Регистрация: 17.07.11
спасибо
сентябре 2023
10.09.23 - 20.09.23

Отель рекомендую. Но...

Здравствуйте. Отдыхали в отеле в бархатный сезон, погода выдалась чудесная.

Итак по порядку.

1) При заезде и выезде с отеля выбирали индивидуальный трансфер, всем рекомендую (не большая переплата, по сравнению с групповым). Правда обратно нас вез настоящий абхазский бомбила, те еще ощущения)))

2) Отель. Все, что пишут хорошее про отель - правда. Уборки номеров каждый день. Все, что необходимо дополнительно - предоставят (нам дали еще одну подушку и доп. пододеяльник в качестве одеяла). Спасибо. Девчёнки на рецепшене тоже молодцы: и такси и экскурсии... Так держать. Цены на экскурсии, что на улице, что в отели одинаковые.

3) Питание при отеле. Поставил 3 и объясню почему. Это не все включено, но выбор блюд есть всегда. Блюда из мяса, птицы, много блюд из фарша, на гарнир и картофель и крупы и паста. Салаты на выбор. Фрукты - арбуз, дыня. Утром шампанское, в обед вино. Теперь но. Арбуз один раз был с белыми прожилками, не придали значения - у дочки встал желудок. Не надо путать с ротовирусом. Супруга поела салат - селедка под шубой, тоже встал желудок. С диспенсеров мы перестали пить воду на третий день пребывания - почему объясню в конце.

4) Море. От отеля 2 минуты, правда через дорогу. Чистое, пляж галечный (желательно корралки). На пляже есть платные лежаки и зонты (400р - 2 лежака и зонт), но все уставшие. Мы себе взяли подстилку на камни - 1000р, но а пляжные полотенца от отеля, что тоже плюс. На пляже вечные ходоки с едой - ворованная кукуруза, бублики, барабулька. Из развлечений парашют за катером (в среднем 5000р), гидроциклы, параплан (с ближайшей горы - все включено 9500р), но и постоянные экскурсии по морю. Рядом с пляжем есть кафе.

5) Инфраструктура. Центральная набережная - минут 15-20 неспешной ходьбы. А так при выходе из отеля, в сторону центра, множество магазинчиков, аптек, кафешек. До рынка в Гаграх такси (на рецепшене можно заказать) - 200р, обратно 300.

6) Ротовирус. В первый день заезда (приехали после 15.00) было знакомство с территорией. Второй день в море искупался только я. И с обеда началось у меня, а ночью у всех остальных. Еду на пляже и в магазинах категорично не брали, в кафешках побывать не успели. Воду только бутилированную покупали, либо кипятили в чайнике, пиво брали только в стекле - Сухумское. На розлив пиво ни разу не брали. Чача заводская 55 град тоже не помогла. Поэтому воду с диспенсеров и кулеров не пили. Может дело и не в отеле. Просто не знали на что грешить. В общем все остальные дни пребывания: то притихает, то начинается заново. Даже по приезду из Абхазии домой еще неделю баламутило. Супруга, у меня, медик и даже это не спасло. Единственное в больницу не попали. Хотя люди, через рецепщен, слышали - вызывали. Дочка даже в море ни разу не искупалась, за десять дней. Ну и экскурсии конечно планировали, но пришлось все отменить.

Итог. Отель отличный, море класное, но а с остальным как повезет (у кого легче, у кого тяжелее)...

Добавлено 14.10.23 16:18 (2 926 символов в тексте)
Все отзывы Андрей (7)