АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.04.12
Страны, города: 5 / 7
Отзывов: 10
Комментариев: 81
Читательский охват: 19745
Фото: 375
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхал Парой в
октябре 2023
02.10.23 - 11.10.23
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

ТИХИЙ СПОКОЙНЫЙ ПАНСИОНАТ.

Новая страна ОАЭ, новые впечатления!!!

Посещение отеля Sharjah Carlton с 02.10 по 11.10.2023

Перелёт осуществляла компания Fly Dubai.

Самолёты Боинг 737-800, туда самолёт был более старого образца, в обратную сторону поновее со встроенными экранами, но загруженный контент весь платный, можно было только отслеживать маршрут полета. Мы летели ночью, поэтому большинство пассажиров спали. На борту было горячее питание + чай, кофе. Время полёта 6ч.45 мин.

Были незначительные задержки с вылетом порядка 25 мин.

Туроператор Анекс-тур, гид на встрече рассказал о возможных (но очень дорогих) экскурсиях. Без навязывания услуг.

Заселение: в отеле один основной корпус и 4 ряда номеров типа бунгало, одно и двухэтажные, мы прилетели утром, нам сразу предложили два номера на выбор. Первый в бунгало на первом этаже, второй в этом же корпусе на втором этаже № 953 с великолепный видом на море, удобным расположением, рядом ресепшен, ресторан, выход на пляж. Его и выбрали!

При выборе номера обратите внимание, что самые неудачные номера от 851-до 863 они расположены через парковку, и вид, почти у всех номеров, будет только на парковку. Отель один из самых первых построенных в Шардже, номера после реновации, со стандартным набором мебели: встроенный шкаф с подсветкой (в шкафу есть утюг и гладильная доска), кровать, у нас была одна большая, стол, зеркало, телевизор (4 русских канала), два кресла, журнальный столик, столик под чайные принадлежности (в наличии чайник, чашки, стаканы, чай, кофе, сливки), сейф, холодильник (пустой), весы. На балконе столик и два кресла дачного типа.

Питьевой воды дают очень мало для такого жаркого климата, по одной бутылке 1,5л. на номер, приносят каждый день. В туалетной комнате унитаз, биде, душ, фен, полотенца, гель для душа, кремы для тела, шампунь, мыло, шапочка для душа, набор с ватными дисками и ушными палочками. Тапочек и халатов нет, возможно по запросу, не узнавали (не нужно). Каждодневная уборка заключалась, в основном, в заправке кровати, смене полотенец и пополнении туалетными принадлежностями, в номере и на балконе полы не мыли. У нас убирался Кумар (молодой, приветливый индус), мы с ним быстро нашли «общий язык», показали, где надо помыть, потом стал мыть каждый день со средством. Переходник в номере был, но такой старенький, что вилки не держал, пришлось купить новый в магазине.

На всей территории отеля и на пляже отличный приём Вайфай, без дополнительной регистрации.

Территория: небольшая, почти вся занята постройками, зелени немного, для прогулок места нет.

На территории два бассейна, удачно расположены перед выходом к морю, один для взрослых и один детский под тентом. Очень много кошек и котят (чистые), их здесь любят, у них свой корм и вода.

Питание: голодными не останетесь это точно, но готовят из определённого набора продуктов в разной интерпретации: рыба, курица, говядина, макароны, рис, картошка каждый день. Суп одного вида. Много свежих и вкусных салатиков, овощей, выпечка и сладости очень скудные и невкусные, каждый день одно и то же, в ресторане нет открытой кухни, так что на завтрак свежего омлета или глазуньи, а тем более блюд на гриле типа шашлыков, кебаб и т.д. здесь не готовят. Все блюда заранее приготовлены и хранятся в специальных ёмкостях с подогревом. На завтраках два вида пакетированных соков, овсяная каша без соли и сахара, йогурт, по два вида колбасы и сыра + плавленый в треугольниках, чай, кофе, сухие завтраки, сосиски и ещё что-то, что мы не ели. Из фруктов каждый день арбуз и консервированные персики, груша, ананасы, пару раз была фруктовая смесь из винограда, яблок, банан. В отеле повар из Индии, в некоторых блюдах присутствуют своеобразные приправы, но без перебора. В принципе вкусно.

Попадаются чашки с налётом от кофе и посуда с отбитыми краями. Тарелки старенькие, но всегда были чистые.

Хочется отметить, что в ресторане очень мощно работают кондиционеры, поэтому очень холодно, надо садиться за столики которые стоят около окон, там меньше дует, или накидывать что-то на плечи. Однообразная музыка в ресторане уже на третий день немного нервировала. Чайных ложек не было совсем (брали свои из дома).

Пляж: открывается в 7:00 в это время начинают выдавать полотенца (часть из которых уже в дырках и сильно застираны) по карточкам. Широкая береговая линия, вход в море пологий с плотным, почти белым песком. Шезлонгов много, а вот зонтов катастрофически не хватает. Гости занимают места с 6 утра, а то и раньше, такая же ситуация и возле бассейна. Море просто сказка, с чистой прозрачной водой. Вода сильно соленая, держит очень хорошо, ложишься «звездой» как на водный матрас, погружаешься в нирвану и получаешь полный релакс. За 10 дней три раза был шторм. Один раз море бушевало больше полутора суток, висел красный флаг, в море не пускали. Иногда встречаются медузы, говорят жалят, небольшое жжение и просто неприятно.

Пляж убирают плохо. После шторма на берег, наверное, с кораблей, выбрасывает мусор, гнилые арбузы, лук, тыквы, бутылки, мертвую рыбу…. Крупный мусор собирают, а вот всякую мелочь в песке - окурки, фантики, пробки от бутылок и т.д. остаётся.

Развлечения: анимации и развлечений в отеле нет вообще. Молодому поколению, возможно, будет скучновато.

Такой тихий, уютный пансионат 60+.

Что есть рядом с отелем: влево от отеля продуктовый магазинчик, туристы его прозвали Пятёрочка. Вправо, в 10 мин. ходьбы, небольшой, но очень интересный океанариум, по одному входному билету вы ещё посетите музей кораблестроения, пешком можно дойти до более большого супермаркета НЕСТО…... Если захочется морепродуктов, на такси можно доехать до фиш-маркета, в одном большом здании (кстати, очень чистом) мясной отдел, рыбный и овощи-фрукты. За отдельную плату вам морепродукты почистят и приготовят. Есть ещё рынок под названием «паровозики», до набережной, где стоят небоскрёбы идти примерно минут 40-45 прогулочным шагом.

Знаменитый Бурдж Халифа, Дубай молл и поющие фонтаны посетили «своим ходом».

Если есть вопросы, пишите, обязательно ответим.

И, подводя итог, можно сказать, что отпуск мы провели великолепно, отель, не смотря на свои небольшие недочёты, рекомендуем. И сами рады будем сюда вернуться.

Желаем всем хорошего отдыха и новых незабываемых впечатлений!!!

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще

Александр оценил сервисы

3.5 Качество сервисов и обслуживания

4.8 Подходит для отдыха

3.0 Пляж

Сервисы для детей

3.5 Удобство расположения

4.3 Номера

4.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 23.10.23 19:34 (6 308 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:25 28.10.23

Добрый день! Едем с двумя детьми, есть ли там дети?) боюсь, что без анимации они там заскучают.
И ещё, есть куда сходить покушать?
И последний вопрос, как вы добирались до Дубая?

13:20 28.10.23

Добрый день! Детей было много, развлечений мало - маленькая детская площадка и ,,лягушатник под навесом. Сходить покушать недалеко, справа от мечети есть несколько кафешек. В Дубай ездили на бесплатном трансфере до магазина одежды, далее нас довезли до Дубай-молла, обратно на такси, есть платный трансфер от отеля.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация