Регистрация: 11.09.15
6 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
октябре 2023
10.10.23 - 16.10.23

Проживание подтверждено документами

Приятный отель с отличным сервисом, вкусной кухней и хорошим расположением.

ВВОДНАЯ. Мы ребята избалованные. Отелями 5 звезд, красивыми кафе и интерьерами, но в Турции, Египте и в России. А вот в Азию всегда летали в трешки, так как далеко и перелет дорогой.

Так вот эта трешка в ОАЭ нам очень понравилась в сравнении.

Но обо всем по-порядку.

КАК ДОБРАЛИСЬ. Отлично. Тез -тур и Air Arabia сработали отлично. Без задержки мы вылетели из Екатеринбурга в 1:50, приземлились около 6 местного времени, в 7 утра уже были в отеле. В аэропорту нас тоже быстро разместили в автобусе. Первый день не потеряли.

ОТЕЛЬ. Замечательный сервис. Ни одного косого взгляда, никакого вымогательства, лицемерия.. Все сотрудники, а их достаточно много на такое небольшое здание, были ровно-доброжелательны и приветливы. Всегда помогут, как могут. Ребята на ресепшен – молодцы Еще там за стойкой днем работает русскоязычная девушка Анастасия, тоже спрашивали у нее и дорогу и советы – подсказывала. Уборка нам показалась хорошей. За 6 дней поменяли два раза постельное, итого три раза были свежие комплекты, если считать с днем заселения. Это приятно. Полы мыли, что еще надо?

В номер кладут один раз всякие одноразовые упаковки с расческой, пилочкой, шапочкой для душа и прочее. А гель для душа и шампунь докладывают по мере использования.

Интерьеры и в номере и на ресершен и в ресторане вполне приятных цветов. Плитка, обои, люстры – все симпатично. С учетом того, что на октябрь 2023 года ОАЭ были самым бюджетным направлением, и мы выбрали самый дешевый отель, отпуск превзошел наши ожидания. Трешка в Эмиратах показалась нам лучше всех трешек в Азии, где мы бывали.

ЕДА: Отлично! Разнообразные и завтраки и ужины! Если вы на ПП ( как я сейчас) – найдете себе диетические легкие блюда. Если вы обжорки ( эх, были времена!) то вам будет, где разгуляться и несколько раз вернуться к раздаче. Для русских есть и черных хлеб и подобие пельменей и вкусные блинчики. Всего по-немногу, но в целом всего много. На вечер: два вида мяса обычно, два овощных блюда, два мучных, салаты… На завтрак: два вида варенья, два вида сыра, кашка вкусная. В общем , нам очень понравилась еда. Опять же, сравнивая с бюджетными трешками Вьета, Тая, Китая и Индии.

Официанты приветливые, быстро убирают грязную посуду.

РАСПОЛОЖЕНИЕ: Кто ведь за чем едет… мы ехали за релакс-отдыхом без экскурсий. Бывали уже в Эмиратах. Но и тут мы нашли где погулять. Замечательная набережная и около пляжа и в другую сторону, за мечетью, вдоль канала. Я утром бегала по дорожке со спец.покрытием.

Вечером мы гуляли вдоль кофеен и фоткались с лодочками. Рядом есть кафе и магазины. В радиусе 1 км. Мы ходили в Дисконт-центр. ( До госпиталя Зулейхи, надпись видно от мечети и направо). Там купил недорогие приятные футболочки, сувениры домой, на обед закупились манго и др фруктами.

ПЛЯЖ . Их два. На один можно дойти пешком. Это безопасно, по пути есть где набрать воду ( у административного здания, где въезд, где длинный аборчик с изгородью). Это городской пляж с локациями, чистыми душевыми и кабинкам. Вам понравится. Бухточки уютные. Вода темнее, чем на том, куда возят.

А вот тот куда возят – инстаграммный, назовем его так. Водичка голубенькая, пляж широкий. Но душевые хуже, чем на общественном. И вся эта суета с автобусом по времени, не очень может понравиться.

Но зато везут.

Оба пляжа нам понравились.

СЛЫШИМОСТЬ. Соседей не слышали вообще. Мечеть слышали, конечно. Но.. воспринимайте это как напоминалку. Например выпить воды, а на рассвете… наоборот. Сплошная забота о здоровье!

Если я к моменту утренней молитвы уже высыпалась, то с удовольствием шла на море встречать рассвет. Если хотелось спать – засыпала, да и все. Зато мечеть красивая. Выходишь – она перед глазами, резная, нарядная. И улица красивая вдоль моря. Я считаю нам очень повезло с отелем. Мы до моря будто по территории огромной пятерки шли с дорожками, с клумбами, фонтаном.

В общем, мы на 200% отдохнули отлично. Спасибо большое всем, кто писал предыдущие отзывы.

Заселение

Номер

Локации на набережной

Тоже на набережной

Мечеть рядом

Зелень на набережной

Пляж, куда возят

Пляж, куда возят

Мечеть на дороге воль моря

Манго из магазина

Наш пляж рядом

Ola оценила сервисы

расположение хороший общественный пляж рядом красивый пляж на который возят вкусная еда приятные интерьеры доброжелательный персонал мягкие кресла на лобби - удобно было написать этот отзыв
призыв из мечети.
Добавлено 17.10.23 12:52 (3 970 символов в тексте)

07:03 04.11.23

OLA скажите в номере есть эл.чайник стаканы или кружки и выдают ли чай,кофе,сахар ?(Чтоб попить чаёк ) или самим лучше взять с собой

10:38 07.11.23

Добрый день. Есть эл.чайник. Но не выдают чай, кофе, сахар.
Мы из дома были запасы на всякий случай. А как законилось все, мы скромненько брали из столовой утром. Чай и сахар. Кофе там в кофенике.

11:55 27.11.23

Отдыхала с 10 по 22 ноября 2023г. К отелю претензий нет.Всё устроило,но вот к отельному гиду Валерии ... Она представитель встречающей стороны--AL KHALIDIAH TOURISM взяли у неё 3 экскурсии гиды прекрасные на первой экскурсии все прошло хорошо. Вторую отменили (автобус поломался). И то об этом мы сами у нее спрашивали Валерия нас сама не предупредила об этом. Потом 3 дня ждали возврата денег за не состоявшуюся экскурсию ,и она еще 10 дней не могла нам отдать сдачу в 30 долларов. В конце передала деньги через своего коллегу. НА экскурсии в Дубай к нам не пришел гид в назначенном месте. Шофер не знал куда нас везти,в результате соединили 3 группы и экскурсия началась. Дорогие туристы подумайте стоит ли брать экскурсии у этой компании? А ВАЛЕРИЮ ВЫ БОЛЬШЕ НЕ УВИДИТЕ В ОТЕЛЕ ПОСЛЕ ВАШЕЙ ВСТРЕЧИ. СОВЕТ-просите чтобы вам оставили ужин (на ресепшен у НАСТИ) экскурсии заканчиваются поздно пробки из Дубая и Абу Даби. На пляж ходили городской в 15 мин от отеля. Море чудесное.Понравилось питание в отеле,внимание и доброжелательность персонала Возникшие проблемы решали сразу.Большое спасибо Анастасии.На пляж АЛЬ-ХАН ездили один раз,посетили там океанариум и морской музей.Были в воскресенье-вход бесплатный.Там же рядом CARLTON HOTEL при нем магазин(покупали там финики в шоколаде с миндалем,фундуком,кешью)-вкусно!Поездкой остались довольны(не считая Валерии)Вот если бы еще хозяин отеля немного улучшил территорию около отеля-проложил асфальт,немного озеленил,сделал зону отдыха было бы здорово.приеду ли ещё в отель? Наверное-ДА.Всем желаю приятного отдыха !

12:20 01.12.23

Не осталось фото с расписанием трансферов в ТЦ?

12:39 02.12.23

Добрый день. Нет, извинитею нам не надо было. Они все в Шарджу. Если бы возили в Дубаи...

12:28 01.12.23

Были там весной. Но воду по дороге на пляж не нашли.
Это когда идёшь по правой стороне вдоль забора, есть вЪезд в серьёзное здание типа посольства. Там охранник вооружённый ворота машинам открывает. Где там вода набирается?

12:40 02.12.23

Там такой прям бак за прутьями забора. Там и местные подъезжают.

14:27 02.12.23

Спасибо. Едем снова в марте. Поищем.

14:33 02.12.23

В Al Bustan в Дубай возят, но там на пляже мелко

22:08 02.12.23

Спасибо за подробный отзыв. Скоро там тоже будем отдыхать)) Подскажите, вы были в отеле в 7 утра был ли предоставлен завтрак и раннее заселение?

17:15 03.12.23

Нет, заселили ненамного пораньше до 14. А а завтрак еще не был же оплачен. Нам не надо было. У нас был перекус.

12:12 24.01.24

Спасибо за отзыв!
А что вы делали утром, пока ждали заселения? Где вы перекусывали? Мы едем в Рамадан, на улице нельзя будет есть, насколько я знаю.

19:28 24.01.24

Дошли до моря. Еда была с собой. Снеки, орехи, яблоки. Я на ПП, мне привычно собирать с собой перекусы)))

Все отзывы Ola (1)