Регистрация: 10.07.13
сентябре 2023
07.09.23 - 20.09.23

Как это: жить во дворце у самого синего моря?

В первую очередь, как всегда, хочу поблагодарить разработчиков данного сайта за возможность обмениваться своими впечатлениями об отдыхе, и конечно сказать спасибо всем, кто нашел время оставить здесь свой отзыв.У кого нет времени для полного прочтения, переходим сразу к итогам.Теперь по порядку.

Как это: жить во дворце у самого синего моря? Моей семье очень понравилось!

Период: сентябрь 2023г. с 7 по 20.

Состав: семья ,3взр.+ ребенок(15лет).

Тур-оператор: Интурист.На момент покупки тура показал самые низкие цены. Выложить пришлось 530т.руб.(за 14 дней) Это в 2 раза больше, чем два года назад. К туроператору вопросов нет, все четко.

Авиакомпания: Азур. Все четко без придирок к ручной клади и переносов рейсов.

Подъезд к отелю: не очень удобный (его нет).Автобус останавливается на проезжей части и вы с чемоданами маневрируете м/у машинами припаркованными у отеля.

Заселение: Приехали в отель в 9,30, заселили в 11,40 в оплаченный согласно путевке фемели. 1 блок, 2 этаж,к.1210,2-х комнатный номер с 2-мя балконами. Вид из номера на соседний "Галери". Спать с открытым балконом не получалось - сильный шум с а/дороги.

Номер: чисто, аккуратно, стильно, все работает.Шкафы, вешалки, тумбочки-есть.Т/в 1шт с 2-мя рос.каналами(ТНТ и 8-й). Вся техника новая, исправная. К сантехнике тоже вопросов нет. Вода горячая доступна всегда с большим напором, электричество ни разу не отключали. Кондиционеры индивидуальные в каждой комнате.Уборка на 5. Что хотели , все получили. И по времени уборки договорились, и влажная уборка присутствовала, и тапочки ,и чайник, и прочие мелочи нам принесли.

Сам отель: очень стильный, современный, с национальным колоритом,после ремонта. Все целое, аккуратное, не замызганное или затертое. В коридорах дорожки, поэтому соседей не слышно (как буд-то одни на этаже). Огромный ресепшен, очень красивый.Здесь каждый найдет себе уголок. По поводу освещения или кондиционирования: если вам недостаточно , то просите персонал и вам включают без вопросов.

Контингент: в наш период из 15 стран (официальные данные). Больше половины из России, затем Казахстан, Германия,Турция и очень мало (мы их почти не заметили...) прибалтика, Польша, Чехия,Украина и т.д. Все было без политики, без конфликтов,ровное отношение ко всем персонала.

Питание: очень достойное, всегда все свежее.Мясо , рыба, курица ,зелень,гарниры,фрукты и пр. всегда в достаточном количестве и полном ассортименте до конца .Выпечка (кулинария)-выше всяких похвал!

Море и пляж: прям рукой подать...очень близко. Шезлонгов хватает всем в любое время.Да, пляж разнокалиберная галька. Вся семья ходила босиком, а вот мне пришлось купить коралки. Но большую проблему создает не сама галька, а ступени из нее при подходе к воде.И спуститься сложно(на крупной гальке как на шарнирах нога катится) и выйти еще более проблематично. Глубина начинается почти сразу и волны (волнорезов нет). Людям с ограничением по движению и старшего возраста и мелким детям и тем кто не умеет хорошо держаться на воде- было не комфортно. Но это проблема всего данного побережья. Прям бульдозер просится...

Море, благодаря галечному дну (далее песок) прозрачное. Под огромным пирсом стоит косяк в несколько сотен голов. Есть что посмотреть с маской.

Анимация: нас вполне устроила.Мы ходили на вечерние шоу - все достойно с приезжими артистами. Каждую неделю турецкая ночь куда вовлекались все гости отеля. Украшения, пиротехника, национальный колорит и единение народов разных стран - все продумано до мелочей.

Хамам: всей семьей прошли полный курс сауна-хамам-пилинг-массаж-маски-релакс , нам понравилось.

Интернет: здесь вот была проблема...Хоть и купили платный для всех, но часто приходилось спускаться на ресепшен...Гестрелейшен говорил, что это проблема пары этажей в отеле, специалисты работают над проблемой.

Бары: время начало работы бара (он же ресторан аля-карт) у моря очень позднее (11,30). Необходимо с 10 и вход нужен со стороны моря (зачем обходить?)

Магазин при отеле: имеется, ассортимент достойный, цены высокие (нужно торговаться )

Рядом с отелем: пройтись как на право, так и на лево (10-15мин) есть типо торговых центров с плавающими ценами.Все дорого, торгуйтесь.

Цены в Турции в 2023г.: все дорого, все выросло в 2раза даже в $ эквиваленте.

Экскурсии: не первый раз в Турции, везде уже были. В этот раз самостоятельно (взяв в прокат машину ) посетили вновь открывшийся недавно каньон за Махмутларом. Нам понравилось.

Обмен валют: все меняли на ресепшене, но проверяйте курс а то надурят...В ТЦ и в Алании и в Сиде принимают и лиры и доллары, но курс доллара в тц Аланиум очень не выгодный.

Погода: нас порадовала. Изнуряющей жары нет, море теплое.

Итак подводим итог: отель достойный. Рекомендовать буду, но с оговоркой на галечный заход в море и шумную трассу поблизости.Вернемся сюда еще раз , если цены на отель будут приемлемы.

Ирина оценила сервисы

после ремонта чистый современный с национальным колоритом хорошим персоналом достойной кухней чистым морем достаточным количеством посадочных мест в ресторане и шезлонгов на море отличным пирсом веселой анимационной командой удачным (для нас) контингентом.
Частичная проблема с интернетом шум с трассы галечный заход ступенями в море позднее открытие бара у моря отсутствие освещения на пирсе
Добавлено 15.10.23 12:29 (4 857 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (9)