Регистрация: 20.11.22
июле 2023
20.07.23 - 03.08.23

Проживание подтверждено документами

Марсала и совершенно другое красное море!

Мы очень часто летаем в Египет в один отель и менять не хотели вообще. Но местные мне все говорили, Ира почему вы так любите красное море, а не были в Марса-эль-Алам?! Если честно, я даже не слышала о нем. Но то, что мне рассказали, это было невероятное!

В итоге в июне мы всё таки улетели на нашу египетскую дачу в Цитадель, а вот в июле мы купили тур в Марсалу в отель который мне рекомендовал наш любимый гид! Albatros Sea world Marsala.

Летели через Хургаду, трансфер отличный новый микроавтобус, были мы с дочкой и один молодой человек. Индивидуальный трансфер можете не брать) туда очень мало людей едут из Хургаде. Прилетели рано утром в 6 утра, в 6.30 мы уже уехали с аэропорта, всё быстро! Ехать ровно два часа до отеля, он практически находится самым первым если посмотреть на карте.

В отеле были в 8.30, сразу на ресепшн одели браслеты и проводили на завтрак.

Скажу сразу, я сразу на ресепшн сказала, что мне нужен номер с видом на море и то, что у нас стандарт меня не устраивает. Без вопросов дали два номера на выбор. Мы выбрали фемели Делюкс. 10$ в сутки. Номера отличные! Все свежее, огромный номер с двумя комнатами и большим балконом. По уборке вопросов нет! Да вообще в этом отеле у меня ни к чему претензии нет. Всё на очень хорошем уровне. Вежливый персонал, всегда помогут. Но предупрежу сразу, отель европейский! Персонал говорит только на английском, русского не знают. На ресепшен один только сотрудник разговаривает на русском, может кому то это важно, нам нет, проблем с общением нет.

Русских было вместе с нами человек 10 на весь отель. В основном немцы, словаки, поляки, чехи. Очень они удивлялись когда слышали русскую речь)) но все дружелюбные.

По поводу еды. Еда есть, ее много и на удивление очень вкусно готовят:) сравниваю с Цитаделью, так это не сравнить)) Цитадель и вкусная еда это что-то из рода фантастики😁

Но тут в Sea world , вот всё вкусное, что пробовали!

Теперь по поводу пляжа.

Вот тут меня ждало такое разочарование, что я в первый же день хотела уехать! Отели хорошие, красивые мы очень любим, но красное море любим больше всего!!! По этому и летаем часто.

Так вот, у отеля нет своей лагуны и только пантон! А вы знаете, какие ветра бывают в Египте, так вот, когда закрыт пантон, вы просто не можете плавать в море! Для меня это просто не приемлемо, т.к я даже палец ноги в бассейн не окуну! Как же я была расстроена. Но когда открыт пантон плавать комфортно, сам пантон длинный, хороший и новый)

Приехали мы туда не в отеле сидеть, а у нас был составлен целый план)

Я откинула все свои печали и созвонилась с нашим гидом Мутазом.

Вот вы знаете, мне очень везёт с людьми и тут было так же! Я готова оды петь нашему гиду!! Т.к он нам устроил такой незабываемые отдых и море впечатлений, что невозможно забыть!

Когда мы встретились первый раз, я ему сказала, что нам надо всё и сразу! Дюгон стоял на первом месте! Ведь только из-за коровы мы туда прилетели) обожаю морских животных в их среде обитания!

В итоге мы с ним расписали всё наше пребывание в Марсалу.

1. Бухта Мубарак, где обитает морская корова! И да, она там одна!)) Не толпа) и да, вы ее можете и не увидеть! Т к она приплывает туда на кормежку и уплывает обратно в море. Но нам повезло)) мы не только ее увидели, но и плавали очень рядом с ней. И это любовь ❤️😍

2. Дом дельфинов.Сатайя. Дорога очень выматывающая, выезжали в 4.30 к дельфинам приплыли к 12. Но скажу так, это всё стоит! Непередаваемые впечатления, когда стаи дельфинов, рядом с тобой, под тобой, над тобой. Вообщем кайф!

3. Наш гид нам устроил индивидуальную экскурсию по городу Эль Кусейр. Очень интересно и аутентично.

4. И на последок он нам оставил самый смак красного моря, это частный пляж Абу дабаб. Я была в Шарме раз 12, в Хургаде раз 6 и всегда берем морские поездки, но то, что мы увидели на этом пляже, точнее риф который отходит с этого пляжа, не сказать ничего!!! Такой безумной красоты я ещё нигде не видела! Это было тааак красиво, что слезы сами текли от счастья! Риф такой красивущий то нет слов! Плавают черепахи в большом количестве, невероятные цвета этого рифа. Боже! Обязательно езжайте!!! Мы плавали слева этой бухты,вам туда!!! Пляж приличный, берите с собой все необходимое. Вход 15€ с человека.

Обязательно ещё вернёмся в Марсалу, но уже с индивидуальным маршрутом!

Летите и не думайте!

Такой красоты нет нигде на красном море! Недаром Марсала это заповедник где живут исчезающие виды морских животных.

Черепахи везде и всюду куда бы мы не ездили, от самых огромных до малюток.

Ирина оценила сервисы

Удобство расположения

красивая большая территория просторные номера прекрасная кухня приветливый персонал
минус один это пантон! и если он закрыт купаться нельзя!
Добавлено 15.10.23 10:24 (4 519 символов в тексте)

07:23 24.11.23

Ирина, спасибо большое за тпкой подробный отзыв об экскурсиях. Поделитесь, пожалуйста, контактом вашего гида

17:31 24.11.23

Добрый день! Ловите +20 101 826 1886 Мутаз