Регистрация: 10.03.16
6 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
октябре 2023
05.10.23 - 12.10.23

Осенний отпуск

Поездка в Венесуэлу была спланирована буквально за 2-3 дня. Муж хотел в Турцию, я-в новую страну. Но считаю, что Турция сейчас недешевая и не стоит таких денег. Поэтому за два дня до вылета взяли комби тур в Венесуэлу. Первый отель на 5 ночей был Коче Парадайз (отзыв написала отдельно), а 7 ночей на Маргарите. Летели Пегасом, места покупали заранее. Удивительно, но полет туда и обратно прошел быстро.

Ну а теперь впечатления об отеле.

Отель нам понравился. Много корпусов. Мы жили в шестом, он был ближе всего к морю. Попросили при заселении именно его и третий этаж. Заселение прошло быстро. В номерах фена нет, но можно было попросить. Кондиционер работал исправно, вода была, холодильник, сейф тоже Каждый день убирались хорошо. Полотенец было достаточно. Не очень понравились подушки, для нас был жесткий матрас. Даже в коридорах работал кондиционер.

Пляж. Он огромный, места всем хватает. С лежаками проблем не было, но на первой линии занимать лучше пораньше. У нас были огромные волны только в последние два дня. А так купались без проблем. Конечно ходили в лагуну, ближе к отелю Hesperia Isla Margarita. Особенно те два дня, когда были волны. Там благодать. Волн совсем нет. Брали устрицы на пляже- 20 штук за 5 долларов. На Коче за 5 долларов было 30 штук, и они были вкуснее.

У отеля много баров. Пробовали различные коктейли, текилу, ром, пиво, сангрию. Ночная дискотека проходит у пляжного бара.

Бассейны хорошие. Самый большой у ресепшена Дунас. Там проходила аквааэробика, зарядка, йога. Единственный минус этого бассейна-кидают хлорку прямо в ручную. И на плитке прямо видны кристаллы. Один из них попал прямо в глаз супругу. Пришлось обращаться к врачу, чтобы глаз промыть. Будьте аккуратнее! Кому нужен спокойный отдых, то тишина на бассейне около ресторана Тилапия. Есть и детские бассейны, места всем хватает.

Питание. Выбор конечно же более разнообразнее, чем на Коче. Из фруктов-ананас, папайя, яблоки, мандарины, арбуз, маракуйя, дыня. С посудой проблем не было. Из напитков-чай, кофе, кола, фанта, спрайт, пиво, вино, ром. Конечно же соки. Вкусные супы. Выбор сладкого небольшой . На завтрак омлет, вкусные каши, блинчики, оладьи, овощи. Рыба всегда была. Питанием мы остались довольны. На обед очень часто обедали прямо на пляже. Довольно неплохо. А на ужин можно было сходить еще в другой ресторан, кроме Тилапии.

Экскурсии. Брали только обзорную по острову. Ездили с местным гидом. На машине с двумя девчонками. 60 долларов с человека. Маршрут могли менять по нашим предпочтениям. Очень понравилось. Уехали в 9ч. Приехали в 18ч. Посетили много интересных мест, купили жемчуг на Ла Рестинге. Поплавали на местном пляже без волн, пообедали в местном кафе, побывали на обзорных площадках. Сделали на память много красивых фотографий.

Ром домой покупали как в магазине при отеле, так и в магазине Сарагозе. В эту деревушку ходили несколько раз. В первый раз ужинали на террасе в кафе с видом на закат. А второй-просто уже ходили в магазин и с сангрией провожали закат.

Почему брали тур сначала Коче, а потом Маргариту? Все из-за трансфера. Вылет поздний, а с Коче ты привязан к лодке. Мы еще заплатили туроператору по 10 долларов за поздний выезд. Браслеты не срезали, номер был бесплатно продлен до 17ч. Выехали в аэропорт в восьмом часу вечера. Было 10 небольших автобусов, и они за 40 минут домчали нас до аэропорта.

По поводу багажа. Говорю про Норд Винд. 10кг + 10кг ручная кладь. Его докупить нельзя. Большой перевес не допускали. У нас с мужем был один чемодан 22кг на двоих, все пропустили. У девушки было на одну 15кг, попросили переложить в ручную кладь. Ее не взвешивали. Ракушки можно перевозить и в чемодане и в ручной клади, как и кофе, какао. Ром можно купить и в аэропорту, разница в пару долларов от магазинов при отеле.

Обратно летишь все тем же самолетом. Такое ощущение, что всех уже знаешь. Со многими познакомились во время отпуска.

Венесуэла оставила о себе хорошие впечатления. Домой вернулись отдохнувшими, с хорошими воспоминаниями и кучу фотографий. Путешествуйте! Путешествия – это единственная вещь на свете, покупая которую, становишься богаче.

Местный магазинчик при отеле

Логотип отеля

Праздник Октобер фест в отеле

Мексиканский ресторан

Мексиканский ресторан

озеро с Фламинго

Ирина оценила сервисы

Добавлено 24.10.23 09:49 (4 154 символов в тексте)

19:09 29.10.23

Здравствуйте, Ирина! Спасибо за прекрасный отзыв и за фото. Хочу спросить, как там море? Холодно и волны? Мы туда собрались в начале февраля. Может посоветуете чего. Ну, например, что надо было еще взять с собой, а вы не взяли.

19:24 29.10.23

Добрый день) Море теплое. Иногда,когда дул ветер,немного бодрящее. Большие волны у нас были два дня. В остальные дни купались нормально. С Коче сравнивать нельзя. Там оно спокойное вообще.
Насчёт того что взять-мужу надо было взять пляжную рубашку с длинным рукавом, вначале отдыха на Коче сгорели плечи у обоих. Остальное-вроде ничего не забыли😄

19:35 29.10.23

Ну на Коче мы попасть не планируем. Тем более, что наш тур это не предусматривает. Все 12 дней будем на SUNSOL ECOLAND. Рубашки пляжные с длинными рукавами возьмем. Купили по случаю в Эмиратах. Спасибо! Приятных путешествий!!!

Все отзывы Ирина (17)