сентябре 2010
19.09.10 - 26.09.10

Отдыхали в этом отеле в сентябре этого года. Вот решила...

Отдыхали в этом отеле в сентябре этого года. Вот решила оставить свое мнение, т.к. перед отьездом сама читала отзывы и надеялась найти в них полезную для нас информацию.Может быть мое сообщение поможет кому-нибудь сделать правильный выбор отеля.Начну с того, что нам все понравилось. Сам отель, страна, море...Но обо всем попорядку)

Летели авиакомпанией "Норд Винд"-все на высшем уровне, без задержек.

Заселение.

Приехали в Махдию к 20:00.В отеле заполнили регистрационные карточки и нам выдали ключи от номера.Нас было 2 пары,заранее просила туроператора Пегас дать нам номера рядом,но на деле оказалось совсем не так.Не посмотрели даже на то, что среди отдыхающих есть сотрудник турагенства(это я)).Дали нам номера в противоположных крыльях отеля,да еще и на минус 2 этаже от ресепшена с видом на стену)))!Вот уж удружили!)))На полу в номере , да и на всем этаже, кафельная плитка, а в номерах выше этажами-ковролин.Но мебель хорошая,новая,санузел чистый(раздельный и совсем не тесный!),есть лоджия с пластиковой мебелью,все вроде бы нормально,но....в номерах на этих этажах ЖУТКО СЫРО!Отсыревали вещи и даже бумага,оставленная на столе.Мы очень расстроились, предложили денег за более нормальный номер, но нам вежливо отказали.Пообещали переселить на 2й, 3й день.Вобщем,переночевали мы с горем пополам и пошли осматриваться.Забегая вперед,скажу,что переселяться мы не стали, к тому же, предложенный нам номер ничем не отличался от того,в который мы заселились. Короче говоря,разместились и стали получать удовольствие от отдыха. А проблему сушки вещей мы тоже решили -развешивали все на лоджии.

Отель и территория.

Территория не большая,не очень зеленая,но вполне нам ее хватало. Бассейн открытый совсем не вонял хлоркой,вода в нем чистая и теплая. Все опрятно. Контингент отдыхающих-немцы и пенсионеры.Молодежи очень мало.Но я думаю это особенность не отеля, а скорее курорта Махдия, и все-таки сентябрь...Что касается обмена денег. Я вообще с этим не заморачивалась,они доллары с руками готовы были оторвать.

Питание.

Ресторан...мда,скорее столовая.Постоянное грякание посудой,толпы отдыхающих,шум,гам...В общем,как везде.Что касается еды,все не так плачевно как описано в предыдущих отзывах.Хороший выбор мяса-курица,индейка,свинина (!), кролик,перепелки,баранина; овощи-салат,огурцы,помидоры,капуста,какие-то салаты намешанные;фрукты-персики,бананы,сливы,арбуз,дыня,яблоки,груши,виноград,финики; ОЧЕНЬ вкусные десерты-торты и пирожные,выпечка обалденная;рыбу они готовят не вкусно-это правда.Каждый вечер различные запеканки,блины,какие-то чебуреки,пасты всякие(Аза молодец!!!), морепродукты-креветки,мидии,кальмары,но они готовят их не вкусно.Из первых блюд супы-пюре,ОООЧЕНЬ острые.На завтрак яичница,бекон,сыры,выпечка,гарниры..Через день устраивались тематические ужины(итальянской,тунисской и интернациональной кухни) со свечами.Из алкоголя пиво нормальное,вино только сухое ( красное,розовое),вермут,водка местная "Буха",чай с запахом хлорки и мерзкий (на мой вкус) кофе из автомата.Если не придираться, то все ок. Но что касается обслуживания, все очень хорошо.Мы давали одному официанту по динару в день, так он занимал нам постоянно столик,приносил без просьбы напитки(запомнил даже кто что пьет) и был всегда очень услужлив.

Море и пляж.

Море,конечно,отличное!Очень мелко, но мы заплывали за буйки и плавали там. Пляж чистый, торговцы на пляже не напрягают, можно покататься на банане,таблетке,полетать на парашюте. Занимать лежак и брать полотенце действительно нужно рано утром. Мы один раз проспали и остались без полотенец (брали из номера) и матрасов. Но такие мелочи нас вообще не расстраивали.))Единственное, погода немного огорчала-через день шел дождь.Но все равно было жарко мы все сильно загорели. Бар на пляже есть. Там можно выпить кофе,пива,воды.

Развлечения.

Я бы сказала их нет. До вечерней анимации никто из нас не «доживал» ))) т.к. начиналась она в 23:00, а по Москве это было уже 02:00, биологические часы не обманешь))) Но те кто ходил, говорили ,что мы ничего не потеряли. Дискотека мертвая, с немецкими песенками из прошлой жизни. Один раз туда зашли. Днем аниматоры завлекают отдыхающих для игры в волейбол, устраивают занятия аэробики в бассейне. Мы весь день купались и загорали,нас это не интересовало.

В заключение могу сказать следующее: отель соответствует потраченным деньгам ( мы заплатили 50 000 на двоих за неделю).За большие деньги я его не советую. Отдых спокойный, тусовок и развлечений там нет. Еда нормальная, обслуживание хорошее,номерной фонд тоже не плохой (только нужно просить номера этажами выше, на первом очень сыро), море великолепное и теплое, страна очень понравилась, люди доброжелательные. Обязательно возьмите экскурсию в Карфаген и Сиди бу Саид-потрясающие впечатления!

Всем хорошего отдыха!И умейте получать удовольствие от отдыха, а не искать недостатки, ведь при желании их всегда можно найти даже в самом дорогом отеле!)))

Добавлено 29.09.10 13:44 (4 917 символов в тексте)

11:23 23.03.17

Dear Guest
Thank you very much for taking the time to post your comments, we are very pleased to learn that you were happy with our service and facilities, , we are happy we made it right for you! Once again thank you for a great review, we look forward to welcome you back in the near future.
Yours sincerely,