Регистрация: 22.10.12
августе 2023
23.08.23 - 30.08.23

ОТЕЛЬ «HAVANA»

Это небольшой городской отель на тихой улице и в то же время в шаговой доступности от центра Кемера. Рядом ботанический сад с фонтанчиками, вход свободный. Корпуса отеля расположены по кругу, в центре которого находится бассейн и бар. Окна из номеров выходят на наружную сторону – на окружающие улицы.

РАЗМЕЩЕНИЕ и СЕРВИС.

Мы были в отеле с 23 по 30 августа вдвоем с мужем. Туроператор Библио Глобус, авиакомпания «Аэрофлот». Прилетев в Анталию около 12 ч ночи, в отель попали в 2 ч. Нас сразу заселили в номер Стандарт на 2-м этаже. Номер очень маленький, имеются две сдвинутые кровати, две прикроватных тумбочки, столешница с зеркалом, пуфик, еще одна тумба, на стене телевизор (есть два российских канала). У стены большой шкаф с полками и вешалками-плечиками, внизу расположен маленький холодильник. Мебель не новая, но матрасы удобные, белье в хорошем состоянии, одеялами служат тонкие белые покрывала из хлопка, в шкафу есть теплые пледы. Полотенца - 2 больших, 2 средних и 1 для ног, пляжных нет. В санузеле душевой уголок, рядом с раковиной на стене стационарный фен. На балконе имеются столик и два пластиковых стула, а также сушилка. Кондиционер расположен сбоку от кровати, над шкафом, работает хорошо. Уборка номеров осуществляется «по заявке» - нужно повесить снаружи на дверь табличку зеленой стороной («прошу убрать»). Питьевую воду в холодильник ставят один раз при заселении – две 0,5л бутылки. Потом воду можно брать в баре в автомате с напитками. Предоставляется платная ячейка (1 € в сутки), мы не пользовались, деньги и документы лежали в закрытом чемодане. Интернет тоже платный - 2 € за сутки, 7 € за неделю, 12 € за две недели. На территории отеля есть СПА-салон с массажем и хаммамом и крохотная детская площадка. В бассейне не купались, не любим. На рецепшн в первые дни была русскоговорящая сотрудница, которая нам отвечала на все наши вопросы. Валюту поменять на лиры можно в обменниках на главных торговых улицах (Лиман и бульвар Ататюрка).

ПИТАНИЕ.

В ресторане два зала, всегда можно найти свободные места. Официанты, молоденькие мальчики, быстро убирают столы. В зале постоянно находится управляющий, следит за порядком. Завтрак (8.00-9.30): сыры, колбасные нарезки, вареные яйца, овощи сырые и тушеные, рис в молоке, рулетики с соленым творогом, сухие завтраки, мед, джемы, чай, кофе, молоко, сладкие напитки, резаные апельсины. Жарили омлет или глазунью. Обед (12.30-13.30) и ужин (19.30-21.00): суп-пюре, мясо – курица, говядина, котлетки, наггетсы, рыба жареная, гарниры - картошка, рис, макароны, баклажаны, цветная капуста, др. тушеные овощи, сырые овощи, салаты, из фруктов - арбуз, дыня, виноград, персики, груши; десерты (выпечка), напитки. С 16.30 до 17.30 у бассейна устраивают полдник, предлагается выпечка, напитки можно взять в баре. В общем, всегда можно что-нибудь выбрать по своему вкусу. В понедельник вечером ужин устроили у бассейна, столики разместили вокруг него. Выступал приглашенный певец.

МОРЕ и ПЛЯЖ.

Городской пляж находится в 8-10 мин ходьбы. У отеля есть кусочек на пляже – стоят два флажка с надписью «Havana». На самом деле это чисто условно: располагаться можно, где угодно, потому что лежаки все равно платные (1 евро/доллар или 25 лир за лежак). Мы покупали билетики на рецепшн со скидкой (15 лир за лежак) на целый день, уходя на обед, оставляли полотенца. Лежаки есть под общими тентами, есть под отдельно стоящими зонтами. Сам пляж песчаный, вход в море галечный, есть пандусы для захода в воду. Довольно быстро начинается глубина, вода очень теплая, чистая, море спокойное, волн не было. Бары только платные. Есть бесплатный туалет, душ и кабинки для переодевания. Общее впечатление: тесно. Бухта небольшая, отелей и людей много, особенно вечером. Есть еще пляж с другой стороны порта («марины») «Moon light», были один раз, там еще теснее.

ПРОГУЛКИ.

Кемер - небольшой городок. Основные маршруты прогулок – улица Лиман, бульвар и парк Ататюрка, парк «Moon light», променад на набережной вдоль отелей. Можно посмотреть городскую мечеть, мы заходили, там как раз была группа наших туристов с экскурсоводом, послушали. Можно покататься на корабликах, мы купили в уличном турагентстве поездку на «пиратском» корабле вдоль побережья с остановками в бухтах для купания, обедом и пенной дискотекой. Вода в бухтах необыкновенного голубого цвета.

РЕЗЮМЕ.

Отдыхом остались довольны. Отель неплохой, персонал очень доброжелательный, питание приемлемое, солнце и море – что еще надо для недельного отпуска?

Бассейны

Добавлено 14.10.23 14:52 (4 634 символов в тексте)
Все отзывы Наталия С (10)