Регистрация: 06.03.12

спасибо
сентябре 2023

3.7

Честный отзыв

В Абхазии были в первый раз. Отель выбирали по рекомендации туроператора и по удобству расположения. Тур покупали у Пегаса.По прилету в аэропорту Сочи мы около часа ждали багаж, потом как обычно нас собрали и отвели к автобусам для трансфера в отели. Комфортабельный микроавтобус с водителем Абхазом нас через 5 минут доставил до границы. Мы вышли из атобуса с багажем и пошли проходить таможню, автобус проходил таможню отдельно от пассажиров (такие правила). Паспортный контроль прошли довольно быстро и еще полчаса ждали автобус. Далее нас провезли через границу без особого досмотра. Путь до отеля составил примерно 40 минут вдоль побережья. В отель нас везли с музыкой, довольно лихо обгоняя попутные машины, порой объязжая их по побочине или встречной полосе (подремать не получилось). Правила дорожного движения в Абхазии соблюдают не все и не всегда. В отель мы прибыли в 14.30, оформили заявки на заселение, получили браслеты и пошли в столовую на обед. Столовая распологается справа от корпуса оттеля если стоять лицом к морю- это большой павильон палаточного типа внутри деревянные столы и стулья и две линии раздачи с горячими и холодными блюдами, отдельно столы с напитками и десертами. За два дня до нашего приезда питание перевели из ресторана в павильон. Видимо осенью начинается сезон свадеб и ресторан закрыли для сдачи в аренду под свадьбы, за 10 дней нашего пребывания в отеле мы наблюдали две свадьбы. На обед было 2 вида супа, бульон, несколько вторых, несколько гарниров, резанные овощи, пару салатов, напиток каркаде, чай, кофе, молоко, пирожные, хлеб, арбузы. Еда съедобная, вкусная, можно брать сколько угодно раз. Каждый день меню немного меняется. На завтраки всегда было два вида каши, творожная запеканка, блинчики, омлет, вареные яйца, несколько гарниров, резаные овощи, масло, ветчина, колбаса, сыр, хлеб, пирожные. На ужин также голодным не останешься. Посуда моется хорошо, но тарелки видимо не протираются, т.к. видны следы капель.

После обеда мы заселились в номер. Т.к. выбора не было при бронировании, то мы купили номер эконом 9 м2. Номер конечно же очень маленький, но если бы немного проявитиь фантазию и продумать планировку, то можно следать и в нем комфортную обстановку. В прихожей стоит широкий шкаф, который забирает сразу половину коридорчика, широкий "туалетный" столик, двуспальняя кровать, две табуретки, сушилка для белья на балконе, телевизор на стене, мини холодильник. В ванной чуть свободнее чем в спальне: унитаз, раковина, шкафчик с зеркалом, фен, полотенцесушитель с электрообогревом, стеклянна перегородка у душа с тканевой шторкой- это отдельный большой минус этой ванной- шторка снизу не закрывает и вода как бы ты не старался вытекает за пределы душевой кабинки и пол в ванной становится мокрым. В комнате кровать занимает все пространство и вдвоем разойтись уже не получается! Еще много места занимает штора которая закреплена к потолку, если бы они сделали штору непосредственно к окну, то добавилось бы полметра пространства между кроватью и шторой, а также развернуть кровать к окну. Еще большой минус- это матрас- его похоже неменяли много лет и он продавился и недержит форму- спать не совсем удобно! С эргономикой номера отелю нужно подумать- изготовить мебель по размерам номера и тогда даже при такой площади будет очень хорошо. Балкон широкий с видом на море и горы. В номере есть кондиционер. Еще один недостаток это отсутствие сейфа в номере и даже на ресепшен нет сейфа для гостей отеля! Двери из массива дерева. Ремонт видимо делали несколько лет назад, но качество его оставляет желать лучшего- кривые швы кафеля, текушие душевые кабины, плесень.

На весь отель 2 лифта и почти всегда очередь- мы жили на 4 этаже и пользовались лифтом всего 3 раза. WiFi работает хорошо почти на всей территории отеля.

Уборка в номерах ежедневная, но мне показалось, что не очень качественная, полотенца меняют раз в 3-4 дня.

В отеле имеется бар с напитками, а также бильярд, теннисные столы. На улице открытый бассейн с прессной водой, много скемеек, столики для отдыха на площади перед корпусом отлея и на заднем дворе в саду, детская площадка, большая парковка для гостей. Территория отеля огорожена забором. До моря 50 метров. На пляже крупная галька, лежаки от отеля. Для входа в море лучше надевать тапочки, но и босиком терпимо.

Рядом с отелем имеются торговые павильоны с напитками, и туристическими товарами. Вдоль моря располагаются кафешки- от двух очень громкая музыка до полуночи и даже закрытые окна не помогают спать, различные атракционы: колесо обозрения, автоматы для провреки силы удара, тиры, строят веселые горки. Как обычно на пляже можно сделать массаж, купить сувениры, пляжную еду, экускурсии на морские прогулки, арендовать скутер, прокатиться на банане и т.д.

На улице с другой стороны отеля в разные стороны располагаются жилые дома, разные магазины, рынок, парк, несколько столовых, аптеки. В почти всех магазинах можно оплачивать картой мир.

Отель неплохой с удобным местоположением, но вот с номерным фондом им нужно поработать, а также с качеством санитарии в столовой! Для непритязательного отдыха.

Alexey оценил сервисы

Удобное место положение собственный пляж сад территория.
в ванной требуется ремонт требуется замена матраса гигиена в столовой грязная посуда Не продуманная эрогономика номера эконом класса нет сейфа с номере громкая музыка от соседних кафе не даёт уснуть до полуночи и даже позже
Добавлено 13.10.23 12:21 (5 123 символов в тексте)
Все отзывы Alexey Shmelev (14)