Регистрация: 22.03.14
октябре 2023
14.10.23 - 23.10.23

Проживание подтверждено документами

No,no,no,no,no,no!!!

Выбрал данный отель среди других четвёрок из-за наличия волейбольной площадки. Проблема оказалась в том, что фото сильно устарело. Рваную сетку, которую после долгих разговоров с администрацией и помощи гестрелейшен Жасмин всё же отремонтировали на 9 день моего отдыха, оставили на той же низкой высоте. Граница площадки так и осталась частично шнурком, частично старой тканью, видимо, от этой же сетки. Также есть проблема с тонким слоем песка, несколько человек содрали кожу и тяжело было найти желающих поиграть .

Ресепшн: сюда приходилось обращаться раз 5-6, из-за проблем с картой от номера. Отель расположен ярусами, я жил во втором блоке, приходилось со всем инвентарём тащиться в лобби. В какой-то момент надоело эта беготня с пляжа до лобби и обратно к номеру, попросил выдать ещё одну, но в итоге пришлось снова идти на перепрошивку, скорее всего, проблема в замках, у других была подобная ситуация. Обычно за весь отдых такое происходило максимум один раз, в этом отеле обычная ситуация, причем предположения сотрудников, что дело в телефоне отметаются сразу, т.к. носил их в разных карманах, либо телефон оставался в сейфе.

Пляж и море: лежаков достаточное количество, чтобы занять место поближе к воде желательно приходить с утра. Спуск в воду возможен только с одного понтона, второй разрушен, из-за этого скапливается очередь, пожилым людям тяжело подниматься из воды по металлической лестнице и взбираться на понтон с берега, нормальный вход на мелководье отсутствует. Лодка причаливает к самому понтону, спасателю приходится расчищать путь, плавающие на поверхности не всегда слышат свистки.

Рифа лучше я не встречал, постоянно прибывают яхты с дайверами. Глубина варьируется более 20 метров, если плыть налево в сторону отеля Оазис, до 7 метров, если плыть направо в сторону отеля Континенталь. Впервые за все поездки удалось увидеть скатов, крылаток, барракуд и черепах, также встречались мурены и наполеоны.

Ресторан: выбор еды ограничен, озвучил свои предложения гестрелейшен, видимо, они не встретили понимания у руководства. Считаю, что на ужин можно было бы выкладывать нарезку колбасы, которая встречается на завтраке. Т.к. не всегда можно что-то выбрать из предложенных мясных блюд. Обычно в Египте было много различных видов сдобы на завтраке, тут же всего 2-3, причем каждый день одни и те же. Т.к. воду не приносят в номер, можно было бы организовать в ресторане или при входе выдачу, чтобы гостям не приходилось ради этого идти в бар наверху. Ну или хотя бы кулер поставить.

Территория и уборка: В первый день отдыха зашёл кабинку туалета на пляже, такое впечатление, что там не убирались неделями, подобное видел только в трехзвездочных отелях. По поводу уборки про себя сказать ничего не могу, т.к. обычно вешаю табличку Do not disturb, правда однажды кто-то всё -таки заходил, табличка висела с обратной стороны двери, но уборку не проводили. Кто и для чего заходил, на ресепшн затруднились ответить. Обработку дымом от комаров не видел ни разу, на территории их очень много, особенно ощущается в лобби и на вечерней анимации.

Анимация: Вечерняя анимация это катастрофа, бедных аниматоров весь день заставляют скакать под эти танцы, в итоге два аниматора куда пропали, видимо, уволились, ещё двое "встали на лыжи". Шеф-аниматор зачем-то постоянно фоткает эти танцы, хотя руководство само посещает анимацию и видит, как всё плохо. Волейбол не проводили из-за отсутствия мяча, показывали 3-4 сдутых, для чего их коллекционируют - непонятно. В итоге на 5-й день купили мяч, причем опять дешевый и после игры, если это можно назвать игрой с такой площадкой, он уже был в трещинах. Причем дали поиграть полчаса, а потом сказали, что аниматоры работают до 17:00 и мяч они должны забрать, не для того они на него столько времени деньги у хозяина отеля выпрашивали, чтобы с ним что-то случилось. На самом деле бОльшая опасность для мяча - это стена соседнего отеля и близость моря. Кстати в соседнем отеле площадки расположены вдоль пляжа, а не поперек, да и до моря расстояние приличное. Начинать игру раньше тоже нельзя, т.к. в отеле правило - не должны накладываться две анимационные программы друг на друга. Пенная вечеринка была два раза, оба раза пушку ставили на край бассейна с подветренной стороны и пена сначала была в его углу, а затем разлеталась по пляжу. Для фото людей загоняли именно в этот угол. Два дня подряд аниматоры просто танцевали, причем знающих танцы осталось 2-3, спасибо гостям, выходили поддержать. Первый день это так и было задумано, а на второй видимо предполагалось караоке, но так как после пары песен желающих выходить на сцену не нашлось, снова танцы. Если они думают, что всем интересна такая вечерняя программа, то сильно ошибаются. В ком тут проблема, я не знаю, то ли шеф-аниматор знает, что делает, то ли ему говорят так делать. Пару раз подходил и спрашивал, почему я такой грустный, выслушивал замечания и предложения, а потом молча отходил. Скоро останется один, будет скакать под эти песни, делать селфи для отчёта и во время детской анимации повторять свою коронную фразу "ARE YOU READY??? NO,NO,NO,NO,NO,NO!!!"

Николай оценил сервисы

спокойное море риф фауна
анимация инфраструктура еда в ресторане wi-fi реакция на замечания
Добавлено 23.10.23 15:20 (5 089 символов в тексте)

12:31 26.10.23

Приветствуем Вас из отеля Sharm Plaza & Resort!
Позвольте поблагодарить Вас за то, что уделили нам время и оставили свой отзыв.
Ваше мнение очень важно для нас!

Большое спасибо, что нашли время и написали такой развёрнутый отзыв!

С наилучшими пожеланиями,
Гестрелейшен отеля.