Регистрация: 23.10.23
октябре 2023
05.10.23 - 12.10.23

2.3

никогда сюда не вернусь

прибыли утром. Пришлось подождать на рецепции, в той части где сплошные диваны. И тут первый шок. Диваны из искусственной кожи, которая отваливается кусками. Пока ждали номер спустились в спа-центр . Там в раздевалке и душевых кабинах -второй шок. Половина шкафов не закрывается. Душевые кабины - сплошная плесень. Дверь в зону душевых кабин вздулась от влаги. Наличник на двери сгнил. Первое впечатление от спа-центра поэтому осталось очень неприятное. потому им не пользовались в течение отдыха. Воспользовались только в день отъезда все той же раздевалкой. Там все также грязно. нет элементарного места где расположить свои вещи, сесть переодеться и так далее. Номер был нормальный . Окна на тихую сторону. Высыпались отлично. Хотя подушки страшно неудобные. Убирали и снабжали всем необходимым на 5. На этом плюсы заканчиваются. Еда в ресторане невкусная, однообразная и не всегда свежая. Сырники, оладьи, вафли и почти все мясные блюда кушать невозможно. Такого питания в Турции в такого уровня отелях за двадцать с лишним лет отдыха в этой стране не встречали. Попытались улучшить впечатление аля-кардами. Там еще хуже. В основном ресторане прикормили официанта. Он приносил настоящий свежевыжатый апельсиновый сок. То, что есть в общем доступе, хоть и назывется натуральным фрэщем, оказалось бурдой. Точно так же прикормили бармэна на пирсе. И после этого волшебным образом виски и др. напитки стали похожи на оригинал. Овощи и фрукты часто подпорчены. Концепция накладывания еды тебе в тарелку работником ресторана ( наверное в целях экономии), я думаю, себя не оправдывает. Мы не едим гнилые помидоры и клубнику, мы их выбрасывала и шли за другой порцией. Вечерами очень скучно. Концерты и представление на уровне ниже среднего.( Если сравнивать с Нирвана Космополитан).

И САМЫЙ БОЛЬШОЙ МИНУС - ЭТО ПЛЯЖ. Его просто НЕТ!!!!!!!!! Согласно рекламе на этом же сайте - 900 метров. Одна треть - это груды камней ,водные виды спорта и пляж для животных. Одна треть - пляж для вип-домиков . Остальное - общедоступный пляж. Ширина всего пляжа позволяет установить всего ДВА !!!! ряда лежаков . Причем первый ряд уперается ногами в море, а второй головами в подпорную стенку. То, что тут оборудовали под "пляж" обычно является линией между пляжем отеля и береговой линией. Мелкий песок , напоминающий цемент . вперемежку с камнями. Впечатление, что ты на стройплощадке. Хотя пляж работники убирали , ощущение грязи присутствовало. Для водных видов спорта не выделена отдельная зона в море. Байдарки маневрировали между плавающими в море туристами. В отеле везде курят !!! Плюс - неограниченное время для игры в волейбол. Никому не порекомендую этот отель.

Хорошая уборка номеров. Рецепция заселила на час раньше и не попросила денег за это.
Еда развлечения отсутствие пляжа грязь в спа-центре нет зон для курящих( курить можно везде). Некачественные вечерние программы.
Добавлено 23.10.23 22:05 (2 686 символов в тексте)

14:56 01.11.23

Полностью с Вами согласна! Только что вернулись из отеля (были там с 20 по 27.10). Единственное, что понравилось - территория, природа, наш двухкомнатный номер в лагун фэмили вилле со своим бассейном и баром. Это совсем не люксовый отель, как они себя позиционируют! Начиная с гэст релейшн! Никто не улыбается, не здороваются, менеджеры отворачивают взгляд! Сотрудники отеля все отворачивают глаза, как будто установка у них такая! в общую столовую сходили пару раз - ребята, ну это совсем атас! надо отстоять в очереди на каждой станции! Да, накладывают, как свиньям! В отеле никакого сервиса! Мы ужинали в основном в морском клубе, пару раз в стейк. Один раз сходили в бесплатный Босфор (не понравился). Лежаки на пирсе все заняты с 5 утра. Отель за этим никак не следит! В вояжах проходит сотрудник и убирает надолго оставленные полотенца. Хороший алко весь спрятан, надо говорить конкретно, что тебе надо. Под конец отдыха в отеле уже закончилось игристое вино! Не рекомендую отель! Возможно, зайдет тем, кто будет впервые в Турции и тем, кто отдыхает в подобных обычных пятерках. После Селектум, Вояжей, Глорий - полный отстой! Последней каплей было платное продление номера на 2 часа!!!! 40 евро. Нигде такого не было!!! Это отель сети Кристалл. Я думаю, этим все сказано!

14:57 01.11.23

Кстати, заселили пораньше нас тоже без доплаты. Чаевые оставляли везде.

Все отзывы Ol (1)