Регистрация: 28.09.15
октябре 2023
04.10.23 - 13.10.23

Любите тихие, зеленые отели? Вам сюда!

Приехали рано утром. Отель был полный, пришлось ждать, когда освободят номера. Заселились в 13 часов. Но утром до заселения мы смогли воспользоваться завтраком. Заселили нас в бунгало. Можно сказать, оказались в райском уголке. Все вокруг утопало в зелени, весь день заливаются пением птицы, гуляют кошечки. Кошечек много, но они вели себя деликатно. Приходили к нашему балкону (вровень с землей) и даже могли полежать на наших стульях. Но ничего не выпрашивали, не мешали. Гладиться не давали.

Номер довольно просторный. Есть стул и кресло, помимо кроватей. Есть достаточное кол-во розеток. Сейф бесплатный! (хотя гид при прилете сказала, что в Тунисе они платные). Ванная просторная (ванна, унитаз, раковина, биде). Главное, были какие-то крючки!)) а то нынче такая мода в отелях, что даже не знаешь, как полотенца развесить. Даже были халаты, но (!) без поясов, зеленые и достаточно сильно уже застиранные. В целом для меня это был тот минус, который ставил отель на уровень 4-ки (потрепанность белья - халатов, полотенец и постельного белья). Они чистые, но уже годами "истощенные". А в остальном - я бы и 5 звезд отелю поставила. В частности, если оценивать еду.

Еда была вкусная и разнообразная. Всегда было несколько видов мяса, рыба. И не так, что каждый день один и тот же вид рыбы, а она была разная, в т.ч. дорадо. А мясо могло быть тушеное, жареное, в виде колбасок (кстати, очень вкусных). Десерты, если бисквитные, то в целом на один вкус, хоть и выглядели по-разному. Но у нас был фаворит, который мы брали каждый день, это пирог с песочным тестом, заварным кремом и сверху персики. Фрукты нас тоже порадовали - вкусные яблоки, персики. Дыня сначала тоже была сладкая, потом не очень.

Утром каша только овсяная, но двух видов - на молоке и протертая на воде (диетическая). Остальное - стандартные блюда на завтрак в отелях.

Чай и кофе по вкусу нам там не нравился. Но пили)

Вайфай на всей территории. Даже на пляже иногда ловил.

Пляж понравился - места всем хватало, спокойно находили себе местечко. Продуманно сделаны зонтики - и в тени можно устроиться, и на солнце полежать. Пляж чистый. Заход в воду отличный - и не сильно пологий, когда долго заходишь, и не глубокий. Много рыбок разных, но не разноцветных. Просто черные узоры на бежевых тельцах. С маской плавать интересно)

Вечером анимация была в двух местах. Около здания небольшая зона, где можно было посидеть, потанцевать (в основном возрастная публика).

И зона у пляжа, где сцена. Здесь она проводилась командой аниматоров (до 23.00).

В целом от отеля осталось ощущение "продуманности" для удобства пребывания на его территории. Ощущение спокойствия и отдыха. Сюда хочется вернуться снова!

Ольга оценила сервисы

Уютная зеленая территория. Вкусное разнообразное питание. Хороший песчаный пляж.
Несколько чувствуется потрепанность временем в белье (халаты полотенца постельное белье).
Добавлено 22.10.23 23:51 (2 707 символов в тексте)