Регистрация: 06.09.19
октябре 2023
10.10.23 - 20.10.23

За свою цену вполне

Отдыхали в Аните Ночь в октябре 10 ночей парой, обошлось нам в 105тыс за двоих. Целенаправлено искали недорогой приемлемый отель, т.к. цены на отдых выросли в разы! И хочу сказать, что Анита нас не разочаровала. Из отзывов знали и о номерах без балкона и холодильника, о платном вай-фае, об особенностях питания. При заселении нам предложили доплатить 20$ за номер с балконом, но мы отказались, администратор очень удивился и поселил нас в 419 комнату, по-моему, это корпус D, сразу рядом со столовой. Номер оказался маленьким, одна широкая кровать с хорошими матрасом и подушками, без холодильника-- он, кстати, нам был абсолютно не нужен, балкон тоже-- вещи сушили на перекладине в душевой или на раме окна, все сохло хорошо, телевизор на стене с 2мя русскими каналами. Кондиционером не пользовались, на пробу включили пару раз-- тихий, охлаждал хорошо, на кровать не дул. Постельное и полотенца чистые, дали по 2 полотенца каждому.Уборщице мы сразу сказали, что белье она может нам поменять 1 раз.Так что уборка заключалась в выносе мусора, протирании полов, добавлении туалетной бумаги, чистке сантехники смене полотенец, ну, и постельное 1 раз сменили, как мы и просили.Звукоизоляция у нас была хорошая, соседей мы не слышали абсолютно.Но одна стена номера выходила на лестницу, и иногда было слышно с лестницы громкие голоса или стук колес от чемоданов. Окно выходило на бассейн и бар, вечерами была очень громкая музыка до 22.30 -- это единственная претензия, что можно предъявить отелю.Нас эта музыка очень раздражала. На следующий после заселения день администратор предложил нам номер с балконом уже за 10$, но мы опять отказались, так и оставшись в старом. Питание нас вполне устроило, разнообразие ровно на уровне дешевой 4ки, но приготовлено все вкусно, весь необходимый ассортимент блюд, салатов, зелени, выпечки. Да, говядины не было ни разу, но вкусно и по-разному приготовленные курица, индейка.Рыба практически через день. Фрукты-- яблоки ежедневно, за 11 дней 5 раз мандарины, 2 раза сливы и 1 раз гибрид яблока с грушей. Есть гриль, где утром пекут блины, омлеты, вечерами готовят мясо или рыбу. Спиртное мы не брали ни разу-- не увлекаемся. Кофе оказался вкусным, при нас наливали в маленькие керамические чашки и очень неполные, но если сказать, то доливали до краев. К питанию никаких претензий у нас не было. Главный плюс Аниты Ночь-- расположение.С одной стороны выход на тихую улицу,где до моря 5 мин, с другой-- в центр на Лиман! На пляже мы были 2 раза, лежали на своей циновке, но потом ушли на дикий пляж за порт и больше не вернулись. На этом диком пляже народа было в десятки раз меньше, на 50м в каждую сторону никого, ни курящий людей, ни кричащих детей-- для нас это был кайф! Заход в море там такой же галечный,чистейшая вода, отсутствие волн.Чтобы попасть на этот пляж нужно было либо обходить огороженную территорию вдоль горы, либо напрямую --переплывать, подняв над головой вещи, метров 15 через пролив, где парковались небольшие яхты и лодки рыбаков.Мы под настроение делали и так, и так. В отеле мы находились минимум времени-- 2 раза в день ходили на море, вечерами допоздна гуляли по городу, паркам, порту, делали шоппинг на Лимане.На один день уезжали в Анталию на экскурсию.Ее мы брали в Марс Тревел, это агентство рядом с отелем, представлены все экскурсии по ценам в 2раза ниже, чем у гидов.Купившим экскурсию подключат вайфай.И каждый день мы заходили в МарсТревел посидеть в интернете на удобных диванчиках-- буквально в 10 метрах от отеля, что очень удобно! И на оплате вайфая в отеле сэкономили, а это 20$ за 2 устройства!Всем рекомендуем Марс Тревел-- на экскурсию нас возили на большом очень чистом удобном автобусе, отдельное спасибо гиду Евгении, настоящий профессионал, держала внимание всю поездку, создавала хорошее настроение! Отдыхом мы остались очень довольны, с погодой повезло, море было очень теплое.Попали 1 раз на продуктовый рынок и 2 раза на вещевой. Так как уже приближался конец сезона, то начали хорошо скидывать цены-- я купила туфли из нат.кожи, типа Рикель за 10$ и кроссовки летние дышащие тоже за 10$, в Вайкики на летний ассортимент были скидки неплохие.Еще на Лимане есть магазин типа сток, называется MGM Аутлет, там продают брендовые вещи из нераспроданных коллекций за копейки-- от 40-80 лир за вещь.Так что, несмотря на огромную турецкую инфляцию и сильно выросшие цены, все же удалось многое купить себе и внукам. Поэтому не бойтесь городских небольших отелей с минимальным набором услуг, особенно если цена будет невысокой-- главное-- это прекрасное море, солнце, красивая гостеприимная страна и ваше хорошее настроение!

Lidiia оценила сервисы

Расположение спокойная обстановка.
Очень громкая вечерняя дискотека.
Добавлено 22.10.23 23:19 (4 606 символов в тексте)
Все отзывы Lidiia (9)