Регистрация: 27.04.10
Отзыв об отеле Iberostar Club Cala Barca (отель был переименован 01.07.24)
сентябре 2010
12.09.10 - 26.09.10

Если захотеть придраться к этому отелю, то это сделать...

Если захотеть придраться к этому отелю, то это сделать совершенно без проблемно ибо действительно есть к чему. Начиная от уборки и толпой муравьев в кроватях и заканчивая откровенно плохой русской анимацией, которую почему-то тут все хвалят. Три аморфные девицы, которые ходят друг за дружкой и которых испанская сторона все время "прокидывает" то с мини-диско, то с катанием на лошадях-)) Но если поставить себе цель отдохнуть хорошо, то вам точно в этот отель. Потому что сходя три раза на ресепшн и поговорив на всех известных языках мира, вам таки начнут убирать комнату в удобное для вас время (для нас это был принципиальный вопрос уборка до часу дня, ибо потом ребенка клали спать), но надо отдать должное, чего я не встречала в других странах, так это то, что если у вас не успели убраться, то вам под дверь поставят пакет с новым набором чистых полотенец. С муравьями тоже бороться очень просто. У них активность начинается после 10 вечера. Поэтому идете в комнату где уборщица хранит вещи для уборки берете там аэрозоль против муравьев и перед уходом на ужин опрыскиваете все вокруг. Приходите и муравьев нет-))) С детским клубом вообще проблем никаких нет, так как ребенка всегда можно сдать в иностранный мини-клуб, где есть венгерская девушка плохо говорящая по-русски. Но там детьми именно занимаются и каждые 15-20 минут у них происходит смена занятий. Т.е. нет такого, что посадили и рисуем весь день. Они там и какие-то спортивные мероприятия устраивали и конкурсы и катание на лошадях. Кстати, в наш мини-клуб, вы можете сдать ребенка только если вы покупали путевку через Натали-турс и только для русско-говорящих детей. Это мне тоже очень не понравилось. Тоже мне нация арийцев - наталитурсы или турсеты-))))

Номер при заселении поменять не проблема. Изначально нас поселили в номер с окнами на ресторан, где вилками гремели до 1 ночи. Мы прогулялись по отелю и выбрали себе корпус в котором хотели бы жить, подошли на ресепшн и на след. день нас переселили без доплат, без дачи на лапу и т.д. Кстати, в отеле при заезде предлагают улучшить свой номер. Т.е. если у вас дабл простой, доплатив 10 евро в сутки вам предоставят фэмэли. Если у вас фэмэли, то за 30 евро вас переселят в джуниор сьют (он, кстати, по площади меньше, чем фэмэли и там душ вместо ванны, но там есть два телека в обоих комнатах и двуспальная постель) и за 50 в сьют (им мы не интересовались, так как в момент заезда свободного не было и первый освобождался через 3 дня что ли). В общем хорошие корпуса это 47,48, 42, 43.

Пляжи. Пляж при отеле реально отстой. Вход в море ужасный, камни и водоросли. Но если пройти буквально 7 минут, попадаешь в бухточку (дикую), где шикарный вход в море, песок, для любителей прыгать со скал, есть удобный выступ. От этой бухточки пройти еще столько же и попадаешь на пляж Мондрого. Обустроенный пляж с кафешками, ресторанами и туалетом (!). Там дают напрокат катамараны к которым приделаны горки (АРХИ прикольная штука). Но есть и минус - туда приходит прогулочный катерок и к нему же приезжают автобусы (с открытым верхом, что у детей вызывает массу восторгов). Поэтому часам к 12 реально яблоку негде упасть. Но если пройти от этого пляжа еще пару минут по дорожке, то попадаешь поистине на отличный пляж. Огромного размера, с туалетами, с переодевалками и с кафешкой в которой есть все, что надо. Дорога пешком совершенно не напряжная. Идешь по сосновому бору. Воздух, кстати, реально вкусный!

Бассейны. На территории отеля бассейнов лично мы насчитали 8 штук. Во всех кроме одного есть детские отделения. вода в них прохладная, так что аккуратнее.

Еда. Она по-истине отличная! Нигде я еще не видела на ужин омаров и фондю-))) Напитки хорошие. Бейлис, виски и бренди все марочное.

Территория. Огромная. Путь из двух конечных частей отеля занимает 20 минут не самым расслабленным шагом-))) Везде сосны, травка. Все ухожено и чисто. Есть 4 или 5 магазов со всем необходимым. Есть СПА-салон, где делают вполне достойный массаж. Педикюр и маникюр лучше делать в Порто Петро. Там все вместе стоит 20 евро. В отеле один маник стоит 30. Есть аттракционов штук 5-6. Когда идет дождь становится очень скользко. Нереально скользко из-за плиточного покрытия. Поэтому крайне аккуратно передвигайтесь в дождь.

В общем отель объективно на 4 с +. Для родителей с детьми лучше не придумаешь.

Добавлено 27.09.10 20:21 (4 315 символов в тексте)
Все отзывы Letsdancejigga (10)