Регистрация: 26.09.10
сентябре 2010
12.09.10 - 25.09.10

3.7

Доброго времени суток! Только что прибыли в Москву после...

Доброго времени суток!

Только что прибыли в Москву после 2-х недельного отдыха на турецком побережье. Период: 12.09.10 – 25.09.10. Отдыхали семьёй с 4-летней дочкой, заграницей были впервые, что называется в сознательном возрасте.

Сразу хочу сделать ремарку: выражаю лишь собственное мнение касательно увиденного, не призываю использовать как пособие или руководство к действию. Скорее всего, охарактеризую собственное восприятие отдыха как – ДЛЯ НОВИЧКА.

Начнем:

Оператор – «Lagina Travel», Москва. Рекомендую данного оператора любителям чувствовать себя ЛОШИНОЙ (улавливается некое созвучие с наименованием оператора). Заблаговременно мы долго, выбирая отель, выбрали Fame Residence Goynuk 4*. Не буду растекаться о конкретных причинах выбора, основой были великолепные отзывы о самом отеле и, самое главное, о высоком уровне детской анимации. Хотели угодить ребенку. Из предлагаемых лично мне московскими туроператорами «4*» - самое дорогое удовольствие по параметрам 4*, Кемер, Гёйнюк. В связи с изложенным Совет №1: пробейте сами в выбранном Вами Отеле наличие свободных номеров на период Вашего отдыха. Номера телефонов Отелей не являются государственной тайной.

По прилету в а/п Анталии, разместившись в мини-басе, отрекламированном в Москве как супер-сервис, отъехав примерно км 3 от аэропорта, взору и ушам всех участников поездки предстал грустный юноша по имени «САША», являющийся встречающей стороной «Lagina Travel». Подбирая слова, скорее всего отрепитированные с руководством оператора, он начал заунывную историю о причине смены отелей абсолютно всем, находящимся в автобусе туристам, независимо от их звездности. География находящихся с нами: Бельдиби и Гёйнюк (учитывая нас - еще 1 семья). Из действующих на сегодня TOP-юмористов планирую продать доводы замены М.Задорнову.

За все время нашего пребывания в отеле представитель оператора просто так ни разу не посещал отель, тогда как представителей Пегаса, Тэза, Аннекстура мы видели почти каждый день. Мы тщетно пытались переселиться именно туда, за что заплатили – нереал. Приехали аж 2 девочки, написали свой телефон, но сказали – все проблемы через Москву, мы тут так – прохожие. В итоге выяснилось, что нам продали путевки в уже заСТОПанный к тому времени отель. Переплату по деньгам Фэйм-Гринвуд оцениваю примерно тыщ в 8-10, но поскольку нам был предоставлен отель аналогичный по звездности, предъявить что-либо не представляется возможным, а там буду говорить с юристами…

Отель, номера и его территория. Основные характеристики отеля Вы сможете узнать на сайте данного отеля. Территория отеля значительная в сравнении с тем же Фэймом (там только головной корпус, без бунгало).

Если Вы всё же собираетесь отдыхать в этом отеле семьей: в 1-ю очередь добивайтесь размещения в так называемом Люксе – бунгало №2. Номера как хоккейные площадки, современный дизайн отделки номеров, душевая кабина, плазма. Действительно есть понимание ОТЕЛЯ 4*. Недостатки: бунгало примыкает непосредственно к анимационной площадке, снэк-бару, с другой стороны – стоянка автобусов и дорога в поселок, где живет персонал (шумно даже с закрытым балконом).

Наш номер (№ 308) как и все остальные, кроме бунгало № 2 (мы пытались поменять, думали такой убогий только у нас) представляют собой унылую лачугу, больше похожую на номер в 3-ке: 15 квадратов на троих, цвет стен серо-зеленый, мебель темного цвета, дико пошарпана, на полу ковролин, впечатление, что лежит он со времен постройки корпуса, напротив кроватей длинный стол, в котором стоит маленький холодильник (это мини-бар), ТВ «ВЕКО» (есть 3 росс. канала: 1, РТР и РБК), на ТВ установлен ограничитель по звуку, так что танцевать как на диско не придется в номере, да и слышимость, я думаю, не позволит – придут соседи, над столом зеркало с подсветкой, в ванной комнате места достаточно, в нашем номере сантехника вся чистая, без следов ржавчины, установлена именно ванная, а не кабина.

Преимущества нашего номера и всех номеров по правой стороне основного корпуса: всегда тень; относительно тихо (больше слышно дискотеку Фэйма, нежели свою), с 3-го и 4-го этажа открывается прекрасный вид на горы. Непосредственно глядя вперед, Вы будете наблюдать пустырь – не весело, но и не свалка и не кладбище  Для отдыха с ребенком – оптимальный выбор.

В номерах производилась уборка ежедневно, хорошо убираются за 1$. Лебедей не крутили, но какие-то фигуры делали каждый день из легких одеял. Не оставили 2 дня подряд доллар, после уборки обнаружили, что моя наволочка не поменяна вообще, простынь на нашей кровати со следами ПМС, у дочки – с жирными пятнами. Заставили всё поменять – без проблем поменяли абсолютно всё.

Напротив основного корпуса основной бассейн с 2-мя горками и 2-мя детскими бассейнами – народу битком, не всегда сможете в 10-11 утра найти свободные места, пенсы забивали места в 7 утра полотенцами.

Метрах в 50 от основного корпуса сцена и снэк-бар, в глубине бунгало, в левом углу всей территории типа детский клуб (ни разу не видели, что там кто-то занимается детьми), детский бассейн с горками. Но это для деток от 7 лет и выше или для смелых помладше, но при участии взрослых. Далее территория ресторана А-ля-Карт, там же здание дискотеки.

Пляж. До пляжа реально метров 200. Дорога, разделяющая отель и пляж с интенсивным движением. Турки ездят по беспределу, так что не лишним быть аккуратным при ее переходе. Сам пляж как и заявлено песок вперемешку с мелкой галькой. Пляж Фэйма и Гринвуда по сути общий, разделяется только цветом зонтиков и матрацев. Справа от пляжа Гринвуда есть небольшой кусок, куда приходят местные, толп не было замечено, отдыху не мешают. Сам по себе пляж не сказать, что в идеале, бычки и пробки от бутылок. Проблем с лежаками не было. Приходили мы в 10-30 – 11-00 по местному времени. Бич-бой не особо усердствует в своей работе, часто матрацы на лежаки носил сам. Море прекрасное, чистое, до обеда был можно сказать штиль, после обеда поднимался ветерок, появлялись небольшие волны – по приколу полежать на спине/матрасе, покататься. Все развлечения пляжа за $. Спектр предложений не маленький. Для примера мото-байк 15 мин. 50$. В бич-баре все безалкогольные напитки (пепси, фанта, спрайт, местное ЮПИ в ассортименте, айран) + пиво. Ближе к обеду приходит тётушка и печет вкусные лепешки с сыром, мясом и шпинатом. Если нет заморочей по поводу обязательного употребления супа в обед, спокойно можно обедать в бич-баре. Да и просто ходить туда-обратно бывает заподло  Привозят несколько салатов, 2 вида гарнира, горячее блюд 4-5 блюд.

Еда. Еда нам показалась достаточно качественной, не было откровенного тухляка, заветренностей и т.п. Соусы также все свежие и вкусные. Основной ажиотаж - на ужин, везде выстраиваются дикие очереди. Каждый вечер с едой тематические изыски. Готовка производится у всех на глазах около основного бассейна. Мы лично в основном ели еду с улицы, в ресторане меню поскучнее и малоразнообразное. Цикл таких вечеров календарная неделя, далее 100%-й повтор.

Бухло. По системе ол-ин есть абсолютно всё, так что можно не стесняться, бармэны делают любые коктейли, по началу смотрят на Ваш браслет, но активных пользователей быстро запоминают  Могу сказать, что отходняка в полном понимании этого слова российского гражданина от их пойла нет – это сильно радует  Я пил в основном виски/кола (кока-колы там нет, есть пепси), товарищи из России, с которыми довелось не плохо провести время пили коктейли, всем нравилось как качество, так и последствия 

Анимация. Её нет. Все что могу написать: вялые попытки играть в водное поло, дартс. Организации никакой. ОЧЕНЬ СКУЧНО!!! Детской анимации нет вообще!!! Все дискотеки вечером проходят под эгидой я люблю Турцию, весело только туркам и нашим в состоянии алкогольного опьянения. Аниматоров 4 человека, 1 из них знает русский. В общем тут полный голяк.

Персонал. По персоналу вопросов никаких, кроме незнания русского. Из огромного кол-ва официантов 1 хоть что-то понимал и говорил. На ресепшн только 1 девушка также понимала и говорила хоть как-то. Так что без знания английского будет очень сложно. Вцелом средней школы хватает вперемешку с русским и жестами 

За сувенирами рекомендую ходить в ряды за «Корабль». Торгуйтесь, это реально. Жене купил джинсы за 50$ с начальной цены 115. Так по каждой позиции. Реальный шопинг и не китайщина по мнению бывалых только в Анталии. Не ездили, не было таких задач.

Там же можно выбрать экскурсии, как известно, гораздо дешевле туропертора. Качество от этого не страдает

Общее впечатление от отеля – уверенная трешка, но не «4+» как нам говорили в «Lagina Travel» по факту заселения в Гринвуд. Конечно море, солнце и хорошее настроение никто не отменял 

Возможно что-то упустил, но пытался подробно передать то, что увидел… Очень надеюсь, что при выборе новичкам будет полезно!!! Хорошего всем отдыха!!!

Добавлено 26.09.10 12:41 (8 849 символов в тексте)
Все отзывы Yozhik (4)