Регистрация: 10.06.13
ноябре 2022
22.11.22 - 30.11.22

3.7

Честный отзыв по прошествии времени

Всем добрый день. Хорошо, что этот отзыв я не стала писать находясь в отеле или сразу после отпуска)

Все недочеты стираются из памяти с ты помнишь только чудесный океан, прекрасные закаты и звездное небо) Ну, и невероятных морских обитателей, разумеется.

Итак, это был мой второй раз на Мальдивах. До этого мы отдыхали в 5* отеле Kurumba, но в связи с повышением цен и ростом курса 5* отели для отпуска мы уже не рассматривали. Наткнулись случайно на этот отель с очень привлекательной ценой и решили поехать в него)

Номер взяли категории Делюкс, так как двухэтажный корпус не рассматривали и муж хотел душ под открытым небом как было у нас в Курумбе)

Итак, начнем. Встретили нас в аэропорту, на катере примерно 50 минут лететь на волнах) И вот мы подъехали к нашему острову.

Встретили приветственным напитком, взяли паспорта и повели к номеру. Номер нам не понравился и мы попросили поменять и тут началось: их английский на столько не понятный, что мы вдвоем трижды просили повторить) Оказалось, что мы просили номер на сторону заката, но не знали о том, что на той стороне нет выхода в море. Там стоят волнорезы, которые портят вид. После 10 минут объяснений нам все таки показали другой (единственный) свободный номер, в нем-то мы и остались.

И тут меня ждал сюрприз. Не смотрите на фото! Нет, я знаю, что фото часто не соответствуют (я - турагент) Но здесь картинка отличалась кардинально. Ощущение было, что фото номера было сделано при постройке))) и с тех пор там ничего не менялось. Пошарпанная мебель, отваливающаяся тумба под раковиной. Душ под открытым небом с видом на унитаз))) И нашествие муравьёв, тараканов и всех других ползущих товарищей, если вам "посчастливилось" забыть выключить свет перед уходом на ужин.

Итак, питание все очень просто, но всегда есть, что выбрать. Я не ем мясо, но никаких проблем здесь для меня в плане выбора не было.

Скудно, скромно, но есть и вкусно) Есть фрукты и мороженое для сладкоежек как я))

А вот бар, это было, конечно, очень интересное знакомство) Как во многих отелях здесь есть список того, что входит в систему all inclusive. Это не проблема, можно выбрать что-то из напитков) НО, самое большое НО для нас было, что из бара НИЧЕГО выносить нельзя!!! АБСОЛЮТНО. Я ходила на ресепшен, ругалась, оставляла претензию, писала руководству, и единственный кто мне ответил был официант. Когда мы столкнулись с тем, что хотели заказать 2 напитка (при чем разных категорий, коктейль и чай) нам сказали: сначала допейте это, потом принесем. На вопрос почему так официант сказал: не хватает посуды, но ведь посуда разная Карл, он пожал плечами но вскоре принес таки нам чай)))

В первые два дня, честно говоря, я хотела сбежать. Спасало то, что мы были тремя парами) и сами себя развлекали. Если бы мы были вдвоем я бы уплыла вместе с черепахами куда-нидубь в другое место))

Но ситуацию спасло.... чтобы вы думали? Правильно - риф.

Еще в прошлый отпуск я влюбилась в подводный мир Мальдив! И теперь выбираю отели только с хорошими рифами. И тут Эрияду не подвел. Черепахи, акулы, скаты, и даже мимо проплывающие дельфины - спасли ситуацию. И уезжать уже не хотелось.

Вернуться сюда, я ,конечно, не вернусь, но по той причине, что не езжу в один отель дважды))

Поэтому вот мой совет: если вам нужен сервис, хорошее питание с красивой подачей, приятные свежие номера , то вам не сюда))) это не 4*

А вот если вы - фанат подводного мира и готовы ради этого закрыть глаза на все - то welcome) Eriyadu ждет вас!)

P.S. Еще в этом 2023 году я отправляла сюда туристов и они остались довольны) и им повезло увидеть светящийся планктон - крайне редкое явление/

Так что если нужна рекомендация по отелям - пишите, подберу вам идеальный и отправлю в незабываемое путешествие)

Бассейны

Бокал МОЕТ мой)

Бокал МОЕТ мой)

Виктория оценила сервисы

Удаленность от Мале Отличный риф Неплохое питание
Старый номерной фонд Скучно Сложность коммуникаций с сотрудниками Нельзя выходить из бара с напитками.
Добавлено 12.10.23 14:37 (3 737 символов в тексте)

17:18 19.10.23

Добрый день 😃 собираемся туда с 10 ноября, и выбирала тоже именно из за рифа:)подскажите а как у них с горячей водой?и питание не совсем ужасно?на экскурсии никакие не ездили?и еще сколько стоит бутылка вина?:)спасибо

15:49 23.10.23

Только что оттуда (прилетел домо21 октября

15:52 23.10.23

Только что оттуда (вернулся домой 21 октября). Горячая вода есть, но после включения ее приходится ждать около минуты (не смертельно, по-моему). Питание приличное, хотя выбор небогатый. На экскурсии оттуда ездить просто некуда - ну разве только на морские развлекухи вроде рыбалки или дайвинга. Вино за обедом и ужином идет по "все включено", покупать бутылки нет необходимости.

15:54 23.10.23

Ну и как?:)расскажите пока свежи воспоминания:)

19:03 25.10.23

Добрый вечер. Вылетаем на данный остров 1,11,2023. Вопрос: что с пляжными полотенцами? Есть ли они там? И какие номера лучше брать? Спасибо заранее.

Все отзывы Виктория Р (13)