Регистрация: 23.10.23
сентябре 2023
27.09.23 - 06.10.23

Незабываемый отдых

Впервые на Мальдивах. Были в конце сентября 2023 парой по системе все включено. Размещение: жили в трех разных виллах. 1. Делюкс вилла с бассейном 257, новая большая, есть капсульная кофемашина, пляжная сумка (которая в магазинчике стоит 45 $), тапочки цветные, кондиционер для волос так же имеется в отличии от простых пляжных вилл. Вилла приватная на стороне водных вилл ближе к косе. Вход на виллу по карточке. Сторона ветреная, течение вдоль берега сильное, но не критичное. 2. Делюкс бич вилла 209 находится на противоположной стороне, не реновированная, халатов нет, тапочки белые в наличии, кондиционера для волос нет. Вход на виллу по ключу, если выйдете покупаться и захлопните дверь- зайти уже не сможете, поэтому берите ключ с собой. Пляж на этих виллах самый лучший, белый мучной мальдивский песочек, волн нет. Виллы не прям на берегу, в тени деревьев. 3. Вилла с бассейном 107 (чуть меньше 257) реновированная, приватность не 100%, более открытая,с одной стороны забор, с другой стороны насаждения. Пляж широкий хороший, есть обломки кораллов, не критично. Специальной обувью не пользовались. Кофемашины нет, тапочки цветные, халаты, кондиционер для волос имеется. Эта вилла понравилась больше всего.

Остров большой, зеленый, ухоженный. Локаций для фото очень много.

Персонал очень приветливый. Благодарим нашего батлера Pratima, лучший сотрудник на острове, была с нами 24/7, помогла с размещением, откликалась на все наши просьбы.

Сбила код на сейфе, через 5 минут приехал сотрудник и все решил. Брали велосипеды напрокат, очень нужная вещь на острове. Кто то писал, что их нет в наличии. Все в наличии есть. подходите узнавайте. Сначала был велосипед без корзины, но проезжали мимо и они сами предложили поменять на велосипед с корзиной, было очень приятно. Никто не равнодушен и готов помочь во всем. Надуть матрас или круг вам помогут в прокате велосипедов бесплатно.

Питание: выбор не такой бестолково раздутый как в Турции, но всё очень вкусно. Десерты редко ем на отдыхе, здесь уплетала. Никаких очередей не было (кто то писал что были), столы свободные есть всегда. Кофе понравился, брала каждое утро (не понимаю тех кто пишет что отвратительный). Первое(супы) на обед вкусные, был и том ян и что то наподобие фобо утром. Понравился перекус в баре между обедом и ужином. Голодными точно никто не останется.

Кормление акул и скатов никого не оставит равнодушным, каждый день ходили смотреть. Кормят каждый день независимо от погоды.

Днем цветных рыбок можно посмотреть и поплавать на территории Итальянского ресторана. Там вам и полотенца предоставят. Берите с собой хлеб для прикормки.

Все уже писали про солнце, действительно, солнце очень коварное. Защита 50 обязательна и не забывайте после купания обновлять крем на теле.

Погода за 10 дней была разная и ясная и дождливая, тропический дождь ледяной для меня, но отдых это не портит. Вода в бассейне и океане теплая. Кстати за 10 дней отдыха ни разу не были на основном бассейне, ведь вокруг океан.

Перелет: летели из Москвы через Доху. Получилось 3 самолета, но как ни странно нисколько не устали. Аэропорт в Дохе отдельная тема, побывать стоит. Нигде долго не ждали, всё как то быстро. Обратно летели с острова до Мале, залетали на другой остров за туристами. В общем веселое путешествие.

Алкоголь нельзя ввозить, но и вывозить тоже нельзя. Видели в аэропорту Мале целые корзины с изъятыми бутылками. Поэтому если вы на всё включено, то выпивайте ваше вино или дарите соседям, уборщикам, вывезти не удасться.

Остались довольны нашим отдыхом, рекомендуем однозначно. Есть нюансы по размещению, поэтому уточняйте или решайте на месте, т.к. на острове есть ветренная сторона и спокойная, разные пляжи, заход в океан, новые виллы и старый номерной фонд, всё решаемо.

Магазинчик неплохой, даже цены чуть дешевле чем в дьюти фри Мале, но всё равно недешево, учитывая курс доллара.

Комары на острове есть, они очень маленькие почти невидимы. Включали репилент и брали с собой спрей. Муравьи присутсвуют в ванной комнате, но это природа. Крыс и тараканов не видели.

Вот уже две недели прошло с момента возвращения домой, но впечатления свежи и забыть невозможно. Виды как на картинке, даже в непогоду всё равно красиво. Хотя бы раз в жизни нужно увидеть это в живую.

Elena оценила сервисы

Пляжи реновированные виллы еда кормление скатов и акул сотрудники отеля
Явных минусов не обнаружили
Добавлено 23.10.23 15:56 (4 254 символов в тексте)

16:50 25.10.23

Елена, добрый день!

Благодарим вас за подробный отзыв и все комментарии.

Нам приятно, что вы остались довольны отдыхом.

Ждем вас снова на островах нашей отельной сети!

С уважением,
Villa Park 5*