Регистрация: 28.09.15
октябре 2023
08.10.23 - 19.10.23

Проживание подтверждено документами

Сплошная экономия отеля на всем и повсеместная грязь

Пишу объективный отзыв, без приувеличений. В Турции отдыхали 17-й раз, исключительно в отелях 5 звезд, есть с чем сравнить.

Отдыхали парой, приехали в отель в 12 ч., заселили сразу, это плюс.

1. Отель старый и потрепанный, в коридоре ужасный ковролин с пятнами, заштопанный клочками. В номере 3110, который нам достался, все работало, уборщица ежедневно убирала, минус - полное отсутствие шумоизоляции, спали урывками. Окна выходили на вход в наш отель и соседний отель на второй линии. Там громкая анимация до 23 ч., все слышно даже с закрытыми окнами. Потом часов с 12 ночи начинаются крики ночных пьяных постояльцев нашего отеля в коридоре, которые заканчиваются примерно к 3 утра. Ну а дальше, если нет ночных выселений или заселений поблизости, можно спать. Разговаривали с туристами на пляже, чьи номера выходили на море, у них был шум от бара до 2 ночи и такие же пьяные посетители, бродящие по коридорам с криками до утра.

2. Питание однообразное, но съедобное. Важно прийти к началу обеда или ужина, чтобы успеть взять что-то вкусное, потому что его не пополняют. В середине обеда или ужина остается одна курица и тушеные овощи. Из фруктов одни яблоки, груши и иногда виноград киш-миш. Из рыбы - часто форель на гриле, из мяса - курица, говядина кусочками с овощами, иногда баранина на кости. Десерты однообразны, пару видов вкусные. Чай вкусный, пили с мятой и лимонами. Кофе ужасен. Алкоголь ужасен: местное красное и белое «вино» (раз попробовали и больше не брали, такое ощущение, что это спирт с красителем), в баре видели водку, раки и какой-то виски. Абсолютно нет коктейлей, даже мохито. Есть какое-то цветное пойло синего и белого цвета (типо коктейли). И пиво, его можно пить.

3. Пляж широкий, вход в море нормальный, но будьте осторожны, есть камни. Два человека очень сильно порезали ноги прямо до мяса, им помогал спасатель и платный доктор за 100 баксов из отеля. Безопасный вход только напротив зонтика спасателя, там в основном все и заходят в море. Лежаки очень старые, грязные, как и пляжные столики. Отдыхающие сами их моют. Матрасы на лежаках грязные, рваные, приходилось приходить в 7:30 утра, чтобы выбрать что-то получше. Пляжные полотенца нельзя менять в течение дня, они так же старые и рваные.

3. У меня был День Рождения. Поздравления от отеля не было, хотя подходили говорили на ресепшн. Предложили только положить лепестки цветов на стол за 20 долларов. Решили пойти в А ля карт рыбный ресторан. Долго смеялись, когда нам там подали салат из зелени, майонезные соусы, гороховый суп и поставили на стол воду в бутылочках (даже бокалы не дали). На горячее правда принесли Дорадо, что порадовало. Так же там поет музыкант , исполняет песни на разных языках, на русском тоже пел Лепса, Ласковый май. Было интересно, он скрасил вечер и поздравил меня с Днем Рождения (муж к нему подошел).

4. О работе ресепшн - проблемы никто ваши решать не будет. Особенно русскоговорящая казашка в возрасте. Она постоянно говорит всем «зачем вы все жалуетесь и мне портите настроение? Я ничего сделать не могу, жалуйтесь руководству». Мы однажды попросили открыть бутылку вина из магазина, даже с этим нам не смогли помочь (на баре в 5-звездочном отеле нет штопора!). На ресепшн нас отправили в магазин при отеле, где есть штопор. Но он специально испорчен, продавец тут же предлагает купить у него штопор за 5 евро. В итоге нам помогли бармены на баре у бассейна, большое им спасибо!

Второй случай с ресепшн - у нас был ночной выезд, обратились, чтобы на всякий случай нас разбудили. И конечно никто не позвонил и не пришел! Слава богу наши будильники сработали.

5. Интернет бесплатно только 300 Мб . При чем его отключают вне зависимости от того, пользуются им или нет, дня через 3 после заселения. Потом вынуждают купить платный. Предлагают кому за 10, кому за 12 долларов за неделю за одно устройство. Разговаривали на пляже с туристами, кто покупал для работы, сказали, что и платный работает через раз.

6. Хамам. Он обшарпанный, холодный, да еще и платный после 15 ч. Впервые такое встретили.

7. В отеле много турков, им всегда приоритет в обслуживании без очереди на баре, без очереди лепешки в любом количестве.

8. Анимация полностью отсутствует, иногда бывает местная самодеятельность в амфитеатре (типо мистер и мисс отеля).

Из плюсов - первая береговая линия, близость магазинов, красивые зеленые насаждения.

Мы отдали 215 тыс за 12 дней, отель однозначно этого не стоит, это максимум звезды 3-4. Сюда однозначно не вернемся. Год назад отдыхали в Алании в Quattro Family (15 минут ходьбы от Arancia), вот его от души рекомендую, там были и шоу акробатов, циркачей и танцоров каждый день, идеальная чистота везде, очень вкусная еда, много фруктов, вкусные коктейли и импортные напитки, мороженое Альгида в упаковках. В этом году он стоил 250 тыс. на 12 дней. Решили сьэкономить, но зря. Плохой опыт тоже опыт, отдохнули мы все равно хорошо, но будем теперь умнее.

Блюда только из овощей в ресторане А ля карт

Полутьма на ресепшн возле бара

Виктория оценила сервисы

1 береговая линия много красивой растительности на территории не смотря на скудность питания оно съедобно никто не отравился; в 15 минутах ходьбы торговые центры мигрос и много магазинчиков.
ужасная шумоизоляция номеров (спать реально невозможно только урывками) платный интернет платный убитый хамам (бесплатно работает только до 15 ч.); вкусную еду никогда не пополняют; старые лежаки и проржавелые зонты на пляже (при нас 2 упали сломалась ножка прямо посередине чуть не придавила ноги отдыхающему под этим зонтом мужчине); нет анимации; неприветливый неклиентоориентированный персонал на ресепшн не желающий решать проблемы гостей; старые ободранные пляжные полотенца; спиртное только местного производства отсутствие коктейлей; постоянно грязная посуда с остатками пищи и бокалы с губной помадой в ресторане; реально грязные стулья в ресторане официанты стряхивают на них крошки и остатки пищи со стола и они потом так и остаются на стульях; отсутствие фруктов (одни яблоки груши и мандарины редко виноград и пару раз были сливы); на день рождения не поздравляют могут за 20 долларов только украсить стол лепестками; нет даже штопора в баре.
Добавлено 22.10.23 19:38 (4 941 символов в тексте)
Все отзывы Виктория (17)