10.23

Отдых с маленьками детьми

Отдыхали семьёй с детьми 3.5 года и 6 месяцев . Именно поэтому выбрали отель близко к Мале,я прям смотрела по карте , из тех ,что подходил по цене был только Bandos ,ближе только kurumba ,но он дороже. Летели oman air ,с пересадкой в маскате ,с удобными стыковками .но все равно дорога сложная ,советую переплатить за Аэрофлот. Брали все включено. Разница с FB составила около 70000 руб. Я бы могла обойтись 3х разовым питанием, тк многие напитки ,которые хотелось не входили в all, но на них была скидка 40% тем у кого все включено. Цены высокие,мой топ это кокос за 9$ (который висит там на каждой пальме ). Номер брали стандарт -приемлемо. Ванная комната уставшая ,все чистенько, но нет лейки и воду долго приходилось выравнивать, крутя вентили (я уже от такого отвыкла ). Пляж в 10 шагах от номера. Удобно . На пляже есть души. Расположение стандартов тоже норм. Единственное, у делюксов есть бетонированая дорожка на всем протяжении ,как только они заканчиваются, начинается просто песчаная укатаная дорожка , не понимаю ,зачем так сделали ,неужели нельзя было сделать вокруг всех номеров . Но нас это не смущало. Остров зеленый , не широкая пляжная линия ,я искала именно такой. Люблю когда деревья подходят прям к воде ,чтобы было больше тени на пляже .

Еда хорошая, без изысков , но все есть. Мало фруктов, овощей . Была моя любимая папайя, ананас, арбуз, дыня ,груша. Понравились супы пюре ,я ела их с тёртым пармезаном и сухариками 😋 если у вас 3х р питание -вода всегда на столе . Остальные напитки за доп плату . Но я разговаривала с людьми ,у которых бло ,fb вроде бы они даже брали еду в контейнере (для ребёнка) в номер. Так спокойно можно пить чай с вкусняшками в номере( чайник ,чай,кофе бесплатно в номере).Ну ещё если не all это минибар будет платный ,у нас он был бесплатный. Выбирая тип питания ,надо понять ,насколько вы любите выпить, даже 2 коктейля за вечер ,могут сделать all inclusive оправданым. Муж ездил с сыном на экскурсию, вокруг острова на лодке с прозрачным дном ,особо ничего не видно. Это так от нечего делать. Несколько раз переносили из-за погоды. Дождь шёл каждый день. Ночью даже раз потекла крыша ,прям на кровать, но на утро быстро устранили. Меня погода не напрягала, наоборот, радовала. Хоть было чем дышать . Когда солнце ,существовать можно только в условиях кондиционера. Так что не парьтесь по поводу погоды, сезона итд. Загорать ,купаться и даже обгореть здесь можно и под дождем. Каждый вечер у ресторана sunrise кормление скатов и акул - интересное зрелище, из-за за этого ни разу даже с маской не плавали к домашнему рифу ,страшно после увиденного. Есть лайтовая анимация по вечерам. Детский клуб. Остров не маленький ,есть где погулять . Брали ужин при свечах на пляже на мой День рождения- понравилось ,дорого ,но мне кажется, стоит того. Просто надо обстрагироваться от курса доллара. Было реально вкусно. На день рождения всем дарят торт ,украшают стол в главном ресторане, поют песню happy birthday to you. У меня прошло все скомкано. Договорились что торт принесут на пляж ,где накрыли ужин ,но пошёл дождь ,и мы решили перенести ужин на завтра ,в итоге торт понесли в главный ресторан, но мне его так никто и не выносил. В итоге, когда мы уже поели я спросила где мой торт ,кто-то побежал за ним и мне его принесли🙈

Я не стала затрагивать тему именно детского отдыха, отдыха с грудничком, ,так как не всем это интересно. Если планируете отдых с детьми и вам интересен мой опыт, пишите в комментариях, я расскажу подробно про нюансы.

Бар sunrise

Напротив номеров стандарт

Номера стандарт

Близко к аэропорту много зелени есть русскоговорящий сотрудник на ресепшн
Уставшая ванная комната душ без лейки мало детских каналов комары когда не травят
Добавлено 12.10.23 11:05 (3 521 символов в тексте)

19:06 30.10.23

Спасибо большое за подробную информацию ! Да, актуально про грудного ребенка, напишите, пожалуйста 🙂

19:29 30.10.23

Что именно ? Про полет или там ?

21:34 30.10.23

И то, и то 🌸

14:25 31.10.23

Это то ,что вспомнила, если есть вопросы задавайте

14:24 31.10.23

Летели oman air ,с пересадкой в омане . Писала в авиакомпанию, чтобы дали люльку для младенца ,её пообещали, но не гарантировали. Тк места где крепится люлька ,1 ряд ,надо выкупать, одно место стоит 7-8 тыс . Я решила не платить . При регистрации, просили посадить вместе на 1 ряд ,везде посадили комплиментарно, кроме одного рейса маскат мале . На руках конечно тяжело держать ,купите гамак для самолёта, а так же слинг или эрго рюкзак ,он пригодится . В аэропорту в омане есть коляски трости ,но это для детей ,которые уже сидят . Мы брали её старшему сыну ,дочке везли свою коляску люльку ,на стаковыках её взять не получится ( хотя нам обещали ). Возьмите пакеты ,чтобы её упаковать. Вообще в а/к есть свои ,если попросите вам дадут.
В отеле нам предоставили кроватку для младенца и доп кровать для старшего ребёнка. Для этого я писала в отель на прямую ,ту туроператор почему-то ответил, что можно только одно доп место запросить. По еде, если уже введён прикорм ,даже не знаю ,чем можно накормить ребёнка в этом отеле. Лучше везти с собой. Деткам по старше можно что-то найти ,супы пюре ,каши . В номере есть чайник, вода ,можно там что-то наводить . Так же нам рассказали, что можно попросить еду в контейнере, с собой в номер ,для ребёнка, например, если он не захотел есть в ресторане ,для детей они делают исключение.

17:28 31.10.23

Спасибо большое за то, что уделили время и написали столь развернутый ответ 🌸🌸🌸

17:13 22.11.23

Спасибо за отзыв! Подскажите, какие розетки в отеле, нужно ли брать переходники для евро вилок?

21:02 22.11.23

Розетки не как у нас ,но мы не брали переходники, так заряжали.

Все отзывы Елена (20)