Регистрация: 12.10.23
спасибо
августе 2023
17.08.23 - 24.08.23

Проживание не подтверждено документами
Корректный отзыв - не влияет на рейтинг

Оазис посреди ничего

Отдыхали с супругой в середине августа. Что сказать отдых нам понравился, не без нюансов конечно, но к отелю это относится в меньшей степени.

1. Заселение. заселение до 15.00, по факту заселили быстрее где-то в 11.00. На ресепшн есть русскоговорящий персонал, что, думаю, для многих будет важно.

2. Питание. У нас был полупансион (завтрак и ужин) в целом, этого вполне достаточно при условии, что вы не пьете алкоголь.

Завтрак довольно однообразный, но это если вы привыкли набирать всего и побольше, если чередовать то все ок. Вкусная выпечка, бельгийские вафли, хлопья на разный вкус и йогурты. Приличный зерновой кофе, который, в отличие от турецкого юпи, приятно пить. Единственный минус - это фрукты,маленький выбор и вкусных не было, за исключением цитрусовых.

Ужин. За 8 дней ниразу не было одинаковых наборов блюд. Всегда было много разных блюд, курица рыба и мясо на выбор, пицца, салаты, пироги и десерты все достаточно вкусно. По напиткам соки, вода, чай и кофе.

3. Территория. Как уже многие писали - очень приятный вход в море, достаточно пологий, что позволяет распределить кучу людей в Море равномерно и избежать толкучки. Из-за того, что отель расположен в искусственном заливе, море спокойное, иногда даже слишком, в отсутствие волн оно довольно сильно нагревается и вечером довольно горячее, с утра более менее, но все равно слишком теплое на мой взгляд) вы скорее перегреетесь чем увидите "синие губы", но это справедливо для сентября. Лежаков хватает, полотенца выдают и меняют исправно. Вроде как есть бар на пляже.

Бассейн маленький с видом на море, с прохладной водой, довольно приятный, но надо успевать занять место, после завтрака количество народу у бассейна растет в геометрической прогрессии. Он кстати не сильно глубокий 1.4м. Есть лягушатник для детей и детская площадка, но нам не актуально.

Что касается сервиса в отеле. Уборка номеров ежедневно, полотенца меняют исправно, свежую воду приносят в номер. Вежливый и улыбчивый персонал. Но все таки это 4-ка поэтому тапочек и халатов не ждите. Не было зубной пасты, но были гель для душа, шампунь, кондиционер,мыло и лосьон для тела. В номере телевизор с ютубом и прочими плюшками и юсб розетки на каждом шагу. В номере так же есть гладильная доска, утюг, чайник и холодильник с чайным набором. На балконе есть кресла и столик ( но это как повезет). Кровать удобная, санузел приличный. Для интернет-зависимых: wifi бесплатный, быстрый и ловит на всей территории от пляжа до номеров.

4. Цены на услуги. Что касается цен на услуги для тех кто решил сэкономить и не брать "все включено", то тут все печально, два бокала вина в день приезда обошлись нам 90дирхам, бутылка воды в отеле стоит 17-19 дирхам, баночка газировки 22-25 дирхам. Это примерно в 10 раз дороже чем в магазине, правда до магазина идти 1.5 км по жаре и обратно, но лучше так чем переплачивать в 10 раз) магазин на территории отеля Риксос, как выходите из отеля идете налево до домов, которые похожи на пирамиды Майа). Имейте ввиду, что остров Маржан, на котором стоит отель - достаточно новый и рядом практически ничего нет.

Кстати от отеля в 2 часа дня ходит шаттл в местный молл, если вы не охотник за брендовыми вещами, советую посетить, есть там пра тройка приличных магазинов .

Итог.

{удалено модератором: несанкционированная реклама}

Это наша первая поездка в ОАЭ и первый сетевой отель. У нас остались только приятные впечатления от отдыха. Вернулись бы мы в этот отель ещё раз - безусловно, и даже наверное не стали бы доплачивать за "все включено".

Добавлено 23.10.23 19:12 (3 536 символов в тексте)
Все отзывы Елена (2)