Регистрация: 02.03.11
сентябре 2010
01.09.10 - 08.09.10

После прочтения отзывов были опасения за качество будущего...

После прочтения отзывов были опасения за качество будущего отдыха. Но все стало ясно сразу по истечению первого дня.

Прилетели часика в 4 по местному времени. Завозили нас первых с аэропорта, на месте были часам к 5.

Билд-бою дал 1$ на ресепшене, оформили очень быстро и сразу дали браслет. Уже было повели в номер, но тут билд-бой, что-то сказал им по-турецки и дали карточку на другой номер. Тот нас провел в номер, где получил еще один $.

Номер очень понравился, с видом на бассейн и низкий этаж (не нужно ждать лифт, 1 этаж вниз - ресторан. 1 - этаж вверх лобби), шум не беспокоил. Кондиционер работал исправно и было всегда прохладно, за исключением утренних часов. И без всяких 10 и 20 долларов в паспорте.

Уборка была каждый день, оставляли опять таки по доллару, меняли полотенца каждый день и постельное раза 3 точно, может и больше. Но лебедей не плела, зато на 4 день начала по 2 бутылки воды оставлять в холодильнике.

Питание на убой, всего много и разнообразно, мясо, фрукты. овощи, салаты и т.д.. Особенно вкусное мясо в вечера, когда жарят его у бассейна. Сладости отдельная тема, подсадили на пахлаву :) На пляже прекрасный бар, за напитками разве что не очень удобно бегать, а так можно на обед и не ходить, там накормят.

Персонал очень дружелюбный, стоит выучить пару фраз по-турецки, и с вами будут общаться с троекратным удовольствием. Анимация старалась, особенно в последние дни, но все равно ориентирована она больше на немцев. Играли в водное поло, понравилось. Думаю к сезону 2011, подтянуться и здесь.

Порадовал базар у отеля, было просто приятно даже торговаться с ними, там и провели 5 вечеров, дальше уже узнавали :)

К концу отдыха, один местный раскрыл место, где лучше скупаться. Выйдя из центрального входа и пройдя квартал вверх. Оттуда ходят маршрутки в Манавгат, идут прям до базара, он там очень большой и цены порядком ниже, чем у отеля, еще можно и поторговаться. Кружки и магниты берите лучше там. Этот базар пользуется популярностью у самих турок. Да и просто город красивый, можно погулять.

От отеля можно и в Сиде уехать, так же в Анталию. Экскурсии берите на улице, дешевле в 2 раза. а все о чем говорят гиды, ничто иное, как запугивание.

Как итог, прекрасный отдых и прекрасные воспоминания о даймонде.

Добавлено 02.10.10 22:02 (2 264 символов в тексте)
Все отзывы Дмитрий (23)