АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.06.11
Страны, города: 8 / 12
Отзывов: 14
Комментариев: 62
Читательский охват: 13773
Фото: 70

Бронзовый статус

1 103
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
октябре 2023
04.10.23 - 10.10.23
- Воздержался

3.7

4 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Минусы перевесили

Итак, наш отдых в старом Руби в начале октября 2023 года. Тем, кто подзабыл за время пандемии, какова погода в Турции в октябре, смело хочу сказать - не раздумывайте, если есть возможность - поезжайте. Температура воздуха + 27- 30 градусов днем, вечером комфортные + 22, вода теплая, купаться можно вовсю.

Ездили с компанией АNEX Tour, перелет из Екб задержали, конечно, как без этого. Трансфер до отеля 2 часа с обязательной остановкой, которая должна была быть 15 минут, а стояли 40 из-за водителя автобуса, решившего устроить себе дополнительный отдых. А туристы сидели, ждали и думали: "Не опоздать бы на ужин". Трансферный гид самоустранился, как это обычно у них принято.

Приехали, сразу пошли на ужин, потом заселились. У нас был заявлен блок А, который на берегу. Туда нас и поселили. Зашли в номер, 5 этаж, и первое, что мы увидели - рыжий усатый местный таракан в ванной. В дальнейшем видели уже не одного.... Очень боялись привезти этих "турецкоподданных" домой в вещах, все перетряхивали. Еще один жирный минус - шум от дороги. Так как в номерах корпуса А окна выходят на море, то дверь, соответственно, на дорогу. В двери щели чуть ли не в палец толщиною, шумоизоляции никакой, шум от дороги не стихает ни днем ни ночью, такое впечатление, что твоя кровать прямо на дороге стоит. Первую ночь вообще спать не могли, потом попривыкли. Один наш сосед по этажу дал такой рецепт - перед сном в баре хорошенько принять " снотворного средства" - и после никакой шум нестрашен🤣. Кому-то помогало, видимо.

Сам номер довольно просторный, кроме ванной комнаты, вот там большое тело точно не поместится. Выбирали блок А, так как турагент говорила, что от блока В идти до моря далеко. Это неправда. На самом деле ходьбы минут пять от силы по оборудованному внутри отеля переходу.

Отель действительно уставший, недаром его называют старым Руби, чтобы отличить от других отелей сети. Когда-то видимо, был богатым - массивная деревянная мебель, мраморные лестницы и полы в холле, но в данный момент требует хорошего ремонта. Мебель рассохлась, позолота облетела, везде запустение. Ложки плохо моют в ресторане. Хотя персонал нормальный в большинстве своем, все приветливые и работу свою делают.

Еще один минус - питание. Оно скудноватое. Вроде бы всё есть, но в сильно урезанном варианте. На завтрак вареные яйца, булки всякие (внешний вид разный, тесто одинаковое), огурцы, помидоры, яблоки, апельсины (целые, неразрезанные, народ этим пользовался, конечно😄). На обед и ужин горячих блюд мало, мясного - одно, максимум два наименования (индюшачьи почки и сердце мясом назвать язык не поворачивается, всё-таки это субпродукты). Такое впечатление, что индюшку купили и потихоньку отщипывают от нее кусочки и отдают туристам - сегодня крылышко, завтра ножку, послезавтра почку. А в один день ножку с крылышком нельзя - хозяин заругает🙁. Есть пару гарниров и те же огурцы с помидорами, зелень, фрукты. Десерты на вид красивые, на вкус не пробовали - не любители. Еще один момент нам показался необычным - столов на 2-4 человека в ресторане немного, в основном столы сдвинуты и объединены. Получается один здоровый стол на 10 человек, и совершенно посторонние люди сидят плечом к плечу и вместе обедают, так как сесть больше негде.

В снэк баре можно перекусить гамбургерами с 12 до 17, там же мороженое два раза в неделю. Как такового бара на пляже нет, его функции выполняет снэк бар. Там все в пляжной одежде днем сидят, никто не возражал из персонала. Официанты сами разносят напитки, их нужно заказывать.

Плюсы: конечно, море и пляж. Песочный пляж с пологим заходом, море чистое, спокойное, вода прозрачная, плавать одно удовольствие. Лежаки, матрасики на них имеются. Зонтики микроскопические. Лежаки в 6 утра занимать начинают. В ресторане есть соки из пакета, это хотя бы не юпи. В снэк баре неплохие коктейли, и вообще алкоголь качественный. Официанты расторопные. Диджей отличный - включает мировые хиты разных лет, современную музыку, гимн России даже играл.

Контингент в отеле, по нашему впечатлению, в основном люди 50+ (может, конец сезона роль играет), страны разные. Русских много, немцев еще больше, поляки, чехи. Недоразумений на национальной почве не было. Семей с детьми немного.

В отеле есть небольшие открытые и закрытые бассейны, анимация была, на пляже играли в дартс и волейбол. Были приглашенные артисты пару раз.

Магазинов в округе немного, но есть. Отель находится рядом с поселком Авсаллар, там есть продуктовые магазины сетевые Bim, Sok, Migros, Carrefour. В 15 минутах ходьбы в сторону Алании расположен магазин LC Waikiki. Там ценники в лирах, заплатить можно долларами, курс нормальный, сдачу дадут в лирах. В поселке есть обменник. Если идти неохота, отельный гид Рефик обменяет вам и рубли, и доллары, и все что захочешь.

Резюме: у Руби были лучшие времена, но сейчас экономят на многом. От рекомендации воздержусь, в этот отель вряд ли вернемся.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Плюсы отеля
Песочный пляж пологий заход в море персонал.
Минусы отеля
Шум в блоке А тараканы скудное питание
Добавлено 15.10.23 17:21 (4 939 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Tatrus (15)