Регистрация: 31.01.20
26.09.23 - 06.10.23

3.8

Проживание подтверждено документами

Будьте внимательны!

Доброго времени суток.Мой субъективный отзыв.Чартер задержали на 3,5 часа.Пришлось дополнительное время провести в аэропорту.До отеля добрались меньше чем за час.Хотел по приезду походить по отелю.разузнать поподробнее( схема не дает достаточной информации).Но сильно устал.жара и решил пусть как будет.Шоколадка на ресепшен и все.И это была стратегическая ошибка. Заселили в 630 номер(корпус 34).Он немного на отшибе.Все что пишут про номера -правда.Очень грязно.Жена минут сорок оттирала грязь.Но и это не самое плохое.За отдых меня два раза ночью кто-то сильно покусал.И по-моему это были не комары.Но не пойман не вор.Хотя сейчас столько сюжетов про клопов...Советую только не 630 номер.После общения с другими отдыхающими ,поняли что 30-50 с.а.р. решают проблему.И номера больше,в них чище,ближе к морю и т. д..Не жадничайте.Заложите эти деньги сразу в бюджет и будет вам почти счастье.

Территория.Большая,но используется не больше половины.Кстати ,мне в отличии от многих она не понравилась.Грязновато, и зелень(трава) какая-то хилая.Много ступенек.Не знаю хорошо это или плохо,но особо не напрягало.На второй день пошли в интер. ресторан попросил отметить.где находится(отметили другой).минут тридцать искали .Оказался рядом с нашим номером.Затем все изучили.Ремонт практически не мешает.Лишь в одном месте приходилось делать небольшой крюк.

Пляж и море.Шезлонгов хватало всегда.И утром ,и после обеда.Чуть дальше от пирса,зато и от музыки тоже.Заход в море с пирса.Иногда приходилось ждать несколько секунд,чтобы окунуться в сказку.Перед отъездом центральный поручень сломался.Стало хуже заходить.Работники отеля.Неужели нельзя сделать поручни из "нержавейки".Ржавые поручни ,которые еще и ломаются.Это же копейки для такого большого отеля.Море прекрасное.Теплое и чистое.Лишь один день после волн появилось небольшое количество водорослей.После бухты Макади -прелесть.Есть слабенькое течение вдоль берега (иногда).А вот риф не очень понравился.Он вертикальный(неудобно смотреть) и почти мертвый.Экзотических рыб мало .Видел крылатку (три раза),ската,барракуду,мурену(3 ) и черепаху(с берега) От пирса влево(за буйки чуть интереснее)Место для плавания огорожено.Поэтому у пирса много людей(отдыхающие большинство русские,и они вместо того чтобы быть у бассейна.,купаются в море)Я сначала даже испугался,но быстро понял,что если не отплывать очень далеко за буйки,то к тебе относятся с пониманием.Вправо плавал до соседних отелей,риф такой же.Два раза до 9,30 висел красный флаг.Спасатель за вами наблюдает,но помощь его .к счастью никому не потребовалась.

Питание.Мне понравилось.Очередей практически не было. Некоторые блюда накладывают повара.Мне всегда было достаточно. Хотя были люди у которых на этот счет было другое мнение.Фруктов можно было бы побольше.Официанты молодцы.Стараются.А после шоколадки и 1 с.а.р. еще лучше

Бассейны .Их много.Не пользовался.

Спиртное.Пиво бутылочное и в кегах. Нормальное.Вино в ресторане жена говорит неплохое.В аля карт ресторанах дрянь.

Пробовал поджечь водку.С таким же успехом мог поджигать Красное море.Не горит.Пил текилу. В лобби баре неплохой пакетный сок.

Анимация.На пляже какая-то движуха. Жена ходила несколько раз.Говорит нормально.Вечером ходили один раз на живую музыку.(мне не очень)

Проблемы.Понемногу решаются.Браслеты разных цветов.Красные детские,а остальные?У меня два порвались.Ходил без них.

На этом своё Субъективное повествование заканчиваю.Есть вопросы-спрашивайте.Всем добра.

Александр оценил сервисы

море.питание пиво.в ресторане нет мух
грязь в номерах ограждение зоны купания странные укусы ночные ржавые поручни на пирсе
Добавлено 17.10.23 15:45 (3 460 символов в тексте)

10:46 19.10.23

Здравствуйте.
Мы рады Вас приветствовать от имени The Grand Hotel!
В первую очередь благодарим Вас за то, что Вы отдыхали в нашем отеле и нашли время написать отзыв.
Мы стремимся предоставить качественное обслуживание нашим гостям и поэтому Ваши комментарии очень важны, на их основе мы внесем некоторые внутренние изменения, для того чтобы добиться более высоких оценок. Все указанные вами проблемы будут обсуждены с руководством отеля и будут приняты необходимые меры.

С уважением, Администрация отеля

18:22 24.10.23

А что не так с бухтой Макади !?

09:17 25.10.23

В море очень много посторонних предметов.Там совсем нет течения ,и что бросили в воду остаются на месте.Пакеты(которыми кормят рыб) стаканчики и прочий мусор.А несколько раз попадал на пленку из нефтепродуктов.В бухте очень много яхт.Сейчас стараюсь выбирать отели,где и х и водных мотоциклов поменьше.

13:12 25.10.23

Скажите Александр , в Гранд Хотеле совсем с берега в воду не зайти ? Пишут что заход в море с пирса . я плавать не умею , для меня пирс не вариант ........

07:50 27.10.23

Надувные нарукавники вам в помощь - отличный выход для тех кто не умеет плавать, хорошо держат на воде, стоят копейки. К нарукавникам добавите маску - и счастью не будет предела.

11:46 27.10.23

Доброе время суток.Захода с берега нет от слова совсем.Только пирс.И сразу глубина(метров 30).Если не умеете плавать.лучше подобрать другой вариант.В прошлом году были в Сафаге, там заход на любой вкус.

19:10 30.11.23

За территорией отеля есть что-нибудь? Далеко ли до Старого города?

10:42 02.12.23

Здравствуйте. Мы ходили пешком в левую сторону от отеля. Минут20-30. Там магазины, аквапарк и что-то ещё. В старый город от отеля автобус идёт, По-моему один раз. Только повезут по магазинам.

10:10 19.03.24

)) Вы не лисички, это они море спичками поджигали )) Улыбнул отзыв, информация полезная.

Все отзывы Александр (7)