Регистрация: 23.10.23
Читательский охват: 1989

сентябре 2023
11.09.23 - 22.09.23

Проживание подтверждено документами

Это не Турция. И Слава Богу.

Месяц, как вернулась из поездки на Шри Ланку, и только сейчас дошли руки написать отзыв.

Сразу скажу, что я человек позитивный и не шарюсь по углам, чтобы найти и сфотографировать недостатки. Но, и не пускаю розовые пузыри - объездила много стран и имею некоторые представления.

Мой отзыв субъективен, но постараюсь быть адекватной.

Прежде чем поехать, читала все отзывы, которые можно было найти об отеле и о стране в целом. Смущало то, что поездка была в период "не сезон". Дожди были, да. Но, не напрягало. В основном лило ночью, а утром все было свежо и сухо. До обеда хватало времени на все дела. После обеда тоже мог пойти, но не дольше 20-30 минут. Высыхало все очень быстро. Но, берите тонкие плащи. Мне не понадобился, но пусть будет.

Расположение отеля. Очень далеко от всего! От аэропорта ехали 3 часа. На экскурсии забирали в 2-3 часа ночи, чтобы успеть доехать и вернуться. Это было не очень хорошо. Укатывали до тошноты.

Гулять за территорией отеля негде. Прямо вообще! Любители потусить - ищите другое место. А чтобы ехать куда-то... Как я говорила, все далеко.

Номера. Усталые. Мебель из массива, сантехника - хорошая Италия. Но, отмыть номера получше не помешало бы. Но, в Азии с этим никто не морочится. Говорили с людьми из отелей более высокого уровня - та же история.

Океан. В период нашего пребывания купаться было невозможно - волна. Специально оборудованного пляжа нет. Поэтому, если что, никто не спасет. Сидели на кромке воды, заходили по колено. Дальше - страшно, волна утащит.

Бассейн. Плитка местами со сколами, да. Но, порезаться невозможно. Вода была чистая, лежаков было в избытке, полотенца выдавали без проблем. Если капризничать, то полотенца можно и поновей.

Бар. У меня он не входил в стоимость, но люди что-то пили. За территорией отеля, в пешей доступности алкомаркет. Кто любит выпить, думаю, сориентируется.

Питание. У меня был завтрак-ужин. Пожалела, что не взяла обед. Каждый день был квест, где нейти поесть. Близко ничего нет, нужно куда-то ехать, чего-то искать. И, чтобы еще без последствий. В среднем обед выходил на 1200-1500 руб. Но, можно было и дешевле. Но, на отдыхе не хочется экономить. Плюс заплатить за дорогу. Морепродукты нормальные, поесть можно. В туристических ресторанах подают без специй. Один раз ела в местном кафе - не для наших желудков.

По ресторану нареканий нет. Конечно, это не Турция, где столы ломятся от еды. Если ждете чего-то такого же, то будете разочарованы. Пишут, что питание однообразное. Но, за 11 дней не надоело. Еды ровно столько, чтобы все наелись. Голодными никто не ходил. Огромное количество экзотических фруктов. Персонал услужливый и вежливый. Тарелки убирали моментально. Кофе приличнее всего, что я пила в других ресторанах.

Безопасность. На территории отеля круглосуточная охрана. Посторонних никого нет. За территорией проблем тоже небыло: за руки никто не хватает, сумки не вырывает, навязчивые услуги не предлагает. Но, я и сама не провоцировала - приличная одежда и прогулки в светлое время. Люди доброжелательные, улыбаются, рассматривают.

Персонал в отеле. Все услужливые, доброжелательные. Уборщикам номеров оставляла денюжку (30-50 руб. нашими деньгами). Убирали хорошо, белье меняли, полотенца тоже, флакончики в ванной подставляли. На русском языке никто не говорит. В основном английский и то не всегда.

Шопинг. Покупать нечего! В сувенирных лавках всякая дребедень. Рекомендуют местный чай - купила в подарки. Дома попробовала - ничего особенного, чай, как чай. Особо не тратьтесь. Большое количество всяких цветных камней. На любителя. И не за дарма.

Экскурсии. Как я говорила, все далеко. Дорога просто убивала - 5-6 часов до какого-то места. Берите 2-х дневную, с ночевкой в отеле. Этого будет достаточно для представления о стране.

Деньги. Меняйте в аэропорту! Зашла в банк - все на примитивном уровне. Заполнила кучу непонятных бумаг, просидела около 40минут в общем зале, все прокляла. На английском не говорит никто, на русском - тем более. Либо, меняйте у менял. Обдурят, конечно, по курсу, но здесь уже без вариантов.

Если планируете большие траты, то лучше рассчитываться долларами. Если по мелочи - рупии.

Дети. Не везите. Отель не предназначен для отдыха с детьми.

Елена оценила сервисы

Подходит для отдыха

Добавлено 23.10.23 16:37 (4 209 символов в тексте)
Все отзывы Елена (1)