Регистрация: 06.07.16
2 БЛАГОДАРНОСТИ
октябре 2023
07.10.23 - 17.10.23

Проживание подтверждено документами

Ехали за отдыхом и получили его!

Отдыхали парой на Кубе впервые, с 7 по 17.10.2023 от ТО Тез Тур. Отель был выбран исходя из привлекательной цены на эти даты, тур бронировался и подбирался мной самостоятельно без рекомендаций агентств. Скажу сразу, что мой отзыв, это передача моего личного субъективного опыта.

Наш запрос был таков: купаться в шикарном океане, наслаждаться природой и красотой, хорошо спать, гулять, посетить города Варадеро и Гавана. Все остальное было МЕНЕЕ ВАЖНО ЛИЧНО ДЛЯ НАС! Обо всем по порядку.

Заселение и номер. В отель мы прибыли около 17:00, сразу заселились (были одни из автобуса). За номер ничего не доплачивали. Поселили в основной корпус, 315 номер с видом на огромное красивейшее дерево у бассейна. В номере комплектация совпадала с заявленной, все работало (техника, вода и тд). За все время нашего проживания, горячей воды не было 1 раз днем в течение 1,5-2 часов. Номер обычный, конечно старенький, кровать широкая, удобная. Все нужное было! Насекомых никаких в номере не было, залетала пара комаров, только если выходишь на балкон. Плесени не было, напор воды отличный.

Питание. Тема, к которой сложнее всего подобраться в контексте Кубы и Брисас! Потому что мнения настолько отличаются, что никто до приезда в отель ничего не понимает, а только накручивает себя… Хочется сказать всем: ВНИКАЙТЕ, В КАКУЮ СТРАНУ ВЫ ЕДЕТЕ! Потрудитесь узнать об объеме продовольствия, экономике и финансировании! Считаю абсолютно неуместным сравнивать питание AI на Кубе с AI в той же Турции! Это два разных полюса! Я знала, что питание будет очень скромным, я не буду питаться изысками и выбирать из огромного количества еды. Поэтому изначально и по приезду я себе сделала установку: питание для меня будет проходящим этапом на пути к океану и солнцу. Если кому-то нравится изводить себя весь отпуск тем, что нечего есть и вы ожидали, что будет как в ТурцииЕгипте, то пожалуйста)) Я тоже избалована вкусной и домашней едой, но в Брисас я никогда не была голодной! Фото из основного ресторана прилагаю. Для закрытия потребности «поесть» меня данная еда полностью устраивала, когда нам захотелось «посмаковать», то был посещен ресторан в Варадеро с изысками. Важно отметить, что мы оба люди с достаточно чувствительным пищеварением. Тем не менее ни разу не было негативной реакции на пищу в отеле. Все было свежим. В Алякарт на ужин ходили несколько раз, в принципе все хорошо, сидишь в камерной и приятной обстановке.

Пляж. Я думаю, что тут ничего нового не напишу. Это лучший океан и пляж среди моих путешествий. Длинная прямая коса с мягким входом. У того же Сирениса пляж будет поменьше. Правая часть - лежаки с зонтиками. Левая - домики с матрасами и креслами, лежаки тоже есть. Все бесплатно. После домиков вообще огромный пустой участок, поэтому чувствуешь уединение и покой. Мы приходили к домикам сразу после завтрака (около 8), мест хватало. Потом труднее в этой части.

Территория отель очень большая, зеленая и достаточно ухоженная. Прогуляться очень приятно.

Контингент. В наши даты 70% отеля было заполнено россиянами. Учитывайте, что отель считается бюджетным, поэтому не удивляйтесь сильно некоторым вещам и поведению людей:)) В этом контексте напрягала только жуткая попса от анимации. Выбор песен грустный))

В Варадеро настоятельно рекомендую побаловать себя визитом в ресторан «Waco’s club». Недешево, но лобстеры действительно вкусные и сочные! Коктейли прелесть. Само место очень романтичное и уединенное, советую сесть вечером на крыше)

Всем туристам настоятельно не рекомендую заказывать экскурсии в tg у организатора @Svetlanacuba (канал «Экскурсии Куба»). Плохие гиды, организация из ряда вон, человек не считает нужным знать досконально туристическую Кубу и как работают определенные локации, указанные в ее программе.

ИТОГИ И ВЫВОДЫ. Вернулась бы я на Кубу? Да, и не раз. Вернулись бы в Brisas? Нет, при наличии более интересных для пробы отелей, с питанием и номерами чуть лучше. Если «причесать» отель косметическим ремонтом, сменой мебели и улучшить питание, то будет вообще отлично. Пока что это просто адекватная четверка (по факту хорошая тройка) с ШИКАРНЫМ пляжем!

Живописный домик на пути к пляжу

Обед, супы. Основной ресторан

Обед. Основной ресторан. Очень вкусное мороженое

Обед. Основной ресторан. Вкуснейший авокадо

Алина оценила сервисы

Добавлено 21.10.23 07:27 (4 118 символов в тексте)

11:39 25.10.23

Алина добрый день. Подскажите пожалуйста где /у кого лучше брать экскурсии? У оператора цены как обычно дороже что ли раза в два?

15:04 04.01.24

Почему все любят сравнивать с Курцией?Был в хорошей сетевой гостинице под Кемером и там из мяса только курица ,а из рыбы некое подобие костлявой салаки...А как дела с барами,ромом в Бризасе?