АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.03.14
Страны, города: 4 / 8
Отзывов: 6
Комментариев: 12
Читательский охват: 10820
Фото: 16
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал С друзьями в
октябре 2023
14.10.23 - 23.10.23
- Не рекомендую отель

3

3 размещение

3 сервис

3 питание

Проживание подтверждено документами
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

No,no,no,no,no,no!!!

Выбрал данный отель среди других четвёрок из-за наличия волейбольной площадки. Проблема оказалась в том, что фото сильно устарело. Рваную сетку, которую после долгих разговоров с администрацией и помощи гестрелейшен Жасмин всё же отремонтировали на 9 день моего отдыха, оставили на той же низкой высоте. Граница площадки так и осталась частично шнурком, частично старой тканью, видимо, от этой же сетки. Также есть проблема с тонким слоем песка, несколько человек содрали кожу и тяжело было найти желающих поиграть .

Ресепшн: сюда приходилось обращаться раз 5-6, из-за проблем с картой от номера. Отель расположен ярусами, я жил во втором блоке, приходилось со всем инвентарём тащиться в лобби. В какой-то момент надоело эта беготня с пляжа до лобби и обратно к номеру, попросил выдать ещё одну, но в итоге пришлось снова идти на перепрошивку, скорее всего, проблема в замках, у других была подобная ситуация. Обычно за весь отдых такое происходило максимум один раз, в этом отеле обычная ситуация, причем предположения сотрудников, что дело в телефоне отметаются сразу, т.к. носил их в разных карманах, либо телефон оставался в сейфе.

Пляж и море: лежаков достаточное количество, чтобы занять место поближе к воде желательно приходить с утра. Спуск в воду возможен только с одного понтона, второй разрушен, из-за этого скапливается очередь, пожилым людям тяжело подниматься из воды по металлической лестнице и взбираться на понтон с берега, нормальный вход на мелководье отсутствует. Лодка причаливает к самому понтону, спасателю приходится расчищать путь, плавающие на поверхности не всегда слышат свистки.

Рифа лучше я не встречал, постоянно прибывают яхты с дайверами. Глубина варьируется более 20 метров, если плыть налево в сторону отеля Оазис, до 7 метров, если плыть направо в сторону отеля Континенталь. Впервые за все поездки удалось увидеть скатов, крылаток, барракуд и черепах, также встречались мурены и наполеоны.

Ресторан: выбор еды ограничен, озвучил свои предложения гестрелейшен, видимо, они не встретили понимания у руководства. Считаю, что на ужин можно было бы выкладывать нарезку колбасы, которая встречается на завтраке. Т.к. не всегда можно что-то выбрать из предложенных мясных блюд. Обычно в Египте было много различных видов сдобы на завтраке, тут же всего 2-3, причем каждый день одни и те же. Т.к. воду не приносят в номер, можно было бы организовать в ресторане или при входе выдачу, чтобы гостям не приходилось ради этого идти в бар наверху. Ну или хотя бы кулер поставить.

Территория и уборка: В первый день отдыха зашёл кабинку туалета на пляже, такое впечатление, что там не убирались неделями, подобное видел только в трехзвездочных отелях. По поводу уборки про себя сказать ничего не могу, т.к. обычно вешаю табличку Do not disturb, правда однажды кто-то всё -таки заходил, табличка висела с обратной стороны двери, но уборку не проводили. Кто и для чего заходил, на ресепшн затруднились ответить. Обработку дымом от комаров не видел ни разу, на территории их очень много, особенно ощущается в лобби и на вечерней анимации.

Анимация: Вечерняя анимация это катастрофа, бедных аниматоров весь день заставляют скакать под эти танцы, в итоге два аниматора куда пропали, видимо, уволились, ещё двое "встали на лыжи". Шеф-аниматор зачем-то постоянно фоткает эти танцы, хотя руководство само посещает анимацию и видит, как всё плохо. Волейбол не проводили из-за отсутствия мяча, показывали 3-4 сдутых, для чего их коллекционируют - непонятно. В итоге на 5-й день купили мяч, причем опять дешевый и после игры, если это можно назвать игрой с такой площадкой, он уже был в трещинах. Причем дали поиграть полчаса, а потом сказали, что аниматоры работают до 17:00 и мяч они должны забрать, не для того они на него столько времени деньги у хозяина отеля выпрашивали, чтобы с ним что-то случилось. На самом деле бОльшая опасность для мяча - это стена соседнего отеля и близость моря. Кстати в соседнем отеле площадки расположены вдоль пляжа, а не поперек, да и до моря расстояние приличное. Начинать игру раньше тоже нельзя, т.к. в отеле правило - не должны накладываться две анимационные программы друг на друга. Пенная вечеринка была два раза, оба раза пушку ставили на край бассейна с подветренной стороны и пена сначала была в его углу, а затем разлеталась по пляжу. Для фото людей загоняли именно в этот угол. Два дня подряд аниматоры просто танцевали, причем знающих танцы осталось 2-3, спасибо гостям, выходили поддержать. Первый день это так и было задумано, а на второй видимо предполагалось караоке, но так как после пары песен желающих выходить на сцену не нашлось, снова танцы. Если они думают, что всем интересна такая вечерняя программа, то сильно ошибаются. В ком тут проблема, я не знаю, то ли шеф-аниматор знает, что делает, то ли ему говорят так делать. Пару раз подходил и спрашивал, почему я такой грустный, выслушивал замечания и предложения, а потом молча отходил. Скоро останется один, будет скакать под эти песни, делать селфи для отчёта и во время детской анимации повторять свою коронную фразу "ARE YOU READY??? NO,NO,NO,NO,NO,NO!!!"

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Николай оценил сервисы

2.5 Качество сервисов и обслуживания

2.6 Подходит для отдыха

2.5 Пляж

2.0 Сервисы для детей

3.0 Удобство расположения

2.8 Номера

3.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
спокойное море риф фауна
Минусы отеля
анимация инфраструктура еда в ресторане wi-fi реакция на замечания
Добавлено 23.10.23 15:20 (5 089 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:31 26.10.23

Приветствуем Вас из отеля Sharm Plaza & Resort!
Позвольте поблагодарить Вас за то, что уделили нам время и оставили свой отзыв.
Ваше мнение очень важно для нас!

Большое спасибо, что нашли время и написали такой развёрнутый отзыв!

С наилучшими пожеланиями,
Гестрелейшен отеля.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация