Регистрация: 26.03.17
октябре 2023
05.10.23 - 19.10.23

Проживание не подтверждено документами
Отзыв - не влияет на рейтинг

ОТЕЛЬ - СУПЕР! Убеждаюсь не первый раз

Вот и подходит к концу наш прекрасный отдых в замечательном отеле Alf Leila Wa Leila! Мы здесь не в первый раз отзыв уже оставляла ранее. Пропишу вопросы и темы, которые отличаются с прошлыми сезонами или вновь поражают меня.

Начну с того, что приезжаю сюда уже как к себе домой. Третий год подряд мы продлеваем себе лето именно в этом прекрасном месте и с каждым сезоном отель только совершенствуется и становится лучше!!! Всё: от красоты внешней до отношения персонала, от качества уборки до многообразия вкуснейших блюд - не четыре, а пять звёзд! Мы отдыхали в пятизвёздочном Дана бич, что на первой линии, где мы делим пляж, и смело могу заявить, что Alf Leila Wa Leila значительно лучше!

С этого года отели Alf Leila Wa Leila, Джангл аквапарк и Вотер Вэлли(новый) имеют одну гигантскую территорию! Мы за 14 дней отпуска даже всё не обошли!!! 13 разнообразных ресторанов в общей сложности!!! Мясо, рыба и морепродукты (креветки, кальмары и даже лосось!), курица на обед и ужин в многообразии. Фрукты: яблоки, груши, дыня, финики, апельсин, гуава, виноград, гранат. И О, Боги! Десерты! Либо в отеле новый кондитер, либо новый подход к десертам в принципе, но это отдельный рай для сладкоежек, как бы нам не хотелось стать за отпуск стройнее - это не возможно с этим вкуснейшими пироженками, эклерами, тортиками, корзиночками и, конечно, восточными сладостями. Ммммм… сказка! Да и в принципе, с едой здесь проблем нет! Есть и здоровое питание на пару, есть гриль, фритюр, свежие овощи, супы - всё и всегда! Очередей почти нет, бывают лишь в «час пик» и на востребованные позиции и то, эти скопления людей быстро проходят. Еще и мороженное с 11 до 17😋 его можно брать и в Джангл. Количество баров мы даже не считали, скину карту территории кому интересно. Видела, делают какие-то интересные коктейли и с мороженым в том числе, но мы не любители, не пробовали.

Номерной фонд уже с большего реновирован. Мы приехали поздно, в полночь, нам дали комнату старенькую с ремаркой, если вам не понравится, утром всё поменяем. Так и случилось, без доплат и уговоров нам дали свеженький, стильный номер. Отдельное спасибо Татьяне - русскоязычному менеджеру по работе с гостями. Очень внимательное, заботливое отношение на протяжении всего отдыха. У нас слегка гудел холодильник… озвучили, она тут же побеспокоилась и нам его заменили день в день. Туго переключался душ (нам, барышням, приходилось прикладывать огромную силу) - тоже починили. И, конечно, спасибо мистеру Мохамеду Абдулу менеджеру на ресепшен. Уже два года подряд решает все вопросы, каждый день беспокоиться, чтобы у нас всё было хорошо, также помогал совершенствовать наше пребывание в отеле! И вообще, персонал здесь Мега приветливый и внимательный, позитивный и улыбчивый! Всегда спрашивают, всё ли хорошо, и в ресторанах, и в уборке, и на пляже! На меня сотрудник пляжа обиделся, что я лежак сама передвигала, а не попросила его:) кстати, НЕ БОЙТЕСЬ АКУЛ ЗДЕСЬ. Пляж естественным образом защищён кораллами и мелью. Это хорошо видно при отливах(фото прикреплю). В этом году здесь между Лейлой и Джангл открыли парк аттракционов для взрослых и детей. Ребята - это кайф!:) есть и экстрим, есть и просто лайтовые для положительных эмоций:) тут же и анимация на сцене - классные танцевальные программы + лазерно-световое шоу фонтана. Завораживает! Велосипеды - отдельная радость) можно объехать гигантскую территорию и посмотреть что да где) даётся в аренду под номер комнаты на пол часа бесплатно. Дальше за деньги, но не знаю сколько, лимит не преодолевала.

Здесь новый аквапарк - достроенные горки значительно больше! Среди новых и детские спуски:) есть и площадка просто с фонтанчиками, видимо, совсем для малышей. Есть сёрфинг! Дада, площадка для сёрфинга! Клуб для видеоигр, кино для взрослых и отдельно для детей, школа изо для деток - скучать не придётся!

В отеле новое спа! Работает после открытия только два месяца. Прям советую сходить - взяли курс из 10 массажей и это боооомба:) Эмэни и Эйман - девушки с золотыми руками! Смело торгуйтесь ибо цены у них на немецкий контингент, нам они прилично уступили. Мы весь курс купили за ту цену, что они немцам предлагают за один массаж😉 тут же хороший салон красоты, довольно много людей и стригли, и красили волосы. Мы же маме заплели афрокосички. И внимание - коррекцию перед вылетом сделали БЕСПЛАТНО!:) плели в три пары рук, так чётко и быстро - супер! Спектр услуг большой и опять же - торгуйтесь:)

Теперь у спа два здания: одно как и было напротив ресепшн, второе возле амфитеатра. Там теперь тренажёрный зал - в нём все необходимые для базовой тренировки тренажёры. Есть тренер (он скорее для помощи с аппаратами), можно брать полотенца клубные. В этой же постройке крытый бассейн и ещё кабинеты для массажа и бьюти процедур.

В этом сезоне разовое посещение Неверлэнд шоу для гостей сети Пикальбатрос - бесплатно. Только рубашка (которая идёт подарком для приезжих) за доп. плату.

Ещё про анимацию: мы не из тех кто зависает на бассейне, но пару раз были в дневное время в округе иииии… на главном бассейне выступал Джаз Бэнд 😍 исполняли популярную музыку, люди были в восторге. И ещё раз застали пенную вечеринку - тоже было круто. Для деток в бассейн запустили шланг с горячей водой, чтобы было комфортнее плескаться в пене:) з-забота🥰 и так во всём. Если в Джаз баре вечерами бесит немецкий плейлист, подходим и просим популярную или русскую музыку - без проблем включили. Стараются держать баланс между культурами и национальностями, уважают мнения, так что не стесняйтесь. Тоже, кстати, и при заселении. Конфликтующие нации не селят по-соседству во избежание проблем. Это круто! Не встречала такого ранее.

Поскольку мы являемся постоянными гостями (всегда ездим в сеть Пикальбатрос и уже три сезона исключительно в Лэйлу), нас пригласили на званый ужин😍🥰 ммммм восточная сказка! Встречали коктейлями, на ужин в Нэвэрлэнд ресторане были и креветки, и стейк лосося, и закуски интересные, и сладости новые, и конечно, местная кухня. Оооочень вкусно! А сопровождало ужин шоу с национальным колоритом! Восторг! Спасибо большое менеджерам за такой чудесный вечер!

Подытожу: это отель в который хочется возвращаться ещё раз и ещё раз. В век нестабильных цен - здесь абсолютное цена=качество и даже лучше!!! Не скупитесь благодарить персонал денежкой, шоколадочкой. Для вас доллар или пара десятков фунтов - небольшие деньги, а они здесь могут за эту сумму день прокормить семью всю семью. И это не преувеличение. И чаще улыбайтесь, даже проблемы решайте через уважение и позитив - тоже получите и взамен. Повторюсь, все в этом прекрасном отеле настроены сделать ваш отдых незабываемым и комфортным.

Хочу ещё отметить компанию такси, что при ресепшн. Не знаю, можно ли отмечать название, чтобы отзыв не удалили из-за рекламы… Они именно сразу слева при входе в холл ресепшн. Белая Акула в переводе на русский:) у нас не получилось подключить в Убере карту и нала там нет:( до Сензо Молл и обратно хотели проехать (плохо чувствовали себя) и уже отчаялись. Но от этой компании туда-обратно - 5$. Да, это дороже, чем убер, но нас до выхода сопровождал менеджер, посадил в хорошую, чистую машину, с хорошим водителем, доставили к центреальному входу, там встретил другой менеджер, он же (после шоппинга) посадил нас обратно в машину, они загрузили все покупки, вернули нас в отель и даже до ресепшен донёс водитель наши тяжёлые пакеты. Супер служба!!!

Я из тех, кто предпочитает пробовать новые места, но сюда готова возвращаться вновь и вновь😍 понимаю немцев, которые приезжают по 30-40 раз🤣

Карта отеля

Даже долма в меню. Ресторан на территории Джангла

OLECHKA-MASYA-192 оценил сервисы

Не нашла их просто нет! Идеальное место!!!
Добавлено из отеля 18.10.23 18:13 (7 627 символов в тексте)
Все отзывы OLECHKA-MASYA-192 (7)