Регистрация: 06.10.22
сентябре 2023
28.09.23 - 10.10.23

Хочется вернуться снова!

Собрав море информации с разных сайтов было принято лететь именно в этот отель! Путевку покупали за 2 месяца до вылета. Т.к мы в Египте уже более 5 раз, то предположили, что этот отель уж точно сможет нас удивить. Так и произошло!

Отдыхали семьей из 4-х человек, детям 8 и 10 лет в начале октября. Перелет компанией Аэрофлот, туроператор Библиоглобус. Перелет был комфортный, вылет ранний, но отвратительный сервис Библиоглобуса ( ехать до отеля 5-10 минут, а ждали пока весь огромный автобус загрузят это ужас просто ). В отель нас привезли третьими.

На ресепшен нас встретили быстро, всю документацию заполнил персонал, принесли влажные холодные полотенца пропитанные эфирными маслами чтобы освежить лицо/руки после перелета/поездки на автобусе. Позже мы познакомились с Александрой, которая нам все подробно рассказала об отеле и помогла нам с решением вопроса где поесть после 16 часов. В дальнейшем по любым недопониманиям и вопросам мы всегда могли к ней обратиться за помощью!

Номер новый, чистый и очень стильный, нам достался с частичным видом на море на 4 этаже, для нас это было идеально. Уборка в номере отличная, мини бар и мыльные принадлежности наполнились по мере использования. Матрас, подушки и одеяло новые, чистые, спать лично мне было комфортно, т.к у меня проблемы со сном вне дома.

Питание разнообразное. Видно что на неделю составлено меню, т.к повторения приготовления одного и того же блюда я не замечала, даже выпечка по утрам каждый день по виду разная. Фруктов я насчитала 10 шт разного вида. Для нашей младшей дочки, которая очень привередлива в еде, мы всегда что-то находили для неё. Ресторан а-ля карт вообще наше восхищение вызвало, вкусно было совершенно все, что заказывали! Даже не отказывали себе в десерте, хотя никогда не едим.

Территория отеле небольшая, но очень продуманная по месту расположения всего. Единственный минус, не хватает туалета рядом с берегом моря. Очень красивая посадка деревьев, кустарников и цветов. Представляю как это все оживет через лет 5, красота будет нереальная! Садовники постоянно обрывают высохшую траву, подрезают кустарники, поливают всю эту зелень. По поводу лежаков могу сказать одно: на всех хватает и везде, возможно потому, что не действует левое крыло отеля. Очень понравилась спокойная атмосфера в отеле, нет навязчивых на экскурсий арабов, на всей территории играет спокойная расслабляющая музыка, у бассейна и у моря официанты приносят любые прохладительные напитки, свежевыжатые соки.

Анимации в отеле как таковой нет, но для нас это даже и хорошо. Уж не любим мы этом шум и гам, в Москве и так этого хватает! Наши дети ходили на бисероплетение браслетиков два раза, оно по пятницам. А остальные дни они всегда веселились в море и бассейне вдвоем, вечером переодически ходили на шоу в бар с лежалаками на пляже, обычно там развлекательная программа до 23 часов. Мы были на Фаэршоу, игра на уде, танец живота, танец танура ( мужской танец в юбках ), дискотека для всех. Для любителей потусить, при выходе из отеля, налево, есть клуб Литл Будда, один из лучших тусовочных мест для молодежи в Египте.

Т.к в Египте мы не первый раз и сувениры в виде папируса, статуэток и магнитов нам не актуальна, то мы выезжали в Сензомолл на такси, 70 фунтов и мы на месте. Ехать до него минут 15-20, но там есть хоть фирменные магазины, качество товаров хорошее, но цены, переодически покусываются. Так же заглянули в Спинес, чтобы купить халву, финики и масло черного тмина. Недалеко от отеля есть так же местный магазин Метро, там качество товара чуть хуже, но плюс, что долек ехать не нужно. Так же недалеко от Метро есть всеми известная Русская аптека. Вот её мы посещаем каждую свою поездку в Египет! Там продавцы разговаривают на русском языке и всегда Вам помогут с выбором подходящих лекарств или их аналогов. Напомню, что в Египте за подделку медикаментов смертная казнь, поэтому все лекарства там без каких любо добавок и действительно помогают. У моей мамы псориаз и в Москве из того что пробовала за много лет, ничего не помогало. А тут купила в том году и о радость, помогло!

В завершении своего отзыва я могу сказать одно, что этот отель с высоким уровнем в Египте, а не те, в которые мы когда-то лет 10-15 ездили тогда. Больше похож на уровень европейский! Да, и я , конечно же хотела бы вернуться в него снова спустя какое-то время! Всем советую даже для поездки с детьми!

Бассейны

Бассейны

Ухоженная территория. Сервис. Питание.
Нет туалета на пляже у моря.
Добавлено 20.10.23 20:15 (4 390 символов в тексте)

09:51 22.10.23

Здравствуйте уважаемая, Екатерина
Надеюсь вы добрались домой хорошо
Хочу поблагодарить Вас. что провели с нами свой отпуск
И большое Вам спасибо, что нашли время поделиться своим отзывом об отеле
Надеемся на скорую встречу с Вами
Желаю Вам хорошего дня и настроения
С уважением гостевой сервис
Александра

Все отзывы Ekaterina Arbatskya (7)