Регистрация: 24.10.23
Отдыхал В одиночку в
октябре 2023
16.10.23 - 23.10.23

Стоит своих денег.

Изначально планировал другой отель, но оператор уговорил на этот, не жалею.

Заселение. Приехал почти ночью - заселили сразу, номер стандарт, в главном корпусе, с балконом и видом на внешнюю сторону на горы. Мебель хорошая относительно свежая. Места хватает. Есть мелкие недочеты в интерьере, но таких что бы мешали отдыхать - нет. То есть, сантехника кондиционер работает, кровать есть. Есть сейф, телевизор, шкаф, бар, тапочки, куча всяких тюбиков в ванной с не вкусным содержимым:). Не знаю, что за проблемы у людей были с уборкой, у меня убирались каждый день, даже если не хотел. Белье не меняли, но с учетом того, что по 3 раза в день принимаешь душ - особо не требовалось. Из минусов - звукоизоляция! Точнее ее отсутствие. Но, я так понимаю это проблема многих отелей в Турции. До этого отдыхал в 5 звездочной Sierre в Анталии, тоже та же беда. Видимо хорошая звукоизоляция только в очень дорогих отелях:). Слышно было как сосед, видимо бизнесмен из какой то восточной страны, все время разговаривал подшофе, по телефону, в два часа ночи. Мне все время казалось, что он говорит со мной, на своем гортанном восточном языке. На третью ночь психанул, стал стучать в стену, проблема исчезла:). Еще хорошо было слышно как ругались в коридоре, отдыхающие парой соотечественники. Люди, если едете выяснять отношения в Турцию, помните о человеколюбии - просто молча душите друг-друга.

В общем единственный минус - за звукоизоляцию. Дальше плюсы. Сразу оговорюсь - это мое субъективное, не претенциозное, отдыхающего в одиночку человека.

Самый большой плюс - много кошек!!!, и персонала. Кошки очень дружелюбны. Персонал тоже.

Про еду. Те, кто пишет что она не вкусная - либо Андре Мишлен, либо не служили в Российской армии в 90-е. После последней ,понятие "не вкусно" надолго уходит из вашего лексикона:). Еды там много, и она разнообразна. Я еду на средиземноморье за оливками и сыром. Здесь этого полно и разных видов. Всегда много свежих овощей, зелени. Всегда есть несколько видов рыбы (не вся вкусная), рис, курица, море всего остального. По выходным была баранина. Для жалующихся на отсутствие свиного шашлыка (в мусульманской стране), честно - дайте отдохнуть своему организму от тяжелого мяса. Он вам спасибо скажет:). Сладкие пирожные с однотипным вкусом -данность всех Турецких отелей. И трехзвездочных и за 200т.р. с человека (знакомые отдыхали - тоже жаловались). Я очень спокоен к сладкому, тем более после основной еды у меня на него просто не хватало сил. Поэтому меня это не разу не огорчало. Было вкусное мороженное возле бассейна. Особенно лимонное.

Про отсутствие детского стола - ни чего не могу сказать. Но если боитесь, что через 20 лет ребенок Вам скажет: - "Мама, а ты помнишь как в два годы мы поехали в Турцию на море, а там не было растишки!!!" - то не едете в Armas.

Пляж. Как все уже писали - не на первой линии. Идти где то 500 метров, по тенистой дороге с кедрами. Сам пляж не плох и не хорош. Кусок у моря. Мелкая галька. Много лежаков. Есть бесплатный бар и фаст-фуд. Отдельный лоток с соками и кукурузой за деньги. Есть еще кафе с морской едой за лиры. Там не был. Для любителей "тюленить" все условия. Я люблю прыгать с высоты в море, поэтому ходил на соседний пляж, прыгать с пирса. Потом меня местная охрана отеля попросила не приходить, хотя услугами их пляжа я не пользовался. Видимо пирс - это тоже услуга пляжа:(. Купил маску плавал с ней. Дно абсолютно не интересное по сравнению с Красным морем. Серые камни и песок. Есть правда кальмары. На нашем пляже, кто то на глубине 3 метра выложил из камней слово "Томск". Респект Томску. Нашел несколько монет. Люди - если вы бросаете Российские рубли в море и думаете что вернетесь, то Вы вернетесь только на южный берег озера Ильмень, в лучшем случае:). Бросать надо еврики и двух еврики. На крайняк 50 центовые. Из за Вас так и "не отбил" деньги за маску:).

Можно выйти из отеля и повернуть на право, пройти по дороге мимо всех отелей дойти до Аква-парка, обойти его и по тропинку через живописный, вкусно пахнущий лес, обойти гору в которую упираются пляжи, то можно выйти на пляж в живописной бухте с более прозрачной водой. Дорога занимает минут 30-40. Днем на этот пляж привозят на корабликах туристов за деньги. Еще дальше, по ликийской тропе можно дойти до древнегреческого города Фаселис (я не дошел).

Бассейны. В основном бассейне я не купался (есть же море), а в том, что с горками вода относительно прохладная. Если сравнивать с морем. Примерно такая как в Питере летом в Финском заливе. Я не сильно закаленный, но для меня она была терпимая. Для других не очень, поэтому горки, когда работали - все время были свободными. Я здесь накатался в отличии от Египта. Там приходилось дольше стоять в очереди чем ехать, что начисто отбивало все желание. Здесь плюс).

Напитки. Алкоголь я не употребляю, но знакомый (встретились в этом отеле случайно) говорил что пиво сносное. В баре в лобби готовят вкусный кофе по турецки. Ну и турецкий чай конечно. Есть мохито.

Анимация. Что то есть. Когда мимо проходил - дети что то поют/танцуют на сцене, умиленные взрослые тихо любуются и бухают.

Тренажерный зал - на фоне негативных отзывов, вопрос - а что Вам нужно в тренажерном зале?). Я один раз там позанимался. По системе кроссфита. За 40 минут я ухайдокал себя так, что больше мне ни чего не понадобилось. Для этого мне хватило два диска от штанги с разными весами, коврик и турник. Хотя кому я вру.... коврик не нужен. Если нужно просто поддержать форму, то штанга, скамья и стойка там есть... все для работы со свободными весами. Кто в теме тот в курсе). Для любительниц тренажеров и дорожек - просто проплывите на море три раза до буйков и назад, вы такой нагрузки и пользы не в одном зале не получите.

Месторасположение отеля. Приятно удивило. Нет суеты как в больших городах. Тахталы прямо на против отеля - очень классный вид. Текирова не большой приятный поселок, по главной улице - море магазинов со всякой фигней, но продавцы более спокойные, в отличии от больших городах, не такие навязчивые. Есть сетевые магазины - "Мигрос", "сок" ,"101". Во обще в округе много мест куда можно пройти пешком. Про бухту с пляжем писал, можно пойти в другую сторону 4,5 км дойти до бухты Клеопатры. Можно прогуляться по Ликийской тропе. Из-за травмы ноги был не очень подвижен, поэтому в основном просто гулял по поселку. До Кемера ходит маршрутка номер 8. Тормозите - 30 лир, 30 минут и Вы в Кемере.

Как вариант взять в аренду машину (от 40 долларов в сутки) и поехать на запад в сторону Демре. Живописная дорога, живописный берег. Дикие классные пляжи (видел когда ездил на экскурсию).

В завершении. Написано на фоне предыдущих отрицательных постов. Про то, что отели экономят и Турция уже не торт. Ребята выгляните в окно - ВЕСЬ МИР уже торт(. Сейчас трудно с экономикой много где, Турция не исключение. У них мясо стоит дороже чем у нас, например. И то, что персонал в отеле старается, что бы люди у них действительно могли отдохнуть по максимуму за свои деньги, заметно, и спасибо им большое. Мало стран осталось где "недорогих" россиян ждут и приветливо встречают. Отдельный респект Тамиле (рецепшен -вечерняя смена), за самое глубокое участие в решении даже самой мелкой проблемы:)! Просто душа отеля).

Евгений Д оценил сервисы

Качество сервисов и обслуживания

Инфраструктура отеля

Расположение еда персонал.
Звукоизоляция.
Добавлено 24.10.23 15:33 (7 331 символов в тексте)

17:10 24.10.23

Добрый день, уважаемый Евгений
Благодарим Вас за хороший отзыв и хорошую оценку.
Очень рады будем снова видеть Вас в числе наших дорогих гостей.
С наилучшими пожеланиями Armas Kaplan Paradise .

20:07 10.12.23

Евгений, спасибо за отзыв. Присматриваюсь к этому отелю.

14:47 08.01.24

Спасибо, Евгений, за честный отзыв, да ещё с юмором! Улыбнули! Из-за конских цен на отели не знаешь, что и выбрать.
Не подскажете, корпус Анекс стоит внутри территории отеля? Хочется бесшумного места.

16:00 13.01.24

Сорри за поздний фидбек, все времени не было). По поводу маленького корпуса в глубине отеля - мне кажется не лучший вариант - люди жаловались на сырость (он ниже основного бассейна получается) и там еще момент - все кто идет на пляж - шастают мимо ваших дверей в номер... понятно что занавески - ни кто внутрь не заглянет.. но все равно ощущение проходного двора). Это хороший вариант для людей с маленькими детьми - не нужно с коляской по лестницам. Есть второй корпус - который находится слева - если смотреть на главный... он не много в стороне от бассейна, сцены с анимешниками и прочих бесов, поэтому звуки снаружи, по идее точно не должны беспокоить.. но что в нем с внутренней звукоизоляцией (соседи и т.д.) - не знаю. Скорей всего также как в главном. Если что - стучите в стены))

20:25 13.01.24

Спасибо за ответ.

06:18 05.03.24

Алексей, какой классный отзыв! Информативно и с юмором. От души посмеялась. Подписалась на вас. Пишите отзывы ещё!

12:48 10.03.24

Анна, очень приятно за отзыв на мой отзыв), писал в первый раз, не думал что кому то "зайдет". Написал в основном из-за того, что на этот отель было много негативных отзывов, что на мой взгляд не справедливо - в Турции большинство отелей с более худшими условиями.
Но Вы подали замечательную идею написать еще отзывов на отелов. Сейчас по работе часто езжу по России -так что буду писать в основном про родные пенаты, может кому-нибудь пригодится. До ковида ездил по Китаю и миру, но с 20 года что-то пошло не так, Китай закрылся и пришлось поменять работу. Видимо все из-за того что я не Алексей (.
И следующий отзыв (барабанная дробь) - будет про гостиницу в Вашем родном Петропавловском-Камчатском (был там пол месяца назад). Так что, как говорится, ждите анонсов:).

13:46 10.03.24

Серьёзно, вы были в ПК?!!! А чего в гости не зашли? С удовольствием почитаю отзыв про гостиницу. В "отместку" могу кинуть отзыв про отель в Вашем родном Спб (была там чуть больше, чем полмесяца назад). И скоро поеду в Армас, присоединяйтесь. ПеСе - простите великодушно за ошибку в имени! 🙏🙏🙏

23:43 11.03.24

Анна, собирался к Вам в гости в ПК... но Вы в это время были в Питере, поэтому мстите отзывом).
В Армас, бы с удовольствием, но не предсказуемый график отпусков на работе не даст такой возможности, поэтому дождусь Ваших впечатлений об отеле. Кстати, если совсем скоро едите -вода там будет скорей всего холодная, берите больше экскурсий. Я брал не у гидов от турфирм, а на улице. Если выйти из отеля перейти дорогу, повернуть на право и дойти до самого последнего магазина - там будет женщина бойко говорящая по русски , не помню как зовут. Рекомендую ее. В том же Демре есть храм Николая чудотворца, из которого итальянцы слямзили его мощи, но некоторые гиды утверждают, что это не точно и мощи еще там. В любом случае будет интересно. Плюс там же есть и амфитеатр от греков. Как то так)

05:52 09.04.24

Вот это отзыв , вот это я понимаю ... Все позитивно )))) Спасибо Вам !

Все отзывы Евгений Д (1)