Регистрация: 10.10.16
Отдыхал В одиночку в
октябре 2023
06.10.23 - 13.10.23

На пути от хорошего к плохому

Отдыхал в отеле в первой половине октября 2023 г.

Первое, что хотелось бы отметить - этот отель имеет 5 звезд только по формальным признакам (сразу видно, что когда-то отель БЫЛ хорошим).

Сейчас по уровню сервиса - это обычные 4 звезды (причем я бы сказал, что на пути к 3-м звездам, так как сразу испортить, то что было видимо текущий менеджмент еще не смог).

1. Экономия на всем. Особенно портило впечатление от отдыха - плохая вентиляция и кондиционирование. В общих помещениях, в номере - жара и духота. Причем в номере кондиционер был выставлен на максимум охлаждения, но было такое ощущение, что он вообще не охлаждает воздух, просто работает как вентилятор, причем очень плохой (с настройками игрался, но при всех вариантах было все также). Можно сказать, что номера без кондиционеров.

Ну и добавлю про платный Wi-Fi, в том числе и в лобби (последний раз с таким сталкивался на Кубе - но там было оправдано, что там в те времена интернет был роскошью). Про качество не скажу, так как не подключался.

2. Номер. Тоже можно сказать, что номера раньше БЫЛ хорошим. Кроме проблем с кондиционером, есть проблема с сантехникой (у меня в номере протекал сток раковины). В ванной по стенам известковый налет, плесень.

На полу какие-то не отмываемые пятна (как будто кто-то кислотой накапал и она разъела пол).

Если кому-то важен телевизор (включал от скуки пару раз) - добро пожаловать в 80-е - нет ни одного канала без помех, даже турецких.

3. Постельное белье - ну в поездах РЖД сейчас оно намного лучше, чем в этом отеле. Какое-то адски застиранное до серого цвета (но пятен вроде нет).

4. Еда - скудно (ну то есть как в обычной столовой, без изысков), но вроде не отравился. Хотя гид от тур. оператора предупреждал, чтобы в рыбный ресторан отеля не ходили, так как там были отравившиеся.

5. Пляж - лежаки в основной массе потрескавшиеся.

По итогу: цена на отель очень завышена. То есть я смотрел отели 5 звезд по средней цене - но сейчас после отдыха могу сказать, что цена должна быть процентов на 20 ниже.

Если бы я сейчас выбирал отель, то этот отель явно бы не был в списке рассматриваемых.

P.S. Небольшое уточнение - не за что, не берите номера Land View - к ним добавляется бонус в виде оживленного шоссе с круглосуточным движением, шумный ресторан и техническая зона соседнего отеля. А, как я уже писал выше, закрыть окно и включить кондиционер у вас не получится.

Добавлено 16.10.23 12:56 (2 394 символов в тексте)
Все отзывы Константин (2)