АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.03.18
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 2
Читательский охват: 1402
Фото: 5
3 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2023
09.09.23 - 27.09.23
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Подходящий отель для бюджетного отдыха

У меня был выбор-взять 5* на 10 дней или 4* на 18.Никогда не бывала в 4*,поэтому решила попробовать.Для начала,нужно не путать этот отель Elite с Resort,у них разное место расположения и находятся они друг от друга примерно на расстоянии 1 км.Начну с плюсов расположения Elite:

1)близко от античного Сиде

2)близко к променаду

3)ближе к морю

4)ближе к популярным магазинам Мигрос,Вайкики,Коттон,Пазари и др.

5)не нужно переходить центральную дорогу,чтобы идти к пляжу.

Теперь о минусах в сравнении с Ресорт

1)номера не все одинаковые

2)интерьер не такой помпезный

Теперь только об отеле.

Номера.

Едете один-приготовьтесь,что заселят в небольшой одноместный номер либо на первом этаже у бассейна,где вы будете как на витрине у всех на виду,так как вся передняя стена-дверь стеклянная,а освещение в номере тусклое;либо в самом углу отеля с одним маленьким окном без балкона и площадью ещё меньше.

Если едете вдвоём,поселят в номер попросторнее,он будет просторнее.

Едете с детьми,есть шанс заселиться в трёхэтажный отдельный дом,где будут жить такие же семьи;либо в основном корпусе около лифта,где в номерах будет хорошая площадь,балкон с видом на море(если верхние этажи), и терраса с собственными лежаками.

Номера оснащены необходимым минимумом.Дополнительно можно попросить электрочайник,чашки взять из ресторана,а пополнять чайные пакетики самим из лобби или ресторана.Так как в отеле кофемашины,то в номер для утреннего кофе я покупала в Мигросе пакетики сама,это недорого.

Мыльно-рыльные флакончики ставят только в номера,в которых нет навесных дозаторов,но попросить у горничных можно.Полотенца всегда были в достатке,своевременно менялись.Пляжное полотенце меняют в СПА-центре один раз в 3 суток.Просила теплое одеяло-принесли без проблем.Не было сушилки на балконе,привязала свою одним концом к кондиционеру,вторым к балкону,а чтобы под углом бельё не скатывалось,сделала узелки на веревке примерно через каждые 20 см,прищепки удерживали вещи.

Питание.Да,это не 5*,поэтому считаю,что всё было достойно.Супы,гарниры,рыба,мясо,овощи,зелень,фрукты,десерты-всё было.Голодными не уйдёте.Чистые помещения,чистая посуда,внимательные и аккуратно выглядящие официанты.Кстати,через день пекут при вас пиде-огромный плюс для отеля.Пиво есть всегда,вино тоже,делают алко- и без- коктейли,незамысловатые,но всё же.Один час в сутки дают мороженое,если оно есть в наличии в баре.Воду кладут в номера 2 бутылки по 0,5л,но можно наливать из кулеров,иногда ставят стаканчики с водой.

Бассейны.Их два,но у бара ни разу не видела купающихся,а у основного как правило отдыхают семьи с детьми.Бассейн небольшой,лежаков тоже немного.Тут же есть душ.Около бассейна находится СПА-зона,есть туалеты.

Уборка.Не знаю,как у других,а у меня была русскоговорящая девушка Лейла,с которой легко договаривались по всем просьбам)Уважайте их труд,если есть конкретные просьбы,озвучивайте,а не ждите,что вам сделают VIP-уборку,у них достаточно большой объём работ в день,к тому же человеческий фактор никто не отменял,будьте вежливее с ними,тогда не придётся бегать жаловаться на ресепшен.Они очень услужливые,поэтому все будут довольны их услугами,а они вашим отношением.

Аниматоров в штате отеля нет,но иногда артистов приглашают по вечерам.

Пляжи.Да,это больная мозоль этих двух отелей(а пляжи у них с Ресортом общие),но!!! они собственные,соответственно,не нужно платить за зонтики и шезлонги.Даже матрасики симпатичные есть.А если учесть,что пляжные полотенца тоже выдают бесплатно,то для бюджетной 4*-уже неплохо!Да,до большого пляжа нужно прогуляться,да,не всегда вы займёте там лучшие места,да ещё под зонтом,но ближе к обеду отдыхающие идут на обед,а вы просто занимаете освободившиеся места)))Конечно,глядя на соседние пятизвёздочные пляжи,чувствуется ущербность,но вы же понимаете,что ваш отдых,как минимум,раза в два дешевле,а море и песочек общие для всех,к тому же лучшие на этом побережье-нет ни камней,ни валунов.Рядом с обоими пляжами есть кафе,не бесплатные,конечно.Около большого пляжа есть бесплатный душ и туалет.

Отдельный огромный плюс отеля Elite-это семейная пара Йохан и Катя.Оба владеют иностранными языками в совершенстве.Какая бы ни была просьба-решается мгновенно и без проблем!Проводят в номер с чемоданами,в номере всё покажут,проверят вместе с вами!Помогут в вопросах покупок,сим-карт,подключат к Wı-Fı.

Напротив отеля через центральную дорогу есть банк,где можно выгодно менять деньги,небольшой маркет,в котором есть всё.Я обнаружила его уже в конце отдыха и была искренне удивлена,что цены на многие товары там намного ниже,чем в других аналогичных маркетах,например,на сувениры,зажигалки и проч.Там же покупали сигареты.

Как правило,покупаю местную сим-карту и не пользуюсь Wı-Fı отеля,но от других слышала,что связь неплохая,но ловит не везде.

Резюмируя вышенаписанное,считаю,что отель этот за свою цену замечательный.Цены растут как на дрожжах,а отказаться от отдыха у моря в Сиде невозможно?Смело порекомендую этот отель))))

Фото туриста отеля

Прочее

Вид из лобби

Фото туриста отеля

Прочее

Домик для семей с детьми

Фото туриста отеля

Прочее

Вид с балкона моего номера

Фото туриста отеля

Прочее

Вид с лобби на корпуса отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Бассейн около отеля

Татьяна оценила сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

4.3 Подходит для отдыха

3.8 Пляж

2.3 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.8 Номера

4.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 24.10.23 23:12 (4 977 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:49 13.02.24

Здравствуйте. Скажите, номера эконом без балкона? Или в чем их отличие от стандарта?

21:36 13.02.24

Да,балкона в них нет,площади в номере,практически,тоже нет.Такое ощущение,что кладовки с маленькими окнами отдали под номерной фонд.Есть также эконом номера около бассейна,подобие балкона есть(т.е.есть железные перила,которые отделяют зону бассейна и номера).

00:42 16.02.24

Спасибо

14:38 17.04.24

Здравствуйте, Татьяна. Правильно я поняла, что на пляже питания нет? И в волейбол не играют?

15:49 17.04.24

Да,Вы всё правильно поняли.Рядом есть кафе,но они не от отеля,поэтому платные.А вот играть можно на пляжах других отелей,в Сиде это приветствуется)))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация