Регистрация: 24.08.18
октябре 2023
20.10.23 - 22.10.23

Проживание подтверждено документами

Реальность превзошла ожидания

Немного устали от заморского отдыха, от жарких пустыть и арабского гостеприимства. Решили посмотреть что такое наш родной белорусский санаторий? Сразу брать путевку на 10-15 дней не стали, так просто захотели посмотреть что такое отдых на родине и поэтому посмотрел где можно отдохнуть просто на выходных? Убедиться, что отдых в белорусском санатории лучше чем пролежать эти дни на диване. В интернете на глаза попались рекламные ролики популярного в очень узких кругах толи певца, толи звезды рекламы майонеза Саши Солодухи. В рекламе всё очень красиво и заманчиво. В отзывах на данном сайте всё очень противоречиво: одни хвалят, другие дерьмом поливают. Сам бывал уже много где и всегда в любом, даже очень хорошем отеле найдется тот кому всё плохо. И ведь дело не в отеле, а в самом человеке.

Решено. Едем в "Ружа Хутар" и оцениваем сервис, условия проживания, обслуживание и тд.

Как оказалось, что купить путевку на выходные совсем не просто. Свободных мест нет. Получилось купить номер лишь за полтора месяца вперед и то лишь в первом корпусе, то есть в самом старом да и номер без балкона вообще. Но едем, решили же попробовать белорусский сервис.

Поехали на автомобиле. Это здорово, что не нужен трансфер в аэропорт, потом перелет, потом снова трансфер. Просто сели в автомобиль и поехали. К санаторию прибыли как раз к заселению. Быстро оформились, получили ключи и пошли знакомиться с номером. Ничего особенного не ожидали потому, что первый корпус он потому и первый, что его построили первым еще 20 лет назад. Но тем приятнее было удивление когда мы вошли - всё просто супер. Такое впечатление, что только на днях в корпусе закончили ремонт и весь корпус просто блестит, в номере все идеально чистое, абсолютно новая мебель. Всё чистенькое, всё исправно работает. Номер просторный, больше 20-ти квадратов. Даже при желании не к чему придраться: ни пятнышка на обоях, ни царапины на полу. Думал, что нам просто повезло и нас просто заселили в номер после ремонта, но позже пройдя по всем закаулкам санатория были приятно удивлены, что подобная ситуация в целом во всем санатории. Мы не видели ничего сломанного, не видели мусора и грязи. Мы встречали лишь очень вежливый персонал, идеальную чистоту и порядок во всем.

Не могу судить о лечении и процедурах, сами ими не пользовались, но с кем общались все были в восторге и говорили, что приезжают в данный санаторий регулярно. Мы же просто отдыхали. Бассейн отличный - 25 метров, глубокий, 4 дорожки. 6 различных бань и саун и точно каждый найдет себе по вкусу, лечебный бассейн с гидромассажем вообще "огонь". А чего стоит джакузи на улице или подогреваемый бассейн после русской баньки когда за окном почти минусовая температура!? Это же экстрим, кайф и драв.

Здорово, что между всеми корпусами есть воздушные переходы позволяющие передвигаться по территории не выходя на улицу и в любую погоду; хоть в дождь, хоть в снег не нужно одеваться - раздеваться переходя на процедуры или в столовую. Это можно сделать на легке в шортах и маечке.

Надо отметить отлично оснащенный тренажерный зал. 50 новых самых разнообразных тренажеров в огромном, светлом, просторном зале. Здорово, молодцы и особая благодарность тренерам за внимание к каждому новичку, спасибо.

Хотел проверить, что такое "шведский стол" по-белорусски? И вы знаете и тут удивлен, это настоящий Шведский стол как в солидных отелях. И выбор есть и всё очень вкусно. Так что тяжело одновременно восстанавливать силы и не обжираться.

Прочитав здесь несколько негативных отзывов об отеле очень хотел бы посмотреть в глаза тех писателей написавших такую дрянь. Полагаю, что они выполняли заказ конкурентов данного отеля. Мы были всего два дня по путевке Wellness, возможно мы так и не дожили до чего-то ужасного, но как мне кажется свинья везде грязь найдет, а тот кто хочет получить приятные эмоции от отдыха, зарядиться энергией тот не пожалеет выбрав данный отель.

Мы с женой обязательно еще вернемся, только в следующий раз это уже будут не двое суток, а гораздо больший период.

Очень не хотелось соглашаться с известным в узких кругах Солодухой рекламирующим данный санаторий, но надо иметь смелость признать, что он прав, санаторий действительно очень хорош.

Стас оценил сервисы

лучше чем ожидали
мы их не нашли
Добавлено 23.10.23 19:16 (4 206 символов в тексте)
Все отзывы Стас (11)