Регистрация: 18.04.12
сентябре 2023
30.09.23 - 11.10.23

Проживание подтверждено документами

Спокойный отдых

В отеле второй раз, все было ожидаемо и никаких неприятных сюрпризов не случилось.

Начну с заселения. Пока нам оформляли номер ( а мы прилетели в 14 :00 и, соответственно, ничего не ждали), мы присели к столику где сидит гест- девушка, которая русскоязычная и вроде как должна решать проблемы гостей. Я спросила у нее - прочитали ли они мое сообщение здесь на ТОП Хоттелс с просьбой заселить в номер на 1-м этаже. Ответ поразил - " мы не читаем отзывы и сообщения на Топ Хотеллс" ............ и это при том , что рядом с ней на стене висят полученные отелем дипломы, среди которых и диплом от Топ Хотеллс как топовому отелю 2020 года. Удивительная дама, более к ней ни разу не обращались. ))

Теперь о собственно заселении. Нам надели браслеты и отправили обедать, вернувшись мы получили ключ от номера 243 куда нас тут же на электрокаре отвезли.

Номер. Эта категория номеров классифицируется как "сьют", то есть отдельное место для спальни и лаундж -зона с диваном и телевизором, некоторые гости почему-то называют это "фэмили-рум", но это ошибочное мнение, прочтите в правилах сертификации отелей что есть что. Все старенькое, к этому я была готова и потому ничему не удивилась. Удивилась (приятно), что в номере была горячая вода, причем кипяток, если найти мой предыдущий отзыв 2020 года в ковидное время, то будет понятно мое удивление. В номере все рабоиало, но понадобилось время и помощь работника сервиса, чтобы обнаружить достаточное количество розеток для зарядки наших многочисленных (5 штук) утсройств, куда включить стоящий чайник, нам принесли еще и чай/кофе, дополнительно два стеклянных стакана и упаковку картонных, пять дополнительных плечиков в шкаф, довесили в ванную флакон -дозатор с шампунью, принесли тюбики с кондиционером для волос.... они нам, собственно, и не нужны были, но ведь отель позиционирует себя как 5 звезд? ну так соответствуйте в мелочах.... тюбики с кондиционером нам понадобились, когда мы собрались ехать в Израиль, мы их опустошили и заполнили гелем для душа, чтобы использовать на Мертвом море.

Питание. Сложно сказать....очень разнообразное, то есть сразу есть все и много, перечислять не буду, действительно готовят много мясных блюд, рыбы, в обед и вечером непременно два три блюда в зоне барбекю. Сказать что все вкусно? нет, не все, но все съедобно это точно. Завтраки просто великолепны, 4 вида моих любимых йогуртов, каши 2 вида, омлеты готовят со скоростью спроса, но каждый раз квест объяснить повару, что мне нужен омлет из 1 яйца с зеленью и без колбасы ))) но это такие мелкие мелочи. Выпечка утренняя просто вкуснятина, творог с разными добавками, сыр творожный тоже с разными специями, два вида джемов, подруга брала частенько блинчики и уверяла что вкусно как дома.Обеды и ужины - в любом случае что-то из многочисленных блюд вы себе выберете. Паста вкусная была, соусы очень умеренные, картофель не очень вкусный и даже не проваренный местами, рис нескольких видов и никаких замечаний.

Да, кофемашины стоят везде и кофе отличный.

По фруктам. Много выкладывали фиников текущего урожая, они дубовые, вяжущие, но если их положить на тарелку в номере, то через сутки двое они становятся сладкими и вкусными, что мы и делали. А так ели дыню, гуаву - она уже совсем спелая и переспелая, грейпфруты были не сочными и невкусными. В принципе, нам всего хватало + мы кажды вечер покупали возле Конкорда манго и объедались этим фруктом.

По поводу " а ля карт" ресторанов, мы сходили в итальянский и рыбный. Честно? не надо туда ходить, только если хотите атмосферы ресторана ( итальянский) и ужина на берегу моря (рыбный), в итальянском я заказала салат - это оказались 4 кусочка помидора с кусочками сыра, заказала ризотто с грибами - тихий ужас, серый слипшийся рис с кусочками перца, невкусно, заказала фруктовый десерт - принесли в чашке для супа мелко покрошенные яблоко, дыня, гранат и гуава...жуть. Вино вам не наливают из бутылки а приносят сразу в бокале, и оно на вкус такое же как и в обычном ресторане. В рыбном никакого меню - всем принесли одинаковые блюда на тарелке, там был кусок рыбы в кляре, причем запах рыбы настораживал, кусок рыбы на углях, краб, две креветки и рис. Рис был вкусный. Не тратьте время на запись в эти рестораны, в общем ресторане вы в любом случае найдете еду повкуснее.

Территория. Она не очень большая ( если сравнивать с Конкордом к примеру), три действующих бассейна, в коих мы НИ РАЗУ не окунулись, бассейны чистый, удобные, на верхнем бассейне, который у моря, лежаки просто супер, мягкие, но...мы предпочитали лежать у моря и дышать морским воздухом.

Надо отметить, что территорию постоянно обрабатывают от насекомых (вечером в 18:00), постоянно пропалывают траву, постоянно поливают газоны и цветы, я бы сказала очень тщательно ухаживают за ландшафтом.

Да, еще по персоналу. Что меня удивило - в 2020 году все были такие улыбчивые, здоровались, разговаривали, все абсолютно от менеджеров до садовников, в этом году как подменили... никто не улыбается, никакого "добраутра", я понимаю, наверное в 2020 было 80 человек гостей а сейчас все 300, может быть персонал заматывался, уставал. Доброжелательности как-то было маловато, но мы улыбались всем.)

Пляж........ А вот тут в этом году случилась проблема... Гостей много, лежаков и зонтов на всех не хватало, соответственно, что придумали хозяева отеля? Правильно, спустили лежаки на нижний пляж с других, неподготовленных, а точнее - запущенных верхних участков пляжа. В результате там наверху пусто. а внизу некуда яблоку упасть. Потому люди к 7,30 бежали на пляж, чтобы занять места под зонтиками. Мы приходили на пляж в 9 утра, еде выискивали себе места на отшибе, потом по мере освобождения лежаков перебирались ближе. Только последние дня три я приходила к открытию пляжа и занимала нам лежаки с зонтиками на первой -второй линии... Недоработка и очень серьезная работников отеля. На мой взгляд, видя такое количество гостей, стоило благоустроить две заброшенные верхние площадки, поставить там хорошие лежаки, починить разломанные зонтики.... и многие люди пошли бы загарать туда. Ничего что спускаться к морю чуть дальше - поскольку второй понтон они закрыли для плаванья и сделали из него причал для лодок, но зато тут рядом прекрасный душ и чистый туалет. В общем, служащие отеля ( мисс-гест) отзывы не читают.... так что изменений не ожидайте.

теперь о море...это самое главное ради чего мы столько лет летаем в Шарм -эль -Шейх. Именно в эту бухту. Ведь главный плюс этого отеля - ЛУЧШИЙ РИФ их всей бухты "белого рыцаря", самый красивый и самый мелкий. Поверьте ( или проверьте по моим отзывам) мы были во всех отелях этой бухты. Здесь - самый красивый коралл. И это при том, что его на 20% а может и более уже уничтожила какая-то мерзкая плесень. Я эту плесень впервые заметила в 2020 году, но сейчас спустя 3 года последствия ужасающие, мы не узнали наш любимый прежде цветущий всеми красками коралл...он стал цементно серым, чисто белого коралла практически нет, его плесень съела первоочередным образом.Но все равно 11 дней мы плавали и получали удовольствие.

Анимация. Очень зажигательные ребята, все что они делали на пляже было весело, активно, зажигательно, музыка классная. Вечером мы всегда ходили на Сохо - это второй значительный + отелю, что он находится практически на входе на площадь Сохо. Потому на разные вечерние шоу в амфитеатре мы не попадали, разок было заглянули и ...нам это не было интересно. А так - шоу с танцами они проводили у бассейна и мы это наблюдали несколько раз.

Резюмирую. Отель хороший. В этом году я поставила значок "рекомендую", потому что условия проживания комфортные, питание хорошее.

завтрак

номер,

ванная

номер, спальные места

Alena оценила сервисы

риф (хотя это не заслуга отеля) расположение к развлекательному центру сохо хорошее качественное и разнообразное питание
переполненный пляж неблагоустроенные участки пляжа которые можно было бы использовать
Добавлено 15.10.23 09:55 (7 675 символов в тексте)

16:43 25.10.23

Здравствуйте! Есть ли в отеле дискотеки для взрослых?

22:17 31.10.23

Здравствуйте. Думаю, что дискотек в Вашем понимании здесь нет, то есть Вас отвезут в какой -либо ночной клуб - это устраивают аниматоры, но на территории отеля танцевальных вечеров не устраивают, я вообще такое мало где припоминаю. Если вот в Хадабе мы были в Амфоре - там были такие дикотеки на пляжной площадке с баром.

08:18 01.11.23

Здравствуйте. Посетите Гранд оазис ресорт, он с другой стороны улицы Сохо, риф там классный

22:13 03.11.23

спасибо, мы планировали в Гранд Оазис, но поскольку покупали тур за три дня до вылета, Оазис уже был в стопе, пришлось по старым стезям. Насколько смотрела по карте, Гранд Оазис расположен на мысе бухты, возможно влияние течения...ошибаюсь?

06:48 04.11.23

Добрый день. Течения нет,плавать в удовольствие. Красного флага ни разу не было за всё наши посещение. Гранд Оазис часто бывает в стопе, он не большой, пляж удобно сделан -нет лестниц, он ярусами и отделяет ярус от яруса несколько ступенек, что не заметно.

Все отзывы Alena Alenina (15)