Регистрация: 16.10.23
спасибо
октябре 2023
05.10.23 - 12.10.23

отдых в Victory Resort 5* (Сиде)

Отдыхали в данном отеле с 5 по 12 октября 2013 года. Путевку приобретали в сентябре туроператор Coral travel, авиаперелет Southwind.

Прилетели в Анталью около 17:00,быстро прошли таможенный досмотр, но вот багаж получили через 2,5 часа (сотрудники объяснили неполадками на линии выдачи багажа, трансфер ODEON TOURS и в районе 22,00 были в отеле (как обычно завозили по пути в магазинчики

–“технологическая остановка”)

В отеле в вечер приезда заселили в 3-местный номер, хотя оплачен был Famili Room (объяснили загруженностью отелем), обещали переселить в номер на следующий день. Обещание выполнили, извинились, в качестве бонуса выдали дополнительную карточку от номера без взимания залога.

На полноценный ужин не попали. В ресторане можно было взять суп и принесли тарелку с закусками (оставляет желать лучшего - 3 кусочка сыра и 3 кусочка колбасы). Хлеб, чай и кофе в доступе.

6 октября в районе 13 часов заселили в постоянный номер (4 этаж 2 блока. номер двухкомнатный, небольшой, в одной комнате двухспальная кровать, две тумбы, комод, телевизор, кондиционер, холодильник, чайник 2 чайные чашки, чай в пакетиках, растворимый кофе, вода в холодильнике. Телевизор работал, мы нашли для себя 2 российских канала "Россия 24" и ТНТ. В другой комнате две односпальные кровати, тумбы и шкаф для одежды, вешалки для одежды, кондиционер. В ванной комнате вся сантехника исправна, имеется фен, розетка. Было несколько флаконов со средствами для ухода. Шампунь и средства для ухода лучше захватить с собой. В необходимом количестве только универсальное средство в диспенсерах. Уборка номера происходила регулярно.

Пляжные полотенца нужно получать в цокольном этаже 3го блока, утром получаешь, вечером

сдаешь (до 19:00), забираешь карточки. Полотенца большие, хорошие.

Wi-Fi работает и на территории отеля и на пляже, без связи не останетесь.

Во время обеда и завтрака мест в ресторане хватает. Питание очень разнообразное. На завтрак большой выбор сыров, творога, овощей, оливок, сухих завтраков (видов 10), молоко холодное и горячее, джемы, мед в сотах, сухофрукты, свежие фрукты, десерты. Яичницу жарят на улице, и глазунью и с наполнением по вашему желанию. Кофе, чай, свежевыжатые соки (за доп. плату)

Обедать можно и в ресторане на пляже. меню такое же разнообразное как и в отеле. Работает с 10.00. Из напитков вполне приличное пиво, белое вино, безалкогольные: чай, кофе, кола и пр. Более крепкие напитки не зашли. Мы обедали почти всегда в ресторане на пляже.

На пляж ходит автобус, но мы всегда ходили пешком. метров 800.

Пляж замечательный. Приятный мягкий песок, вход в море постепенный, без камней. дорожки между рядами лежаков выложены плиткой. Навесы сплошные. лежаки удобные, есть правда немного промятые, но и новых тоже очень много. Чистоту на пляже поддерживают постоянно, мусор убирают регулярно. Есть холодильник с запечатанными стаканчиками с водой (как и в отеле).

Есть развлечения: волейбол, Боча, аквааэробика (все спокойно, ненавязчиво)

С 13 до 17 можно поесть мороженное (более 20 видов, и в заводских упаковках и стаканчики накладывают)

На ужин в ресторане отеля очень много народу, ставят дополнительные столы вокруг бассейна. Не всегда легко найти свободный столик.

На ужин питание разнообразное: говядина, баранина, курица, рыба, кальмары в кляре, плов, овощи гриль (жарят прямо у бассейна на мангалах) и тушеные и фаршированные, много фруктов, вяленый инжир, мед, вкусная халва, пирожные, всего не перечесть. По субботам готовят на гриле огромного тунца, по пятницам королевские креветки – повара их готовят при вас.

На следующий день после приезда, встреча с гидом Coral travel. Гид Байрам. Заинтересовала поездка в турецкие бани. Оплатили за двоих 50

евро. В назначенное время он посадил нас в машину. И каково же было наше удивление когда нас привезли в торговый центр в 4 этажа с шубами, куртками, сумками, текстилем и сладостями. Пока не обойдешь все четыре этажа не выйдешь. Хорошо хоть на обратную дорогу выдали жетон и нас на машине привезли в отель. По приезду он сделал вид , что кто-то что-то перепутал, типа извинялся, Готов был отправить нас в бани на следующий день. Но мы отказались, забрали деньги обратно. Мне все -таки кажется, что он это сделал намеренно, так как продавцы в торговом центре сказали про какие то бонусы гиду за подгон туристов в их торговый центр.

Заинтересовала экскурсия, как нам ее преподнес Байрам Ботанический сад, оказалось это GREEN RIVER&TWO WATERFA: поездка в Анталью на водопады, потом на смотровой площадке еще водопады (очень красивое место!), обед,дегустация вина и оливкового масла, прогулка на кораблике, купание в открытом море, а самая фишка – ловля синих крабов, которые нам тут же и приготовят – так нам пообещал Байрам. Когда поехали на экскурсию 10.10.2023, сопровождающий гид нам сказала, кто желает покушать крабов – заказывайте у меня, сдавайте деньги -10$ 2 краба на тарелке с соусом”, мы говорим – отельный гид сказал, что крабов ловим и нам их готовят бесплатно, на что экскурсионный гид ответила, что если хотите отведать крабов –сдавайте деньги,

Еще завезли в музей оливкового масла, На итог: 15 минут экскурсии, 1 вид оливкового масла, какой-то "животворящий" коктейль с оливковым маслом, сиропом Рожкового дерева и еще чем-то. 2 вида вина, 2 вида турецких сладостей. "Приобретайте, пожалуйста масло для салата за 37 евро, бутылка вина за 29 евро и сладости за 39 евро за килограмм".

Ситуация неприятная, отельный гид от Coral travel продает экскурсию с обещаниями, гид в автобусе от Coral travel пожимает плечами.

Кораблик на котором выходили в открытое море (была приличная качка) - утлое суденышко. В море при такой волне изъявили желание поплавать несколько человек. На верхней палубе столы и лавки не прикреплены к конструкции и гладкий пол по которому ходить сырыми ногами просто опасно. У многих был страх как бы не смыло в море. В общем - гиды Coral travel вводят в заблуждение при продаже экскурсий, обещая то, чего фактически нет. будьте внимательны и бдительны.

Анимация в отеле, безусловно, на высоте.

В 21:30 в амфитеатре выступали разные приглашенные артисты: танцы народов мира, акробатические номера, фокусы, шоу мотоциклистов в шаре, многое другое. Зрелищно и красиво, По завершению каждого представления – исполнение обязательной

фирменной песни Victory, зрители-туристы встают, танцуют и подпевают – классно!

Никакого ущемления по национальному признаку не заметили (в отеле были в основном немцы и русские). Никаких конфликтов и недопонимания не наблюдали.

Нам отдых в отеле понравился. Сервис, питание и анимация достойны высокой оценки, администрация и

персонал стараются сделать отдых комфортным

Огромное спасибо!

питание wi-fi на всей территории включая пляж анимация персонал
Добавлено 16.10.23 15:16 (6 792 символов в тексте)