Регистрация: 20.06.12
спасибо
сентябре 2023

Проживание подтверждено документами

Арабелла сентябрь 2023

Доброго дня уважаемые читатели Топхотелс! Отдыхали мы с мужем в отеле Арабелла с 16 по 28 сентября 2023г.

ЗАСЕЛЕНИЕ: Приехали мы в отель к 11 утра, очень уставшие после ночного перелета. Очень приветливые и отзывчивые сотрудники не только заселили нас пораньше, но и учли все наши пожелания к номеру. Спасибо им за это.

НОМЕР: Небольшой, но тихий, как мы и просили. Боковой вид на море и дорогу. Все в номере было небольшим: Размеры кровати мы намерили как 130X200, даже и не знали, что такие бывают. Минибар, в котором при заселении находилась бутылка воды. Больше не пополняли. Кондиционер работал хорошо, телевизор и фен присутствовали, но мы не пользовались. Очень приличный санузел, полотенца меняли, шампуни доставляли. Небольшой балкон, на котором вплотную стояли два стула и столик. была сушилка для белья. Убирали ежедневно.

ОТЕЛЬ: Состоит из двух корпусов: круглого и квадратного. В квадратном располагался ресепшн, в круглом столовая, хамам и выход к бассейну. Оба корпуса соединял мостик. Территории у отеля практически нет. Есть бесплатный и слабый вайфай на ресепшн, при заселении предлагают платный, качество не знаю, не брали.

ПИТАНИЕ: Из положительного могу сказать, что питание было. Голодными не уйдете. Завтраки стандартные. Яйца, каша, хлопья, нарезка сырная, колбасная. На улице жарят яичницу и оладьи. На обед и ужин два вида супов, курица, индейка, рыба, каждый день. Мясо реже. Несколько видов гарнира: рис, макароны, тушеные овощи, иногда картошка. Большое количество свежих овощей и зелени. Разные заправки для салатов. На улице все время что то жарят. Теперь ложка дегтя: большая часть того, что прошло через руки поваров была съедобной, но абсолютно невкусной. Рыба сухая и костлявая, курица такая же, гриль либо сырой, либо пересушеный, тушеное мясо более-менее... и только тушеные овощи были на высоте. Мне очень не хватало картошки, так как рис и макароны я не люблю. Не хватало табличек с названием блюд. Например на завтрак предоставлено пять емкостей с вареньем и ни одно не подписано, а выглядит все очень похоже. То же самое с салатными заправками. Видела людей макающих и облизывающих пальцы, чтобы определить в какой емкости например оливковое масло. На завтрак и обед вы всегда найдете где присесть с тарелкой, много свободных мест. На ужин все места заполняются в первые 15-20 минут и потом надо будет ждать пока освободятся столики, либо приходить минут через 40-60 после начала ужина. Официанты молодцы, очень шустрят, быстро накрывают и убирают столики. В других отелях я видела, как официанты занимают столики напитками, а потом за чаевые "продают" их отдыхающим. Здесь такого нет. Резервация столика официальная услуга, которая оплачивается по прейскуранту, тогда официанты накрывают и украшают стол красивой скатертью, цветами, ставят приборы и бокалы. Остальные столы накрыты обычной скатертью, стоит вазочка с одноразовыми солью и перцем, и подставка с салфетками. Ножи-вилки берешь сам, они лежат у стойки с салатами. Это было непривычно, я все время забывала их брать, приходилось ходить отдельно. Десерты так себе, сладкие да и только. Фрукты были неплохие, только выбор небольшой.

ПЛЯЖ: Дорога до пляжа не столько длинная, сколько неудобная. Нужно перейти шоссе по подземному переходу, потом по второстепенной дороге идти вдоль моря минут пять. Тротуара нет, приходится идти между припаркованными машинами и едущим на скорости встречным транспортом. Спуск на пляж представляет собой очень крутую и неудобную лестницу. Пандус для колясок имеется только на половине лестницы. Есть альтернативный вариант, через пляж отеля АНТИК, нам он показался более удобным. Пляж АРАБЕЛЛЫ это небольшое пространство между точкой "watersport" и пляжем ресторана "LION". Пляж песчаный с плавным заходом в море. Тесно расставленные лежаки под навесами. Эта теснота и была самым дискомфортным моментом. И еще душ приходилось всегда держать рукой, иначе прекращалась подача воды. Двухэтажный пляжный ресторан. На первом этаже можно было взять чай или кофе. За деньги пиво и мороженое. На втором этаже в определенные часы готовили картошку фри, бургеры и нагетсы. По пляжу все время бегало несколько кошек, которые там же и справляли свои кошачьи надобности. По аналогии с рестораном скажу, что ни разу не видела занятые сотрудником пляжа лежаки. Мы приходили на пляж примерно в полдевятого утра и весь пляж был свободен. В 11 утра свободные места заканчивались и нужно было постараться чтобы найти лежак. В обед, в пекло, пляж пустел и снова заполнятся часам к четырем пополудни. Сама бухта бесподобна, что примиряет с некоторыми неудобствами. Теплое море, чистый песок, ласковое солнце все это было каждый день и в неограниченном количестве.

ИТОГ: Отель неплохой, все что заявлено присутствует. Не могу не отметить отличный персонал. В отзыве отметила важные для себя моменты, надеюсь кому то это будет полезным.

Елена оценила сервисы

Добавлено 16.10.23 08:00 (4 864 символов в тексте)
Все отзывы Елена Л (14)