августе 2010
27.08.10 - 07.09.10

Ездили от ТезТур. Без проблем. Гиды хорошие - и отельные...

Ездили от ТезТур. Без проблем. Гиды хорошие - и отельные, и экскурсионные.

Номер был Famyli room - отличный, с собственным выходом к бассейну из каждой комнаты. Санузел в каждой комнате.На первом этаже и однокомнатные номера все имели свой выход к бассейну с лежаками и столиком. На верхних этажах большие лоджии. Убирали на четверку и не всегда утром. Иногда и вечером.

Пляж - есть мелкий, песчаный, хорош для детишек, есть понтон - там глубоко. На понтоне лежаки, подушки - всем хватало, еще и свободных было полно. На песчаном пляже тоже всегда куча свободных лежаков. Никакой толкотни. Около бассейна мы не лежали - но и там всегда было немало свободного места.

Бассейн огромный. Горок 3 штуки в отдельном бассейне. Есть детский бассейн с каким-то клоуном.

Детский клуб есть. Там один парень был русскоговорящий. Дискотека для детей немного скучновата - хороша для детишек 3-4-5- лет. Полностью на французском. Для взрослых были неплохие шоу - мы были раза три, всегда интересно. По-французски, но дублируют на немецком и на английском. В общем все понятно и местами зрелищно.

Можно пройтись по поселку - он небольшой, но симпатичный, есть аптека, магазинчики с сувенирами. Деньги наличные менять можно в ювелирном магазине.

Еда разнообразная. И о-о-о-очень хорошее турецкое вино. Всегда бутылочное виноградное (не плодово-ягодное), сухое (на выбор белое, розовое, красное). Ну и конечно, разливной Эфес, как всегда хорош. Коктейли и виски не пили - этим увлекались западные европейцы.

Замечательные экскурсии в Эфес, в Мириеману (дом Девы Марии), в Иераполис и Памуккале. И ехать недолго. Автобусы и водители от Теза - отличные. В этой связи езда по серпантину - одно удовольствие.

Внимание! Аквапарк Адаленд! Детишек меньше 120 см почти никуда не пускают. Наша шестилетка, привыкшая уже к большим горкам, была очень расстроена, плакала. Если ребенок активный, но мал ростом, не берите аквалэнд. Есть еще аквафэнтези - возможно там лучше, но поинтересуйтесь у гида правилами, чтобы не утешать целай день бедного ребенка. Отличный аквапарк Дедеман (недалеко от Бодрума), но неблизко от отеля.

Официанты в ресторанах обслуживают с некоторыми задержками - но и мы никуда не торопились, опять же не в лом напомнить о себе, если он вдруг о вас забыл. Но это распространенная проблема высокого сезона. Да и не проблема в общем. Отель скорее для спокойного отдыха и интересной экскурсионной программы.

Еше раз отличный отель плюс фото.

отель

вид на номер

Для детей

детская площадка

понтон

море с понтона

понтон

Добавлено 28.09.10 12:21 (2 446 символов в тексте)