Отдыхал в
августе 2005
01.08.05 - 15.08.05

Ну, вообще-то, я отдыхал в Альпине в 2005 году, в сезоне. Я...

Ну, вообще-то, я отдыхал в Альпине в 2005 году, в сезоне. Я первый раз в Турции,( но не первый раз в Европе.)

остиница, на мой взгляд, вполне сответствует своим 4 звездам. 5 корпусов, из них один с видом на море (из всех

номеров порядка 40 имеют выход на море...

хотя на что там смотреть, я за 12 дней так и не понял... Море вполне соответствует своему названию Ак-Дениз,

что в перевод означает: Белое море.Что утром, что днем,одна и та же белая гладь...Ежели очень холчется, забашляйте

порядка 20 баксов на рецепшене за вид на море, ну если бабки есть...

На рецепшене есть парень по имени Саит.(не путать с Саидом!)

Рубит по-русски лучше чем многие из нас. Ночью после прибытия у нас порвалась гибкая трубка к смывному бачку.

(мужики поймут,, что ето такое...). сантехника удалось вызвать только после появления Саита.Через 20 минут

все было починено. так что Саит - самый вменяемый чувак в отеле, к которому всегда могут подойти русские туристы

со с своими проблемами.

Кормежка... ну, мне сравнить больно-то не с чем... просто перечислю: на завтрак: обычный континентальный завтрак

с турецким акцентом: сыр, фрукты,яйца, кофе.. чего еще надо,не знаю... на обед было все: вау.. чего не было,

попытаюсь вспомнить.. перцы фаршированные, манты, куры тушеные в разных вариантах... супы пюреобразные гостиничные

я уж и не помню в деталях, короче, я был удовлетворен.На ужин повара устраивали шоу с фламбированием, в полдник очень

артистичный чувак жарил на гриле лахмакун (для тех кто в танке, - это такине турецкие пиццы). На ужин была и рыба,

и курица (кстати, нужно помнить, что ты все-таки находищься в мусульманской стране, поэтому ждать шашлыка на ужин,

я думаю, не стоит). Кстати, о турецких котлетах, живописуемых некоторыми отдохнувшими, да, они действительно из курей!!!

а вы не пробовали зайти в окрестные магазины?. что это там на прилавках? те же самые куры!

Вообще расположение отеля очень удачное. Он стоит на краю поселка Махмутлар, далее по пляжу свободное место,

местных на пляже почти не видно, по крайней мере, приходят со своими матрасами, мальчишки ловят рыбу в море

своими снастями (такая веревочка, наматывающаяся на палец с крючком и наживкой). Пляж галечный, размер гальки

уменьшается к берегу. В общем, ходить по ней приятнее, чем по крымской гальке. Те ужасные плиты, описываемые

бедными отдыхающими, представляют собой выходы скальных пород, кстати, перемежающимися той же галькой, так что найти себе

участок моря, безопасный для купания, вполне реальню.

Кстати, об экскурсиях. местные маленкие экскурсии, типа дайвинга, яхтинга, рафтинга и т. п. вполне безопасны.

Для тех, кто попробует купить их у местного Махмуда, которых вдоль пляжа бродит неизмеримое количество,

мои воспоминания: Купили мы "экскурсию" на рафтинг: это такой сплав на резиновых лодках по горной речке.)

встали в пять часов. сидим в холле гостиницы. подъезжает обычный грузовик, только над крышей на столбиках

два надутых рафта привязаны. Я прямо офигел, гляжу к счастью, другая обалдевшая пара лезет в кузов (кстати,

больше я их и не видел потом...нам прислали большой, хоть и старый "мерин" с работающим кондиционером.

Приехали в горы, там, нас передали другой фирме, владельцам надувных лодок и инструкторов... ну, в общем,

кто хочет узнать подробности тот мне отпостится. сплавились. Тут-то и начали проявляться особенности национального

турецкрго рафтинга.

Тут люди, приехавшие с крупный фмрмой (ODEON Tour)быстренько помылись в душе,(у них была собственная стоянка)

и слиняли по домам. Нам же предложили посмотреть фильм, снятый местными операторами во время сплава,с целью продать

его нам,и демонстрировали его около полутора часов (надо же было всех показать на большом экране), все это время нас

не пускали в автобус, где у многих были заныканы запасы пресной воды. На обратном пути до хотеля в автобусе

почему-то не врубился кондиционер,только на "стоянках" нам настоятельно рекомендовали купить воды и прочих предиетов

первой н6еобходимости. кстати, в "Альпине" в 22.30, когда мы приехали, нас встретили как родных, накормили ужином, так что

особенности местного турецкого сервиса, как-то сгладились...

В общем, если вы собрались на экскурсию на целый день (типа в Памуккале, Каппадокию, Ликию, и т. д), я не советую

брать туры у местных пляжных гидов., ну а если захотелось экстрима (с большой вероятностью не вернуться домой),

то пожалуйста, вам всегда помогут расстаться с жизнью (шутка (не такая уж шутливая)).

В общем,я думаю, тем кто пишет отрицательные отзывы о Турции, так же хреново и в Тайланде, Испании, Таити, Бора-бора и

строве Пасхи. Людям просто хочется побазарить, "крутость свою показать".

Добавлено 17.08.06 23:39 (4 681 символов в тексте)