АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.09.15
Страны, города: 7 / 11
Отзывов: 7
Комментариев: 0
Читательский охват: 17161
Фото: 2
650
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала Парой в
октябре 2023
08.10.23 - 19.10.23
- Не рекомендую отель

2

1 размещение

1 сервис

4 питание

Проживание подтверждено документами
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Сплошная экономия отеля на всем и повсеместная грязь

Пишу объективный отзыв, без приувеличений. В Турции отдыхали 17-й раз, исключительно в отелях 5 звезд, есть с чем сравнить.

Отдыхали парой, приехали в отель в 12 ч., заселили сразу, это плюс.

1. Отель старый и потрепанный, в коридоре ужасный ковролин с пятнами, заштопанный клочками. В номере 3110, который нам достался, все работало, уборщица ежедневно убирала, минус - полное отсутствие шумоизоляции, спали урывками. Окна выходили на вход в наш отель и соседний отель на второй линии. Там громкая анимация до 23 ч., все слышно даже с закрытыми окнами. Потом часов с 12 ночи начинаются крики ночных пьяных постояльцев нашего отеля в коридоре, которые заканчиваются примерно к 3 утра. Ну а дальше, если нет ночных выселений или заселений поблизости, можно спать. Разговаривали с туристами на пляже, чьи номера выходили на море, у них был шум от бара до 2 ночи и такие же пьяные посетители, бродящие по коридорам с криками до утра.

2. Питание однообразное, но съедобное. Важно прийти к началу обеда или ужина, чтобы успеть взять что-то вкусное, потому что его не пополняют. В середине обеда или ужина остается одна курица и тушеные овощи. Из фруктов одни яблоки, груши и иногда виноград киш-миш. Из рыбы - часто форель на гриле, из мяса - курица, говядина кусочками с овощами, иногда баранина на кости. Десерты однообразны, пару видов вкусные. Чай вкусный, пили с мятой и лимонами. Кофе ужасен. Алкоголь ужасен: местное красное и белое «вино» (раз попробовали и больше не брали, такое ощущение, что это спирт с красителем), в баре видели водку, раки и какой-то виски. Абсолютно нет коктейлей, даже мохито. Есть какое-то цветное пойло синего и белого цвета (типо коктейли). И пиво, его можно пить.

3. Пляж широкий, вход в море нормальный, но будьте осторожны, есть камни. Два человека очень сильно порезали ноги прямо до мяса, им помогал спасатель и платный доктор за 100 баксов из отеля. Безопасный вход только напротив зонтика спасателя, там в основном все и заходят в море. Лежаки очень старые, грязные, как и пляжные столики. Отдыхающие сами их моют. Матрасы на лежаках грязные, рваные, приходилось приходить в 7:30 утра, чтобы выбрать что-то получше. Пляжные полотенца нельзя менять в течение дня, они так же старые и рваные.

3. У меня был День Рождения. Поздравления от отеля не было, хотя подходили говорили на ресепшн. Предложили только положить лепестки цветов на стол за 20 долларов. Решили пойти в А ля карт рыбный ресторан. Долго смеялись, когда нам там подали салат из зелени, майонезные соусы, гороховый суп и поставили на стол воду в бутылочках (даже бокалы не дали). На горячее правда принесли Дорадо, что порадовало. Так же там поет музыкант , исполняет песни на разных языках, на русском тоже пел Лепса, Ласковый май. Было интересно, он скрасил вечер и поздравил меня с Днем Рождения (муж к нему подошел).

4. О работе ресепшн - проблемы никто ваши решать не будет. Особенно русскоговорящая казашка в возрасте. Она постоянно говорит всем «зачем вы все жалуетесь и мне портите настроение? Я ничего сделать не могу, жалуйтесь руководству». Мы однажды попросили открыть бутылку вина из магазина, даже с этим нам не смогли помочь (на баре в 5-звездочном отеле нет штопора!). На ресепшн нас отправили в магазин при отеле, где есть штопор. Но он специально испорчен, продавец тут же предлагает купить у него штопор за 5 евро. В итоге нам помогли бармены на баре у бассейна, большое им спасибо!

Второй случай с ресепшн - у нас был ночной выезд, обратились, чтобы на всякий случай нас разбудили. И конечно никто не позвонил и не пришел! Слава богу наши будильники сработали.

5. Интернет бесплатно только 300 Мб . При чем его отключают вне зависимости от того, пользуются им или нет, дня через 3 после заселения. Потом вынуждают купить платный. Предлагают кому за 10, кому за 12 долларов за неделю за одно устройство. Разговаривали на пляже с туристами, кто покупал для работы, сказали, что и платный работает через раз.

6. Хамам. Он обшарпанный, холодный, да еще и платный после 15 ч. Впервые такое встретили.

7. В отеле много турков, им всегда приоритет в обслуживании без очереди на баре, без очереди лепешки в любом количестве.

8. Анимация полностью отсутствует, иногда бывает местная самодеятельность в амфитеатре (типо мистер и мисс отеля).

Из плюсов - первая береговая линия, близость магазинов, красивые зеленые насаждения.

Мы отдали 215 тыс за 12 дней, отель однозначно этого не стоит, это максимум звезды 3-4. Сюда однозначно не вернемся. Год назад отдыхали в Алании в Quattro Family (15 минут ходьбы от Arancia), вот его от души рекомендую, там были и шоу акробатов, циркачей и танцоров каждый день, идеальная чистота везде, очень вкусная еда, много фруктов, вкусные коктейли и импортные напитки, мороженое Альгида в упаковках. В этом году он стоил 250 тыс. на 12 дней. Решили сьэкономить, но зря. Плохой опыт тоже опыт, отдохнули мы все равно хорошо, но будем теперь умнее.

Фото туриста отеля

Прочее

Блюда только из овощей в ресторане А ля карт

Фото туриста отеля

Прочее

Полутьма на ресепшн возле бара

Виктория оценила сервисы

1.0 Качество сервисов и обслуживания

1.0 Подходит для отдыха

1.0 Пляж

1.0 Сервисы для детей

2.8 Удобство расположения

2.5 Номера

1.7 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
1 береговая линия много красивой растительности на территории не смотря на скудность питания оно съедобно никто не отравился; в 15 минутах ходьбы торговые центры мигрос и много магазинчиков.
Минусы отеля
ужасная шумоизоляция номеров (спать реально невозможно только урывками) платный интернет платный убитый хамам (бесплатно работает только до 15 ч.); вкусную еду никогда не пополняют; старые лежаки и проржавелые зонты на пляже (при нас 2 упали сломалась ножка прямо посередине чуть не придавила ноги отдыхающему под этим зонтом мужчине); нет анимации; неприветливый неклиентоориентированный персонал на ресепшн не желающий решать проблемы гостей; старые ободранные пляжные полотенца; спиртное только местного производства отсутствие коктейлей; постоянно грязная посуда с остатками пищи и бокалы с губной помадой в ресторане; реально грязные стулья в ресторане официанты стряхивают на них крошки и остатки пищи со стола и они потом так и остаются на стульях; отсутствие фруктов (одни яблоки груши и мандарины редко виноград и пару раз были сливы); на день рождения не поздравляют могут за 20 долларов только украсить стол лепестками; нет даже штопора в баре.
Добавлено 22.10.23 19:38 (4 941 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Виктория (17)