АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.03.17
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 6
Комментариев: 13
Читательский охват: 3490
Фото: 157
188
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал С семьей в
октябре 2023
05.10.23 - 19.10.23
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

Проживание не подтверждено документами
Отзыв - не влияет на рейтинг

ОТЕЛЬ - СУПЕР! Убеждаюсь не первый раз

Вот и подходит к концу наш прекрасный отдых в замечательном отеле Alf Leila Wa Leila! Мы здесь не в первый раз отзыв уже оставляла ранее. Пропишу вопросы и темы, которые отличаются с прошлыми сезонами или вновь поражают меня.

Начну с того, что приезжаю сюда уже как к себе домой. Третий год подряд мы продлеваем себе лето именно в этом прекрасном месте и с каждым сезоном отель только совершенствуется и становится лучше!!! Всё: от красоты внешней до отношения персонала, от качества уборки до многообразия вкуснейших блюд - не четыре, а пять звёзд! Мы отдыхали в пятизвёздочном Дана бич, что на первой линии, где мы делим пляж, и смело могу заявить, что Alf Leila Wa Leila значительно лучше!

С этого года отели Alf Leila Wa Leila, Джангл аквапарк и Вотер Вэлли(новый) имеют одну гигантскую территорию! Мы за 14 дней отпуска даже всё не обошли!!! 13 разнообразных ресторанов в общей сложности!!! Мясо, рыба и морепродукты (креветки, кальмары и даже лосось!), курица на обед и ужин в многообразии. Фрукты: яблоки, груши, дыня, финики, апельсин, гуава, виноград, гранат. И О, Боги! Десерты! Либо в отеле новый кондитер, либо новый подход к десертам в принципе, но это отдельный рай для сладкоежек, как бы нам не хотелось стать за отпуск стройнее - это не возможно с этим вкуснейшими пироженками, эклерами, тортиками, корзиночками и, конечно, восточными сладостями. Ммммм… сказка! Да и в принципе, с едой здесь проблем нет! Есть и здоровое питание на пару, есть гриль, фритюр, свежие овощи, супы - всё и всегда! Очередей почти нет, бывают лишь в «час пик» и на востребованные позиции и то, эти скопления людей быстро проходят. Еще и мороженное с 11 до 17😋 его можно брать и в Джангл. Количество баров мы даже не считали, скину карту территории кому интересно. Видела, делают какие-то интересные коктейли и с мороженым в том числе, но мы не любители, не пробовали.

Номерной фонд уже с большего реновирован. Мы приехали поздно, в полночь, нам дали комнату старенькую с ремаркой, если вам не понравится, утром всё поменяем. Так и случилось, без доплат и уговоров нам дали свеженький, стильный номер. Отдельное спасибо Татьяне - русскоязычному менеджеру по работе с гостями. Очень внимательное, заботливое отношение на протяжении всего отдыха. У нас слегка гудел холодильник… озвучили, она тут же побеспокоилась и нам его заменили день в день. Туго переключался душ (нам, барышням, приходилось прикладывать огромную силу) - тоже починили. И, конечно, спасибо мистеру Мохамеду Абдулу менеджеру на ресепшен. Уже два года подряд решает все вопросы, каждый день беспокоиться, чтобы у нас всё было хорошо, также помогал совершенствовать наше пребывание в отеле! И вообще, персонал здесь Мега приветливый и внимательный, позитивный и улыбчивый! Всегда спрашивают, всё ли хорошо, и в ресторанах, и в уборке, и на пляже! На меня сотрудник пляжа обиделся, что я лежак сама передвигала, а не попросила его:) кстати, НЕ БОЙТЕСЬ АКУЛ ЗДЕСЬ. Пляж естественным образом защищён кораллами и мелью. Это хорошо видно при отливах(фото прикреплю). В этом году здесь между Лейлой и Джангл открыли парк аттракционов для взрослых и детей. Ребята - это кайф!:) есть и экстрим, есть и просто лайтовые для положительных эмоций:) тут же и анимация на сцене - классные танцевальные программы + лазерно-световое шоу фонтана. Завораживает! Велосипеды - отдельная радость) можно объехать гигантскую территорию и посмотреть что да где) даётся в аренду под номер комнаты на пол часа бесплатно. Дальше за деньги, но не знаю сколько, лимит не преодолевала.

Здесь новый аквапарк - достроенные горки значительно больше! Среди новых и детские спуски:) есть и площадка просто с фонтанчиками, видимо, совсем для малышей. Есть сёрфинг! Дада, площадка для сёрфинга! Клуб для видеоигр, кино для взрослых и отдельно для детей, школа изо для деток - скучать не придётся!

В отеле новое спа! Работает после открытия только два месяца. Прям советую сходить - взяли курс из 10 массажей и это боооомба:) Эмэни и Эйман - девушки с золотыми руками! Смело торгуйтесь ибо цены у них на немецкий контингент, нам они прилично уступили. Мы весь курс купили за ту цену, что они немцам предлагают за один массаж😉 тут же хороший салон красоты, довольно много людей и стригли, и красили волосы. Мы же маме заплели афрокосички. И внимание - коррекцию перед вылетом сделали БЕСПЛАТНО!:) плели в три пары рук, так чётко и быстро - супер! Спектр услуг большой и опять же - торгуйтесь:)

Теперь у спа два здания: одно как и было напротив ресепшн, второе возле амфитеатра. Там теперь тренажёрный зал - в нём все необходимые для базовой тренировки тренажёры. Есть тренер (он скорее для помощи с аппаратами), можно брать полотенца клубные. В этой же постройке крытый бассейн и ещё кабинеты для массажа и бьюти процедур.

В этом сезоне разовое посещение Неверлэнд шоу для гостей сети Пикальбатрос - бесплатно. Только рубашка (которая идёт подарком для приезжих) за доп. плату.

Ещё про анимацию: мы не из тех кто зависает на бассейне, но пару раз были в дневное время в округе иииии… на главном бассейне выступал Джаз Бэнд 😍 исполняли популярную музыку, люди были в восторге. И ещё раз застали пенную вечеринку - тоже было круто. Для деток в бассейн запустили шланг с горячей водой, чтобы было комфортнее плескаться в пене:) з-забота🥰 и так во всём. Если в Джаз баре вечерами бесит немецкий плейлист, подходим и просим популярную или русскую музыку - без проблем включили. Стараются держать баланс между культурами и национальностями, уважают мнения, так что не стесняйтесь. Тоже, кстати, и при заселении. Конфликтующие нации не селят по-соседству во избежание проблем. Это круто! Не встречала такого ранее.

Поскольку мы являемся постоянными гостями (всегда ездим в сеть Пикальбатрос и уже три сезона исключительно в Лэйлу), нас пригласили на званый ужин😍🥰 ммммм восточная сказка! Встречали коктейлями, на ужин в Нэвэрлэнд ресторане были и креветки, и стейк лосося, и закуски интересные, и сладости новые, и конечно, местная кухня. Оооочень вкусно! А сопровождало ужин шоу с национальным колоритом! Восторг! Спасибо большое менеджерам за такой чудесный вечер!

Подытожу: это отель в который хочется возвращаться ещё раз и ещё раз. В век нестабильных цен - здесь абсолютное цена=качество и даже лучше!!! Не скупитесь благодарить персонал денежкой, шоколадочкой. Для вас доллар или пара десятков фунтов - небольшие деньги, а они здесь могут за эту сумму день прокормить семью всю семью. И это не преувеличение. И чаще улыбайтесь, даже проблемы решайте через уважение и позитив - тоже получите и взамен. Повторюсь, все в этом прекрасном отеле настроены сделать ваш отдых незабываемым и комфортным.

Хочу ещё отметить компанию такси, что при ресепшн. Не знаю, можно ли отмечать название, чтобы отзыв не удалили из-за рекламы… Они именно сразу слева при входе в холл ресепшн. Белая Акула в переводе на русский:) у нас не получилось подключить в Убере карту и нала там нет:( до Сензо Молл и обратно хотели проехать (плохо чувствовали себя) и уже отчаялись. Но от этой компании туда-обратно - 5$. Да, это дороже, чем убер, но нас до выхода сопровождал менеджер, посадил в хорошую, чистую машину, с хорошим водителем, доставили к центреальному входу, там встретил другой менеджер, он же (после шоппинга) посадил нас обратно в машину, они загрузили все покупки, вернули нас в отель и даже до ресепшен донёс водитель наши тяжёлые пакеты. Супер служба!!!

Я из тех, кто предпочитает пробовать новые места, но сюда готова возвращаться вновь и вновь😍 понимаю немцев, которые приезжают по 30-40 раз🤣

Фото туриста отеля

Карта отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Даже долма в меню. Ресторан на территории Джангла

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Показать еще

OLECHKA-MASYA-192 оценил сервисы

4.9 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

Сервисы для детей

4.7 Удобство расположения

4.9 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Минусы отеля
Не нашла их просто нет! Идеальное место!!!
Добавлено из отеля 18.10.23 18:13 (7 627 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы OLECHKA-MASYA-192 (7)